Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!


Забота государства о быдле или Сплотимся!

Сообщений 471 страница 480 из 618

471

Всего ведомством в рамках донастройки предложено девять мер. В них, в частности, входят повышение акциза на алкоголь с 2022 года на 10%, введение акцизов на сахаросодержащие напитки, снижение порога беспошлинной интернет-торговли до 100 евро и удвоение платы за использование радиочастотного спектра. Указанные меры могут приносить в бюджет совокупно более 140 млрд рублей в год, рассчитали в Минфине.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mi … 1030587809

хроники успеха  :crazyfun:

0

472

три новости подряд, в один день

Согласно данным Росстата, строительные материалы подорожали в России на 12,5% в первом полугодии 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время цены на стройматериалы выросли в июне на 6,75% по сравнению с маем 2021 года и на 23,9% - к июню 2020 года. С начала 2021 года их стоимость увеличилась на 19,6%.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/fa … 1030587066

зато...

Forbes сообщил о росте доходов чиновников во время пандемии
Реальные доходы россиян за пандемийный 2020 год упали на 3,5%. Но доходы богатейших чиновников и депутатов продемонстрировали уверенный рост — лидеры топ-100 Forbes совокупно увеличили свои заработки на 12 млрд руб.

https://www.rbc.ru/society/07/07/2021/6 … ium=social

Российские власти обсуждают возможность скрыть от излишнего внимания данные Росстата накануне сентябрьских выборов в ГосДуму, к которым страна подходит с рекордной смертностью, максимальной за 5 лет инфляцией и падающими доходами граждан.
В апреле прошлого года на фоне обвала нефти и рубля в правительстве рассматривалась возможность в принципе засекретить данные о падении экономики.
Но в итоге было принято компромиссное решение - публиковать их «под покровом ночи»: вместо традиционных 16.00 мск релизы Росстата начали появляться в 19.00 или даже 21.00.
Но теперь и эти меры чиновники считают недостаточными. На совещаниях в Кремле и правительстве обсуждалась возможность изменения плана статистических публикаций так, чтобы они выходили как можно реже, сообщает «Проект» со ссылкой на два осведомленных источники.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/st … 1030589922

0

473

сегодня имел сомнительное удовольствие поюзать госуслуги. нужно было получить QR код. короче входишь, вроде норм, введите новый пароль, нет, он простой, введите сложнее, да теперь норм, докажите что не робот, лодки-переходы, норм, но по техническим причинам мы пароли сейчас не заменяем. готово или продолжить, если готово - введите еще раз замену паролю и мы снова напишем что по техническим причинам мы их не заменяем. значит продолжить - бла-бла, главная страница, про самое важно в период эпидемии  - на ней нет про QR ни слова. во вкладке здоровья нихуя. ищу гуглом, он дает страницу вакцинации типа с главной. снова смотрю на главной - снова нихуя нет. ладно, пусть хоть так, жму дальше дальше - типа вот я в профиле, есть какой-то длинный код, дни прививок указаны, больше ничего. QR кода нет. снизу какой-то дневник самочувствия на энное число дней после прививок, то ли 10 то 14, отмечаю нет-нет, дальше - типа данные отправлены. QR -кода все еще нет. служба поддержки на вопрос о проблемах с кодом ссылит список самых частых вопросов. попутно выясняется что для москвичей есть свой портал, видимо более понятный и адекватный. вот такие блять пироги. то есть сайт, который должен быть максимально понятный, адекватным и простым проебан от и до. нихера не ясно, что куда, и зачем. зато блять дня не проходит чтобы какое-нибудь административное чучело на заявило как просто и удобно получать QR-коды. ну конечно, миллиарды освоили, выдали на гора какое-то недоразумение, а теперь пользуйтесь, все отлично же.

0

474

Россия преодолела последствия пандемии и готова поделиться своим опытом и наработками в поддержке экономики.
Об этом в пятницу заявил президент России Владимир Путин, обращаясь к Джо Байдену, Си Цзиньпину и другим лидерам АТЭС - организации, объединяющей более 20 стран, в том числе США, Китай, Японию, Южную Корею, Канаду, Австралию, Сингапур и др.
«В России реализован целый комплекс мер, нацеленных на сохранение доходов и занятости населения, поддержку бизнеса, снижение потерь, оказание помощи наиболее пострадавшим отраслям», - отметил Путин.
Он добавил, что все это позволяет России «уже в текущем году уверенно выходить на положительную динамику роста».

новости параллельной вселенной, каждый день рекорды по ковиду, QR-коды отменяют перед выборами, растут цены на все, от соли до бензина, морковка дороже бананов - но в мирке ВВП все победили, и готовы поделиться с другими странами рецептами счастья. неужели правда думает что Китай или США будут внимательно изучать действия Голиковых и Силуановых, Мурашко и Поповых? у нас заболевает по 25000 человек в день, в Китае за полтора года - меньше 100 000 заболевших. кого ты собрался учить, а главное чему?

0

475

Силуанов назвал предмусорный рейтинг России доказательством правильной экономической политики

- еще немного и наш рейтинг сровнятся с говном!
- это потому что у нас правильная экономическая политика!

красавец! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

476

Хедж-фонды побежали из рубля на фоне заявлений Путина об Украине

https://www.finanz.ru/novosti/fondy/khe … 1030625980

не зря сказочный статью написал, уже и результат есть. ну и пока кто-то лелеял влажные мечты об ымпериях, у газпрома нет денег для рабочих, зато есть сроки для требование своего.

Свободненский городской суд назначил реальные сроки рабочим Амурского газоперерабатывающего завода - одного из крупнейших мегапроектов «Газпрома» стоимостью почти триллион рублей.
Девять сотрудников предприятия были признаны виновными по делу о массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК), сообщает «Медиазона» со ссылкой на областное управление Следственного комитета.

Строители поругались с руководством завода и устроили бунт в июле 2020 года из-за задержки зарплат.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/ra … 1030625018

0

477

США и Германия близки к договоренностям относительно газопровода «Северный поток - 2», они, как ожидается, будут включать возможность введения санкций против Москвы, если России использует энергоресурсы для давления на Украину или совершит прямой акт агрессии против нее. Об этом сообщило во вторник агентство Блумберг.

не зря строили, вам уже условия ставят.

0

478

России следует пойти по пути Новой Зеландии и приватизировать часть лесов на своей территории.
Об этом в интервью РБК заявил Константин Лашкевич - генеральный директор крупнейшего дальневосточного лесопромышленного холдинга RFP Group, который на 58% принадлежит миллиардеру Роману Абрамовичу и его партнеру Александру Абрамову.

По словам Лашкевича, на Дальнем Востоке «становится все меньше» леса с пригодной для переработки древесиной, а естественный рост лесной площади произойдет только через 80-120 лет.
Исправить эту ситуацию можно было бы приватизацией леса, считает топ-менеджер, причем достаточно небольшой доли - 2-3% от всех лесных массивов в стране.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gl … 1030629225

угадали что приватизируют? самые ценные и дорогие сорта древесины. а потом будет так же как с приватизированными предприятиями, все под нож, а сам эффективный собственник - за бугром.

0

479

Вот в тему:

Отредактировано Vlad lev (2021-07-22 21:41:30)

+1

480

Борис Николаевич был для всех нас примером (с)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!