Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Не совсем Говард (пастиши).


Не совсем Говард (пастиши).

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

рассказ по сути не плохой, читать интересно. ну да, типа не совсем Говард, и да, не совсем Лавкрафт. экшен сцен для мифов Ктулху на самом деле очень много, но все равно прочитать стоит.

0

12

Там самая фишка в конце(может по этому рассказ в канон и в антологии не попал) там в концовке главного монстрюгу таки завалили.

0

13

METRA написал(а):

Там самая фишка в конце(может по этому рассказ в канон и в антологии не попал) там в концовке главного монстрюгу таки завалили.

голгорота? тогда и правда ой, древние боги существа по сути бессмертные, нельзя с ними так)))

0

14

Chertoznai написал(а):

голгорота? Подпись автора

Его самого

0

15

Финиш.

Отредактировано METRA (2013-12-19 12:28:25)

+3

16

мда, для продолжателя наверно неплохо - стиль декорации, вводная, но как раз экшен и подрыв голгорота - совсем не в духе оригинала. тем не менее спасибо METRA, за переведенный рассказ!

0

17

Начало прочитал уже давненько - не ожидал, что будет продолжение... Спасибо.

0

18

Честно говоря, пока читал, забыл, что дописывалось не Говардом. Все вполне в его духе.

Задался вопросом, откуда это у меня были представления о Голгороте, как о птицеподобном боге. А вот оно оказывается http://www.haostemple.org/index/golgoro … oroth/0-63

При этом поиск на цитату Доктор Мэйхью идентифицировал странную фигуру чудовищного существа, подобную уродливой птице с пристальными глазами и зияющим клювом, заполненным клыками" на Чёрном Камне как Голгоротха выдает все тот же Храм Древних.

0

19

Насчет экшена Хендерсон не подкачал (это одна из отличительных особенностей самого Говарда) а вот в плане разнести древнего бога на куски это по моему лютой альтернативой попахивает :canthearyou: .

Ну а насчет птицеподобности Голгоротха то черт его знает ни в этом рассказе ни в дописке Прайса (Черная эпоха) он не описывается как птицеподобный.

0

20

METRA написал(а):

В пропущенных фрагментах ванир пробирается в храм сражается и убивает охрану храма бьется со статуей бога (впоследствии все это оказывается мороком) идет дальше убивает прислужника колдуна и добирается до самого колдуна.

Весь текст очень интересен! Благодарю!

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Не совсем Говард (пастиши).