Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем - 2


Что читаем - 2

Сообщений 361 страница 370 из 400

361

MudPro написал(а):

Как можно нюхать небо? Как можно молча удивляться? Как такое можно продолжать читать?

Когда к такой хрени привыкнешь - будешь сам удивляться молча!

0

362

Chertoznai написал(а):

почитай отечественного Конана  от литнегров, перестанешь удивляться таким вещам раз и навсегда.

Прикол в том, что я сам сейчас увлекаюсь писательством всяким. И это сложно, нудно по сути. А тут такое говно выхваливают.

0

363

вообще да, на такие поэтические заскоки уже не смотришь.

0

364

MudPro, "Чумазое Средневековье" поюзай, вот где раздолье для выискивания ошибок :D

0

365

Начал "Пробуждение фурии", третью часть про Ковача... Трудно начать, так как читать приходится с экрана, причём не ПК, а именно со смартфона - для меня, капец, непривычно.

Прослушал "Сфинкс" Г.Мастертона. Как идея про женщин-львов - зачёт, как реализация - местами полное гавно. Без спойлеров и подробностей не обойтись, но на месте ГГ, будучи в центральном аппарате власти США, побывав в когтях двух, подставивших его, использовавших, чудом не убивших львиц и одного настоящего льва, которые при этом задрали двух детей в пригороде столицы США, один из которых - сын французского посла США... И вот уже только после этого ГГ  попросту "кладёт болт" на всё (вырвался и слава Богу!) и ещё и обязуется оплачивать воспитание ребёнка настоящего льва и женщины-львицы как своего собственного - ... Блять, в конце чтения "собирал свой мозг по стенкам комнаты". А чего стоит "вот-это-поворот" с отцом и мужем женщин-львиц, который одновременно, но в разных частях сюжета, то хладнокровный прислужник, владеющий боевыми искусствами, то непонятный трус, непонятно зачем терпящий всё это, то просто баран, мешающий ГГ, но потом сразу же с переворотом на 180 уже его спаситель.
Впрочем некоторые сцены и моменты вполне себе хороши и добротны, особенно динамические сцены (например, одержимость и перевоплощение жены ГГ среди ночи прям на брачном ложе)... Ну, кроме зоофилии! Она тоже технически добротна, "только-в-путь", вопрос только - как теперь это всё развидеть?  :x

0

366

Читаю Якса. Царство железных слез.
Во описание издателя: Королевство Лендия пало на колени перед дикой ордой кочевников. Предатели становятся победителями, а останки великих воинов гниют в полях. Те же, кому удалось уцелеть, прячутся в лесах, как дикие звери. Всеобщей сумятицей пользуются колдуны, призывая старых богов. И опьяненные пролитой кровью, на разоренную землю выходят настоящие чудовища, а демоны с иной стороны овладевают душами людей и целыми городами. Посреди хаоса и кровопролития начинается история о Яксе, обреченном на смерть воине, проклятом с рождения из-за деяний отца и матери. Кажется, что у него нет шансов в этой бесконечной погоне, но судьба снова и снова благоприятствует ему. Только он еще не знает, что удача никогда не дается бесплатно, и за цепочкой счастливых случайностей стоит нечто куда страшнее любого преследования.

Короче,  сборник рассказов про квазиРусь и Яксу. Писал историк -- по матчасти наверное шарит. Читается хорошо и бодро.

0

367

Где набирают таких переводчиков? Построение клином -- ну естественно это шеврон. А чем ему еще быть? Короче, перевод Дарьи Макух -- обходить стороной

0

368

MudPro написал(а):

Построение клином -- ну естественно это шеврон.

я не в курсах :D обычно под такие вещи сноски делают, термин - и в конце книги или внизу страницы расшифровка.

0

369

Chertoznai написал(а):

обычно под такие вещи сноски делают, термин - и в конце книги или внизу страницы расшифровка.

Может я не там смотрю. Вот тут строятся шевроном.

https://forumupload.ru/uploads/000b/e0/dd/82/t166700.png

На картинке них*ра не видно. Во цитата из книги:

Отредактировано MudPro (2021-03-21 00:53:00)

0

370

реально в первый раз сталкиваюсь что шеврон это что-то кроме погона.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем - 2