Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Распечатка для личного пользования.


Распечатка для личного пользования.

Сообщений 11 страница 20 из 25

11

МОНАХ написал(а):

но когда я ознакомился с "Ведьмаком" Сапковского - я теперь понял откуда это. В одном моменте было что-то прямыми словами про копро-натурализм, а в другом излишняя детализация садо-мазо - вот это реализм Сапковского, в говардо-лавкрафтском мире, он явно лишний. Так, эт уже другая тема...

Сапковского я уже после прочитал))) тут скорее вот в чем дело, в 30-х годах стилистика была несколько иная, ругнуться Конан мог, но акцент на подробностях в некоторых сценах тогда мог быть просто признаком плохого тона. по большому счету это тентакли и взгляд на них не образованного джентельмена с воспитанием, а его противоположностей.

Та же канитель, что и предыдущий пункт.

проблем по обложке нет, где-то черновик есть, только найти надо. ну и какие правки надо внести, что писать сзади, номер тома наверно убрать надо с корешка. да и требования к макету тоже надо знать, в каком виде он нужен, т.е. учитывать загибы, ширину корешка или нет.

Впрочем, в дальнейшем наверное есть резон сверстать несколько иллюстраций, хотя бы стилистических, например, стилизированный под ГГ Блэйда П.Мэнса крадётся на чёрном фоне, из которого (из фона) проступает нечто вроде козлоподобной головы Шуб-Ниггурата в обрамлении тентаклей...
А может и не козлоподобной и не Шуб-Ниггурата! Тут ещё перечитать бы роман для освежения впечатлений...
Такое - пока идея, не более...

попробуй, может что-то и получится хорошее ;) если под заставочную картинку что-то отдаленно в тему найти можно, то именно по сюжету - очень вряд ли, надо рисовать или делать коллаж.

0

12

"Плагиатить" распечатку для личного пользования под "Ктулхухаммер" не надо.
Моя серия дождется окончательного варианта "Дара Крома".
Будьте уникальны в оформлении.
http://s4.uploads.ru/AY2p4.gif

0

13

Вот у меня вопрос, а что если я возьму чужое произведение и распечатаю его для себя лично? Никому же платить налог не надо? К примеру, я напечатаю для себя все главы комикса "Каратель МАХ" в каком-нибудь издательстве, мне же никому платить никакой налог не надо?

0

14

единичная распечатка для себя практически ничем не грозит.

0

15

Bingam Vici написал(а):

"Плагиатить" распечатку для личного пользования под "Ктулхухаммер" не надо. Моя серия дождется окончательного варианта "Дара Крома". Будьте уникальны в оформлении.

Ну раз Бингам накладывает вето -значит отбой -делать не будем даже для личного пользования  :dontknow: . Переключимся с Монахом еще на что ни будь. Главное что бы процесс не растянулся еще на три с половиной года.  :)

Отредактировано METRA (2016-05-31 07:21:53)

0

16

насколько я понял вето только на оформление, можно же сделать по мотивам или вообще в другом стиле.

0

17

Chertoznai написал(а):

насколько я понял вето только на оформление, можно же сделать по мотивам или вообще в другом стиле.

Не, мне хотелось (если уж заморачиваться со штучными экз. ) сделать максимально похоже на оформление первых двух томов. Опять же это давало возможность сделать определенный объем заготовок к официальному тому (если уж не макет то обложку в почти окончательном виде (ну кроме номера тома) и возможно иллюстрации (если бы их утвердили авторы). В другом же стиле книжка стала бы смотреться в некотором роде белой вороной на полке- да и разрабатывать стиль под одну книжку  :dontknow:  Не срослось значит не срослось - есть у меня еще пара идей в загашнике  -буду прощупывать почву  :writing:  и пытаться издать.

Отредактировано METRA (2016-05-31 15:00:57)

0

18

1. Формат книги (размер) вы можете оставить как первые тома.
2. Внутри можете оформлять как хотите, не обязательно как у меня. Свобода для фантазии, как раз для Монаха.
3. Серию "Ктулхухаммер" не подписываете, потому что это для личного пользования для 2-3 человек. Хотя не знаю, это не официальное издание и все что вы сделаете - увидите только вы... Обложку можете делать как планировалось для серии, бог с ним.
И тогда всё срастается.

---------------------

3. Оформление страниц и вёрстка.

я пришлю тебе макет.

простите за проявление собственнического эгоизма.

Отредактировано Bingam Vici (2016-05-31 15:22:26)

0

19

Bingam Vici написал(а):

1. Формат книги (размер) вы можете оставить как первые тома.2. Внутри можете оформлять как хотите, не обязательно как у меня. Свобода для фантазии, как раз для Монаха.3. Серию "Ктулхухаммер" не подписываете, потому что это для личного пользования для 2-3 человек. Хотя не знаю, это не официальное издание и все что вы сделаете - увидите только вы... Обложку можете делать как планировалось для серии, бог с ним. И тогда всё срастается.

Огромное спасибо!!! Серию внутри подписывать не будем (возьмем свой логотип с дракончиком разработанный Монахом). Нам главное было получить согласие на обложку что бы книга визуально смотрелась в одной линейке с предыдущими томами.

Bingam Vici написал(а):

я пришлю тебе макет.

Отлично- это совсем не помешает Монаху в макетировании для расчета полей и прочего оформления.

Bingam Vici написал(а):

простите за проявление собственнического эгоизма.

Ерунда. Все мы в той или иной степени собственники.  :flag:

0

20

Тогда списываюсь с Монахом, отправляю макет. А там, будь что будет)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Распечатка для личного пользования.