Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!


Забота государства о быдле или Сплотимся!

Сообщений 411 страница 420 из 618

411

неожиданный ответ:

Массовый отъезд ученых из России, который, по данным РАН, ускорился в 5 раз за последние 8 лет, не является трагедией, заявил в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
«Это не всегда отток, это часть эмиграции. Ученые, они абсолютно свободные люди и работают в тех местах, где наиболее интересные проекты реализуются, и создаются наиболее комфортные условия. И, конечно, участники очень конкурентной среды», - сказал Песков, комментируя статистику, согласно которой, за последние 30 лет страна потеряла две трети научных кадров.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/kr … 1030332355

уникальный третий путь, ученые массово бегут, эффективные менеджеры в упор не видят проблему, а в сумме ... Россия крепнет  :rofl:

0

412

Власти Ямала в рамках поддержки коренных народов Севера будут выдавать «чумовой капитал» семьям кочевников при рождении третьего ребенка начиная с 2021 года. Об этом объявил глава региона Дмитрий Артюхов, сообщают «Вести».

В чумовой комплект стоимостью более полмиллиона рублей будут входить вещи, необходимые для возведения жилища: печь, шесты, нюки из оленьей шкуры и брезента, две ездовые нарты. «Обычаи таковы, что при рождении первых детей молодые, как правило, живут вместе с родителями. Но по мере увеличения семьи, конечно, хотят жить отдельно», — объяснил Артюхов.

https://lenta.ru/news/2021/03/25/capital/

сраная буржуйка, 50 кольев для каркаса, 70-100 квадратных метров брезента (350р квадрат), самодельные нарты (коренные народы в этом принципиальны, ибо при поломке можно заменить деталь буквально выстругав ее из любой ветки тут же) и шкуры, которых жопой жри при кочевке с оленями - стоят больше полумиллиона. на самом деле это максимум 35 тыр на брезент, а печки сами смотрите:

https://youla.ru/yakutsk/dom-dacha/sad- … 786852844a
https://www.avito.ru/irkutskaya_oblast_ … 2001440233
http://poshehonstar.ru/catalog/pechi-poshehonki

итого 50к

0

413

В то время как власти рапортуют о «прорыве» в отечественном сельском хозяйстве, увязывая его с обеспечением продовольственной безопасности страны, частные российские фермеры сталкиваются с ростом цен на удобрения, электроэнергию и горюче-смазочные материалы, при этом не получая ни рубля от государства в рамках декларируемых программ помощи.
Более 90% фермеров оказались «за бортом» как программы государственных субсидий, так и льготных кредитов, обещанных банками, приводит статистику в докладе президенту Владимиру Путину бизнес-омбудсмен Борис Титов.
«Так называемая несвязанная поддержка в форме субсидий труднодоступна для большинства крестьянских (фермерских) хозяйств из-за избыточных сопутствующих требований. Если в 2019 году такую поддержку в России получили 8,7% фермеров, то в 2020 году - лишь 8,2%», - цитирует ТАСС доклад Титова.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pr … 1030334439

наговаривают! у Сироты и Стерлигова все зашибись, а больше у нас фермеров и нет.

0

414

В Москве по обвинению в педофилии арестован преподаватель Высшей школы экономики

По версии следствия, Алексей Раков присылал малолетним фотографии интимного характера

ну хоть здесь все как обычно, слава богу.

0

415

Chertoznai написал(а):

ну хоть здесь все как обычно, слава богу.

Какой-то треш там творится

0

416

MudPro написал(а):

Какой-то треш там творится

новости из ВШЭ делятся на две группы, первая - педофильские скандалы, вторая - рыночные откровения, типа неожиданно оказалось что 97% денег принадлежит 3% населения, пытаемся понять что происходит.

0

417

не прошло и двух недель, как вопили "мы не просрали космос!!! все отлично!!! Юра бы нами гордился!!!" как вдруг:

«Роскосмос» впервые отказал заказчику в запуске спутника из-за отсутствия свободных производственных мощностей, заявил глава госкомпании Дмитрий Рогозин.

Российская космонавтика вынуждена существовать в условиях «колоссальных» финансовых ограничений. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в рамках общего собрания членов РАН.
По его словам, финансирование космических исследований в советское время не идет ни в какое сравнение с тем, что имеет «Роскосмос» сейчас.
«У нас есть колоссальные финансовые ограничения», - сказал Рогозин, добавив, что из-за этого приходится жестким образом расставлять приоритеты.

0

418

С 1 января в России вступили в силу новые правила противопожарной безопасности. Они предписывают, что расстояние от мангала или жаровни до построек должно составлять не менее пяти метров, а площадку, где планируется приготовление шашлыка, требуется очистить от горючих материалов в радиусе двух метров. Если для костра нет соответствующих приспособлений, то развести огонь можно в яме глубиной не менее 30 сантиметров и диаметром до метра. В таком случае минимальное расстояние от построек должно быть не меньше 50 метров, от лиственных деревьев — не менее 30 метров, а от хвойных — не менее 100 метров.

как хорошо что у каждого жителя России есть сто гектаров земли, поэтому можно найти место, чтобы было не ближе 5 метров до постройки и в случае костра - 100 метров до ближайшего дерева  :crazyfun: а вы говорите депы зря штаны просиживают, глядите какая забота о людях  :rofl:

0

419

Минтруд разработал проект приказа о признании утратившим силу положения о потребительской корзине в России. Другим проектом предлагается упразднить ежеквартальное установление величины прожиточного минимума, следует из пояснительных записок, опубликованных на портале нормативных правовых актов.
Прожиточный минимум является величиной, которая используется для определения нижней границы пенсий, выплат и пособий семьям с детьми, инвалидам, льготникам и т. д.
Он же служит условной чертой для определения уровня бедности в стране. Изменение методики позволит рассчитывать этот показатель без учета инфляции: к примеру, если продукты подорожали, а уровень медианных зарплат остался тем же, черта бедности не изменится.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030344227

вот так было раньше

https://forumupload.ru/uploads/000b/e0/dd/2/t962017.jpg

ну а теперь просто будем орать что все отлично.

0

420

Проект сверхзвукового бизнес-джета, на который уже потратили 1,4 млрд бюджетных рублей, признали бесперспективным
Глава Ростеха Сергей Чемезов назвал создание сверхзвукового бизнес-джета без предзаказов от ОАЭ бесперспективным. А заказов пока нет, и арабы не очень-то с ними торопятся.

https://www.nakanune.ru/news/2021/04/26/22600637/

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!