Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем - 2


Что читаем - 2

Сообщений 391 страница 400 из 400

391

Прочитал Озверевшую Трианы. Это сплаттер-панк. НА мой вкус -- сильно плохо. Героиня своей шизой пытается вытащить, но по сути ей не хватает нормального противника.

Еще прочитал "Закон Ордена" Петра Гурского. Книга мощная, всем советую.

Отредактировано MudPro (2021-12-20 17:13:10)

0

392

Увидел на стриме, что вы рассматриваете на обзор когда-нибудь "Колесо времени". Там 14 книг по 1к страниц. А то, что в сериале -- первые 2 книги. И то пересняли так, что больно смотреть.

0

393

► Решился таки на "Академию/Основание" Азимова. Первые две и последние две книги придётся читать глазами, а основной цикл уже в аудиоформате. Решил читать по хронологии событий сюжета, хотя, чувствую, что многое в таком случае упущу, чем если бы читал по времени написания каждой книги; когда-то я так "Звёздные войны" смотрел - оригинальная трилогия (4,5,6 фильмы), получается, шли в конце: долго я не мог ощутить тот восторг, что ощущали фанаты старых фильмов (мой самый любимый фильм, кстати, который действительно зацепил - третий по хронологии сюжета и шестой по времени выхода). 

► Тут ещё подумал в подобном же контексте и "Ведьмака" освежить - по хронологии событий, но уже включая "Сезон гроз", приквел-рассказ про приключения мамы Геральта и вот это вот всё, но тут, говорят, сам В.Кузнецов начал начитывать все книжки для аудио (вроде 5-я книга уже есть), решил пока отложить: будет интересно послушать в исполнении одного актёра все книги, а не как до этого слушал я - чем ближе к концу, тем совсем уж по голосу "левый" чел озвучивает и тем хреновее.

Отредактировано МОНАХ (2021-12-25 00:58:15)

0

394

сезон гроз по типу первых рассказов, только романом, особо не привязан ни к чему. а вот озвучка от Кузнецова это прямо подарок  :cool:

0

395

Chertoznai написал(а):

а вот озвучка от Кузнецова это прямо подарок

► И очень быстро начитывает всю серию, что круто. Я скачал тут первый файл первой книжки - думал, ну, Кузнецов начитает по крайней мере не хуже других хороших актёров, а оказалось ОХРЕНЕТЬ! как ОХЕРНННО! это звучит в его исполнении! Причём дело даже не в том, что он в игре Геральта озвучивал: даже, если бы он его и не озвучивал никогда - книжка слушается мега-атмосферно. Чё-то аж прям чистосердечно хочется денюжку отложить на такое дело и купить.

0

396

ждем стало быть))

0

397

Прочитал полностью цикл Закон ордена Петра Гурского(то, что вышло на данный момент). Хорошее, крепкое фэнтези. Не шедевр конечно. Особенно понравилось, что если он описывает что-то, то это сыграет потом в сюжете. Если это не важно -- будет слово или предложение. Нет многостраничных описаний.

0

398

► "Железная пята" Д.Лондона, только что закончил слушать возвращаясь со стадиона. Неплохая такая утопия с удивительно большим набором социально-политических уёбств, реально случившихся на протяжении следующих 100 лет после того, как этот роман был написан. Однако логика и реализм чрезмерно стерильны и романтизированы, иногда и инфантильны... и обрывается в "ой, как удобно" месте, видимо, как только писателю надоела эта писанина так, что концовка скорее "для галочки".
► Готовлюсь впервые познакомиться с Клиффордом Саймаком...

► С "экрана" заканчиваю "На пути к Академии" Азимов.  :D  Если говорят, что Хайнлайн это чтиво для подростков, то Азимов тут, складывается впечатление, что для детей старшего возраста. Основной хайп у него, как я понял, на его основной трилогии, но так как я ничего об этом не знаю и судить пока не могу, предисловие к этой трилогии весьма забавное. Читается легко, но всё же интересно и быстро.

