Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!


Забота государства о быдле или Сплотимся!

Сообщений 391 страница 400 из 618

391

Законопроект о введении ответственности для депутатов за нарушение предвыборных обещаний, анонсированный спикером ГосДумы Вячеславом Володиным, потонул в бюрократической волоките.
Как сообщает «Коммерсант», после продолжавшего больше месяца обсуждения в ГосДуме так и не придумали, как юридически оформить обязательства депутатов перед избирателями.

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/go … 1030266458

В России впервые с 2016 года зафиксировано сокращение пенсий в реальном выражении, следует из данных Росстата, опубликованных в среду.
Согласно статистике, в феврале в среднем российские пенсионеры получали 15 762 рубля в месяц - сумму, которая позволяет жить чуть меньше чем на 7 долларов в день.
В номинальном выражении пенсии стали больше на 835 рублей, или 5,6% год к году.

Но разгон инфляции - до 5,7% в феврале и 5,8% - в марте без остатка «съел» индексацию, осуществленную государством. В результате в реальном выражении пенсии сократились на 0,1% год к году и на 0,7% относительно января.

https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- … 1030266387

0

392

Экономисты рассказали, как иметь пассивный доход в 100 тыс. руб. в месяц. Они советуют вкладывать деньги в ценные бумаги. Аналитик «Фридом Финанс» Евгений Миронюк отметил, что для такого дохода в облигации нужно вложить минимум 20 миллионов рублей, а то и больше.

а для большего смеха Дед решил рассказать про неправильный капитализм  :crazyfun:

0

393

Законопроект о введении ответственности для депутатов за нарушение предвыборных обещаний, анонсированный спикером ГосДумы Вячеславом Володиным, потонул в бюрократической волоките.
Как сообщает «Коммерсант», после продолжавшего больше месяца обсуждения в ГосДуме так и не придумали, как юридически оформить обязательства депутатов перед избирателями.

Легко отделался - Мухину за подобную инициативу экстремизм приписали.

0

394

Анатолий Сердюков перестанет курировать ОАК и займется импортозамещением.

:crazyfun:

0

395

Пенсионные накопления россиян, размещенные в негосударственных пенсионных фондах, можно было бы использовать для финансирования инфраструктурных строек в рамках плана ускорения экономики, считает глава Минфина Антон Силуанов.

На счетах НПФ находится 4,4 триллиона рублей денег населения, но инвестировать их в мегапроекты не позволяет жесткое регулирование ЦБ: фондам разрешено покупать только государственные ценные бумаги, акции облигации российских эмитентов, а также складывать их на депозиты в рублях и валюте.
«Может быть, подумать, как ослабить регуляторику для таких инвесторов, как пенсионные фонды, страховые компании, чтобы можно было вкладывать вместе с государством», - предложил Силуанов в среду на Биржевом форуме-2021 (его цитирует ТАСС).

0

396

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что административное ограничение цен искажает ценовые индикаторы в экономике и дестимулирует развитие производства. Об этом она заявила на сессии «Биржевого форума».

такие умные люди в правительстве, так почему же уровень жизни падает?

0

397

Россияне остались довольны повышением налогов

https://lenta.ru/news/2021/04/08/nologi/

:crazyfun:

0

398

https://forumupload.ru/uploads/000b/e0/dd/2/t668412.jpg

Во время заседания Рогозин сказал, что в России будут возрождаться все исторические и военно-исторические общества, существовавшие до 1917 года. Их цель – «создавать и закреплять в памяти поколений достижения страны, ее мощь». Вице-премьер также заявил, что общества будут противостоять влиянию клеветников России, учитывая то, «какие огромные усилия были предприняты странами, которые иначе смотрели на историю, переписывали ее по ходу для того, чтобы уменьшить роль России», – цитирует «Интерфакс».

не позволим искажать историю, говорили они, ...банные клеветники России, мы вам покажем, говорили они...

0

399

«Пожар» на российском долговом рынке, вспыхнувший в начале года и усилившийся в марте на фоне угрозы санкций, ударил по портфелю ВЭБа, под управлением которого находится 1,9 трлн рублей пенсионных накоплений граждан.
Резкое падение котировок государственных облигаций РФ принесло ВЭБу 14 млрд рублей убытка на переоценке по итогам первого квартала, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на материалы госкорпорации.

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi … 1030302805

0

400

Проект строительства эсминца "Лидер" для нужд ВМФ России вряд ли когда-либо будет реализован, об этом заявил гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

"В том виде, в котором его планировали раньше, он, скорее всего, реализован не будет, по крайней мере, не так быстро", — цитирует его РИА Новости. Рахманов добавил, что все зависит от решения заказчика — Минобороны.

"Лидер" собирались заложить еще в 2017 году, но строительство до сих пор так и не начали.

https://www.nakanune.ru/news/2021/4/15/22599778/

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Забота государства о быдле или Сплотимся!