Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Сериалы


Сериалы

Сообщений 31 страница 40 из 780

31

Контекст этот всё же к более позднему периоду относится. Насколько я помню, у них во всех учебниках написано, что Россия это государство выросшее из Московии.

0

32

Я имею в виду само слово. Вполне можно встретить в текстах, как Kievan Rus, так и Kievan Russia. Никому ж в голову не придёт переводить второе, как "Киевская Россия" )

0

33

К.Ф. написал(а):

Я имею в виду само слово. Вполне можно встретить в текстах, как Kievan Rus, так и Kievan Russia. Никому ж в голову не придёт переводить второе, как "Киевская Россия" )

Ну в общем, да. Даже в англоязычной википедии:

Kievan Rus', or Kievan Russia, was a medieval polity in Europe, from the late 9th to the mid 13th century, when it disintegrated under the pressure of the Mongol invasion of 1237–1240.

так что смело можно было переводить, как "Русь", без всяких "Россий" и уж тем более "Гардарик".

0

34

Ну вот и пришел......к нам третий сезон Престолов,посмотрел вчера первую серию 3 сезона,кто смотрел?Как вам спецэффекты с дракошками Дейенерис?

0

35

Vart написал(а):

посмотрел вчера первую серию 3 сезон

На оригинале?

0

36

никак, пока до рецензии дело не дойдет не хочу ни читать, ни смотреть сабж

0

37

Не знаете, ЛостФилм будет озвучивать 3 сезон? Пока качаю от НоваФилм.

Germanik написал(а):

На оригинале?

В украинской озвучке 1 серия была вчера в обед.

+1

38

Скачал на Fasttorrente,не знаю чей перевод,но многоголосный,может даже и Лостфильмовский

0

39

Vart написал(а):

Скачал на Fasttorrente,не знаю чей перевод,но многоголосный,может даже и Лостфильмовский

Не лостфильмовский точно, так как на wwwlostfilm.tv ещё серия не выложена. К тому же там люди подходят  к переводу дотошно, а не выкладывают на следующий день.

Отредактировано Germanik (2013-04-03 12:53:30)

0

40

Х-хех, "Цезаря" из "Рима" пристроили...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Сериалы