► На бумаге сейчас начал наш 5-й сборник "По мотивам...", рассказы продолжателей про змеелюдей...

0

399

МОНАХ написал(а):

Готовлюсь впервые познакомиться с Клиффордом Саймаком...

Мне он несколько наивным показался.

МОНАХ написал(а):

Если говорят, что Хайнлайн это чтиво для подростков, то Азимов тут, складывается впечатление, что для детей старшего возраста.

Ну вот даже Пасынки вселенной с рабами и проч. не сказал бы, что для подростков. Азимов мне как-то не заходит

0

400

MudPro написал(а):

Мне он несколько наивным показался.

► Есть в озвучке Булдакова, вот я и взял ознакомиться. Когда-то в начале 90-х по "Технике и молодёжи", кажется, Саймака читал... Хорошо помню "Звёздный гладиатор" -  :D  - а как оказалось это А.Цветков, а не Саймак. Ну да - ладно, чё уж там, послушаю таки Саймака.

MudPro написал(а):

Ну вот даже Пасынки вселенной с рабами и проч. не сказал бы, что для подростков.

► Если даже и для подростков, то я бы сказал - для "решительных" таких подростков  :hobo: . Уже моя самая любимая книга у Хайнлайна (хоть и не сильная в "буквописании", но зато по говардовски остро-впечатляющая) и из раннего творчества - "Кукловоды" - не для каждого подростка-то зайдёт. А последняя треть творчества Хайнлайна -  :D  так там вообще, даже не 18+ или даже 21+, там уже вполне себе неформат и определённой извращугой попахивает со всеми этими совокуплениями между отцами и детьми, братьями и сёстрами и в конце-концов с самим-собой только клонированным в женском теле  :x . Самая моя нелюбимая часть библиографии Хайнлайна, да и чисто в сюжетном и другом аспектах это скорее уже похоже на переливание из пустого в порожнее и просто игра и скрещивание своих же героев и вселенных. что-то на подобии того как сейчас Марвел делает - когда сводятся вместе столько противоречивых друг-другу условностей миров и умений героев, то это адовый и форменный ПИЗДЕЦ начинает твориться. Думать над тем, что и почему происходит в этих фильмах не то что невозможно - это просто-напросто вредно и даже опасно: мозг пробует самоблевануться через уши, причём в самом непосредственном физиологическом смысле этой фразы!

MudPro написал(а):

Азимов мне как-то не заходит

► Он - своеобразный. Я задался когда-то заданием почитать трио-классику НФ. По роботам Азимов - нормальный. С несколько привлечёнными за уши условностями и излишнюю веру в хорошее, но нормальный. Остальное - по всякому.
► Я ещё тут параллельно и его научно-популярные труды окучиваю -  :D что-то типа Невзорова, но от мира писателей и не так весело. Что-то новое особо не узнаешь (скорее полезно тем, что об одной теме, в целом и в одном месте), но тут проблема в том, что книги эти написаны в 60-80-х годах и куча примечаний от редактора современных переизданий, в стиле - "тогда не знали, а сейчас это уже всё отлично изучено" - напрягает.

► ...  :rofl: Читаю "На пути к Академии" и вчера буквально заорал с момента, где ГГ попал в закрытое сообщество, в котором кроме ресниц весь волосяной покров под запретом и с отрочества всем проводят единственную и пожизненную депиляцию... почти один в один получился михалковский "Покажи сиськи..."  :rofl:  только по теме волос. Мля, уже пол первой книги осилил и хоть и читается легко, но я всё ещё не могу понять - к чему, что и куда, хде монументальность? Может таки действительно лучше было начинать с оригинальной трилогии, чтобы понимать, почему вместо насыщенного всегалактического движа ГГ уже пол-книги сомнительно копается в себе, а вокруг происходит ненавязчивая "мыльная опера".

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем - 2