Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 7


All about us 7

Сообщений 81 страница 90 из 152

81

Vlad lev написал(а):

чёт припоздало это поздравление. Он-то на 4 переехал давно...

Я праздную в настоящий праздник) В день октябрьской революции.

0

82

Привет, ребята!

Фффух... еле зашёл. Через "Тор" на вход на форум ещё и "капча" теперь прикручена  :D  да не простая - а "мудрённая". Ладно один раз гидранты пересчитал, но так как форум через некоторое время выкидывает на переавторизацию, "капча" вдруг выдаёт гениальнейшее ИИ-заключение, что-то типа - видимо ваш ПК автоматически посылает запросы, вынуждены отказать вам в авторизации...  :crazy: Ну - да, так и есть, ПК АВТОМАТОМ правильно набивает все эти "пешеходные переходы" и прочую лобудень!!!

Короче - сгорел нафиг. Хотел уже vpn-какой прикрутить на основные браузеры и таким макаром прорываться, но каким-то чудом вошёл просто так. То-ли mybb.ru разблокировали, то-ли глюк какой удачный...
В общем - читать форум я и так могу, а вот писать - не знаю, надолго-ли такая "лафа" продлиться, потому я быстренько по темам отпишусь - главное по книжкам, ну и музыку новую обалденную нашёл (Кром меня побей - это я теперь и трэшак, получается, буду слушать!  :crazyfun: )

0

83

превед, Монах! это не мы, в настройках форума все как было, видимо сам сервис mybb воду мутит, так что средства входа стандартные - тор, прокси, аномайзеры vpn и типа того  :confused:

0

84

Салют,
Монах! :flag:

0

85

МОНАХ написал(а):

я теперь и трэшак, получается, буду слушать!  :crazyfun: )

Давно пора уж! :D

0

86

Интересную заметил штуку: европейцы говорят о нашенских вещах, но слова "коммунизм", "социализм" и не дай бог "марксизм". Вот недавно общались по моим делам с человеком из Европы. Зашел разговор о коммерции. И там слова примерно такие были: не надо пускать коммерцию, где есть интересы государства и общества. И вот смотрю интервью с Аластером Рейнольдсом -- абсолютно та же песня. И вот таких примеров я заметил не мало. Я много иностранного смотрю.  Что это у них там происходит такого? Неужели термины там под запретом?

Я тогда не распрашивал, в основном там поддакивал и задавал вопросы по научной статье.

0

87

MudPro написал(а):

Неужели термины там под запретом?

тык тут два варианта. 1 они знают как это называется, но дабы не перепугать людей тем, чем так старательно их пугали целый век, осознанное не называют вещи своими именами. 2 они сами и есть эти запуганные люди, которые хотят социальной справедливости, понимают ущербность кап. системы, ее не справедливость, но не могут связать свои потребности в переменах, в систему. интересно другое, в Европах все так правильно, все так по уму, все так для людей, все живут в старинных особняках и тут вдруг недовольные...

0

88

Chertoznai написал(а):

интересно другое, в Европах все так правильно, все так по уму, все так для людей, все живут в старинных особняках и тут вдруг недовольные...

Так и говорит зажиточный средний класс. Оно и понятно, когда видишь весь этот п*здец понимаешь, что всё не так работает. А про то, что в Европе всё как у нас по отношению к беднякам и так понятно. Знакомые ездили по работе в британию. Говорят, что у нас еще не так всё плохо. Люди могут жить тупо в трейлере в британии. И у нас живут, но это не так распространено.

0

89

MudPro написал(а):

Оно и понятно, когда видишь весь этот п*здец понимаешь, что всё не так работает.

просто капитализм в британии неправильный и тамошние недовольные совки этого не понимают. при правильном - все счастливы и все в замках, точнее люди счастливы и в замках, а кто не в замке - тот не человек и должен заткнуться, как существо низшего сорта. аве либерталианству  :rofl:

0

90

Экономика Стар Трека

Так как Блейда любят заеб*вать на стриме  "В Стар Треке коммунизм?" скину статейку по этому вопросу)

И скину вывод из статьи:

В Федерации — коммунизм. Смиритесь с этим. Если вы считаете, что коммунизм — это прекрасно, думаю вы будете в восторге от этого аспекта «Стартрека». Если вы думаете, что это — ужасно, думаю вы будете вне себя от этого аспекта «Стартрека».

Федерация — это удушающе патриархальное общество, где бесконечная риторика о правах, свободах и индивидуальности никогда не подтверждается действительно работающими примерами. Военные имеют такое влияние на правительство, что гражданские лица могут быть осуждены военными судьями, а правительство имеет такое влияние на деятельность отдельных граждан, что личное богатство было искоренено.

Со времени самой первой серии TNG Джина Родденберри — кастрированной версии стартрековской мифологии — «Стартрек» был заражен неизменным умонастроением «и невинность соблюсти, и капитал приобрести». Причины и следствия никогда не увязывались и хотя мы видим множество примеров проявления этого умонастроения, наиболее вопиющим является отношение авторов к проблеме свободы и сильного правительства.

Вы просто не можете иметь одновременно и необузданную свободу, и сильное правительство. Федерация лишь утверждает, что предоставляет практически неограниченную личную свободу каждому гражданину, но никто никогда не проверял этого утверждения. Миллиарды людей живут тихой спартанской коммунистической жизнью. Никто из них не жаждет богатства, не носится по космосу на личном корабле, не ожидает платы за свои достижения, не осмеливается пропагандировать антиправительственный мятеж, не выходит за рамки, создавая оскорбительные произведения искусства, не накапливает личных арсеналов... короче, никогда не делает ничего, чтобы выяснить пределы своей свободы. Предполагается, что там имеют место все преимущества сильного правительства без каких бы то ни было дурных моментов.

Но в реальной жизни вы не можете и невинность соблюсти, и капитал приобрести. Дайте людям свободу — и они будут злоупотреблять ею. Дайте правительству больше власти — и оно будет злоупотреблять ею. Меня обвиняют в цинизме за то, что я говорю подобные вещи, но я пока что не встретил никого, кто мог бы продемонстрировать хоть тень доказательства, что это не так. Любое общество должно очень точно выверить баланс между социальной стабильностью и индивидуальной свободой; вы просто не можете иметь и то, и другое одновременно. И по моему мнению, единственный способ явить на свет вечно улыбающиеся шеренги идеально ведущих себя граждан Федерации, это сдвинуть баланс влево. До упора влево.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » All about us 7