Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!


Забота государства о быдле или Сплотимся!

Сообщений 431 страница 440 из 618

431

Мишустин обвинил жадных бизнесменов в резком росте цен на продукты

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030419399

ну а что, рывок же  :crazyfun:

0

432

Секретать Курганского отделения «Единой России» шокировал граждан метким высказыванием. На одной из конференции партии Александр Ильтяков сообщил, что половина россиян вообще не должна доживать до пенсии.

«И вообще давайте будем честными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии – это страховой случай. Ты уже перешагнул тот порог, который тебе отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны вообще доживать. Так устроена пенсионная система – это математически все высчитывается», — отметил он.

«Вдогонку» народный избранник добавил, что денег на пенсии нет, а сами пособия по старости назвал «достойными».

«Откуда деньги-то брать? На 14 направлений национальных проектов денег не будет: мы будем тупо работать на пенсию, на пожилое поколение. Нет экономики и становимся сырьевым придатком всего мира. Путь в никуда. Если дожил до пенсии – замечательно. Государство будет платить денежку достойную», — заявил Александр Ильтяков.

https://1kommunist.ru/2021/04/09/deputa … ?_utl_t=tw

https://forumupload.ru/uploads/000b/e0/dd/2/t525102.jpg

0

433

Около 25% населения России, или 36 млн человек, по международной методологии можно отнести к категории малообеспеченных, так как их доход ниже 60% от медианного, говорится в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030424743

0

434

Состояние российских миллиардеров составляет 35% от внутреннего валового продукта (ВВП) страны, подсчитал Financial Times. Издание подсчитало состояние миллиардеров как долю от ВВП страны, в которой они живут. Россия оказалась на первом месте — доля состояний миллиардеров по отношению к объему национального ВВП увеличилась на 10 п. п. за 2020 г.
На втором месте оказалась Швеция. Состояние шведских миллиардеров составляет 30% от ВВП. Причем за год этот показатель увеличился почти на 10 п.п. Тройку замыкает Индия — ее миллиардеры за год пандемии также сделали рывок. Доля их состояния в ВВП страны составляет около 20%. В пятерку стран рейтинга также вошли США и Франция — доли их миллиардеров в ВВП составляют 19% и 17% соответственно.

https://www.mk.ru/economics/2021/05/14/ … trany.html

0

435

Олигарх из России владеет состоянием в 29 миллиардов долларов, что составляет 1,7% от ВВП страны. Состояние Рокфеллера, заработанное на акциях нефтяной компании Standard Oil, составляло на стыке XIX и XX веков 1,4 миллиарда долларов. Это приблизительно около 1,6 процента ВВП на тот момент, пишет издание.
В апреле стало известно, что Алексей Мордашов стал самым богатым миллиардером России по версии Forbes. Он обогнал президента холдинга «Интеррос» и крупнейшего акционера ГМК «Норильский никель» Владимира Потанина (28,8 млрд долларов)». Отмечается, что выйти вперед Мордашову, занявшему 48 место среди богатейших людей мира, помогло падение акций «Норникеля». На третьем месте рейтинга сейчас находится председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с показателем в 26,2 миллиарда долларов.

там где успешный гуру капитализма потратил десятилетия, российские олигархи на костях промышленности СССР сколотили такие же состояния за несколько лет.

0

436

В ходе обсуждения исполнения бюджета фонда за прошлый год, которое прошло 23 сентября в Госдуме, депутат Владимир Поздняков заявил, что только с

2005 по 2015 годы ПФР получил порядка 10 трлн рублей за счет людей, которые не дожили до пенсии

. При этом общий котел, из которого получают выплаты пожилые люди, до сих пор дефицитный.

https://www.kp.ru/daily/217186/4292316/

а с тех пор пенсионный возраст еще и подняли на пять лет.

0

437

Экс-глава Минстроя РФ Михаил Мень не будет привлечен к уголовной ответственности за хищение 700 млн рублей. Дело против него прекращено в связи с истечением срока давности.

0

438

Chertoznai написал(а):

Экс-глава Минстроя РФ Михаил Мень не будет привлечен к уголовной ответственности за хищение 700 млн рублей. Дело против него прекращено в связи с истечением срока давности.

Для сверхгосударства -- те 700 лямов -- пыль

0

439

зато для Меня это 50 лет жизни с тратой по 1 ляму в месяц.

0

440

Государственная дума РФ отказалась вносить изменения в законодательство касательно владения чиновниками недвижимостью за рубежом потому, что большая часть недвижимости находится в бывших странах СССР. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

"Мы совсем недавно пережили трагедию, связанную с распадом Советского Союза. У нас семьи разорваны. И у нас самое большее количество недвижимости за рубежом именно в странах СНГ, а не в Великобритании, США и Испании", - сказал Крашенинников журналистам в Екатеринбурге.

30 лет сидят во власти, а у них все семьи разорваны, пооставались скромные квартирки в Таджикистане и Эстонии. знать ничего не знаем о Великобританиях, США, Испаниях!  :crazyfun:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!