Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Р. И. Говард и его персонажи в www


Р. И. Говард и его персонажи в www

Сообщений 11 страница 20 из 164

11

http://www.tomasgiorello.blogspot.com/ - блог художника Tomas-a Giorello (Конан-арт)

0

12

Фото чувака по теме Конан)

http://www.solnushkov.ru/vardata/modules/gallery/photo/group/5/p_57.jpg  http://www.solnushkov.ru/vardata/modules/gallery/photo/group/5/p_55.jpg
Источник: http://www.solnushkov.ru/?an=fotorazd&guid=5

0

13

http://imtw.ru/index.php?showtopic=6025  Города в моде Hyboria: Total War

0

14

пишет Григорий в 2004 году в своем ЖЖ

Мои герои

....
Конан Киммериец, ака Амра Белый Лев. Непобедимый. Машина смерти. Черные длинные волосы, темно-голубые глаза. Тело, покрытое боевыми шрамами. Высок (я думаю, 190-195 см) и мускулист. Невероятно силен. В два раза сильней и в полтора раза быстрей подготовленного человека. Это минимум. Любимое оружие: длинный меч, боевой топор, сабля. Черезвычайно опытный и опасный воин. Прирожденный лидер. Опытный скалолаз. Специалист по выживанию и партизанским действиям (включая тактику и стратегию) в лесу, в горах, пустыне. Великолепный пловец. Моряк. Более менее разбирается в лошадях. Черезвычайно талантлив в изучении языков. Знает десятки, на нескольких читает, на паре пишет. Самоучка!
Первого человека... убил первый десяток человек и (возможно) изнасиловал первую женщину в четырнадцать лет, во время штурма аквилонской крепости Венариум. "Мне не было еще и пятнадцати зим, а моё имя уже повторяли у костров Совета!" хвастался Конан. Важно понимать, что он необычен даже по киммерийским меркам. И в конце концов, он же стал королем! Неплохо для сына кузнеца...
Одевается вовсе не в меховые трусы, как вы могли подумать. Одевается так, как одеваются в данной местности, но любит выделяться. Например, прикрутить себе бычьи рога на шлем, чтобы все видели, какой он варвар. Носит кольчугу. Даже в ней умудряется передвигаться бесшумно. Став королем, начал одевать в бой полный рыцарский доспех, как и положенно по статусу. Об этом часто тоже забывают - помнят, что был королём, а вот про то, что стал еще и рыцарем - не помнят.

Соломон Кейн. В отличии от остальных, предпочитал убивать тихо. В связи с отсутствием информации о ниндзя, его сравнивали с индейцем. Черные волосы, серо-голубые глаза. Высокий - 180+, очень поджарый. Как волк. Сильный и быстрый. Любимое оружие - шпага. Лучший фехтовальщик Англии, а то и континента ("один из" - точно). О его искусстве фехтовальщика ходят легенды. Метко стреляет... хм, а раз у нас фэнтези, пистолеты придётся сдать. Уважает кинжал, ножи, умеет пользоваться всем, что под руку подвернётся, ну и самими руками, естественно. Специалист по выживанию в дикой местности.
Служил в армии, на флоте. Видимо, там его и научили убивать, не знаю. Попал в плен к испанцам, бежал или был продан в рабство арабам (туркам?), а уже потом бежал. Прибился к пиратам, мстил испанцам (по непроверенным данным, был знаком с самим Дрейком). Потом разочаровался в пиратстве на почве возросшей религиозной сознательности. Это сделало его только опаснее.
Соломон Кейн - христианин пуританского толка. Настоящий маньяк. Считает себя орудием божьим. Ошибётся тот, кто посчитает Конана главной угрозой из-за его мышц. То, чего ему не хватает в силе, Соломон компенсирует духом. Собственно, состояние его психики и делает его таким опасным. Она, мягко говоря, нестабильна, и только христианский фанатизм её хоть как-то скрепляет. Да, броню его веры можно, если постараться, пробить. Но лучше от этого никому не станет. Свой ад Кейн носит в себе.
В одежде предпочитает черный цвет. Как и положено пуританину, любит черные широкополые шляпы. Иногда одевает широкий пояс из ярко-зеленного восточного шелка. Видимо, чтобы не казаться совсем уж скучным :-).

http://gest.livejournal.com/50194.html

0

15

пипец, не хватает перед этим: "меня зовут григорий - мне 10 лет"

0

16

Это блог Патриса Луине? http://rehtwogunraconteur.com/?p=2567

0

17

Нет, он пишет на этом сайте наравне с другими участниками.

0

18

http://www.mystichammer.com/conan/index.html

+1

19

простенький и малоинтересный блог о Спрег де Кампе http://www.blogged.com/topics/sprague-de-camp/

Отредактировано Bingam Vici (2010-10-15 16:15:53)

0

20

Бингам, у тебя на киммерии столько ссылок разных интересных, я не так давно напоролся - вот потихоньку прочёсываю все. Спасибо тебе. Уже несколько карт нашёл, которых у меня ещё небыло... :cool:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Р. И. Говард и его персонажи в www