Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всякое разное видео


Всякое разное видео

Сообщений 251 страница 260 из 274

251

ты не понимаешь, это только для русских, называешь фамилию, сверяют со списком расово правильных людей, и только тогда пускают.

0

252

0

253

Тот момент, когда клип среднепопулярной группы лучше чем 95% российского популярного кина

0

254

данилы козловского не хватает с мухоморами и полетами на дельтаплане.

0

255

Насколько полемична тема отечественной Гражданки -- это всегда срачи. Думаю, здесь, т.к. взгляды у большинства +- похожи, его не будет. И я читаю много по теме -- и можно как-то разделить на 2 столбца мнения: отрицательное, положительное.

По отрицательному -- все понятно. Революция плохо, вот-вот замки на луне с николаем вторым. По документации там всё довольно сухо обычно.
По положительному -- строго левые выводы :) Я же к ней и больше всего склоняюсь, т.к. мне она видится более обоснованной.
Нейтрального я не замечал.

В любом случае хочется сказать, что у Егора Яковлева в этом смысле самые интересные выпуски. У Жукова, как мне кажется, они слабоваты -- он все-таки специалист по средневековому оружию. От монархистов(консерваторов и проч) -- откровенный бред, передергивания фактов.

0

256

MudPro написал(а):

он все-таки специалист по средневековому оружию

я бы сказал выпуски про оружие у него самые интересные, потому что самые понятные и живые. а когда идет речь о политике, кто с кем и почему, тут нужно прилагать усилия для того чтобы заинтересовать народ, и тут у Юлина или Яковлева получается лучше. Клим хороший разказчик, но есть предельно скучные темы, где 2 часа слушать кто чей сын или внук тупо надоедает.

0

257

https://youtu.be/ejzj7ATt5ho?t=2804

Это они серьёзно? Это счас такие эрудиты пошли - даже не знают, что кнопку автовоспроизведения след. ролика можно отключить? Или за упоминание этой возможности ютуб монетизацию отключает?

Отредактировано CetuS (2021-03-08 18:31:42)

0

258

Как-то не согласен, что в тех вселенных не хочется жить.

Мы живем в мире, где финансовые организации планетарного масштаба выискивают в кандидатах на вакансии симптомы социопатии, – но не с целью отсеять социопатов, а чтобы взять их на работу. Даже после того как эти организации помогли глобальной экономике ухнуть с обрыва -- и сознательно, как выясняется, -- органы, учрежденные якобы как раз для того, чтобы контролировать их, однозначно заявляют, что в тюрьму никто не сядет, какие бы законы ни были нарушены, какой бы ни был причинен ущерб. Когда сумасшедшим домом правят деспоты, рассчитывать на большую откровенность не стоит – и это еще хорошие ребята, лидеры так называемого "свободного мира".

Но в этих книгах вы никаких Голдман Саксов не найдете. Как и Диков Чейни с Усамами бен Ладенами. У них никто не начинает войн под надуманными предлогами, чтобы обогатить своих дружков из нефтедобывающей отрасли; никто не оправдывает массовых убийств, ссылаясь на божественную волю. Там происходит что-то плохое, но как правило, чтобы избежать худшего. Если и есть массовые убийства, что Ирак покажется игрой в песочнице -- но там пытались мир спасти. Даже безудержные сексуальные садюги не виноваты -- это высоконравственный человек, у которого нейрохимическим путем изъяли совесть, причем сделавшие это лишь хотели добра(отсылка к Бетагемоту Уоттса).

Даже в моих рассказах(которые хз когда будут опубликованы) отображается вверх оптимизма и жизнерадостности. Хоть и некоторым моим беттерам не нравится, что у меня самые благородные мечты и устремления сводят к детерминированному искрению химических веществ в черепной коробке. Некоторые могут воспротивиться идее, что музыку по-прежнему заказывает ствол мозга.Самый фундаментальный принцип человеческой биологии -- представление, что эволюция смастерила нас при помощи того же метода проб и ошибок, который породил и все без исключения остальные формы жизни на планете, -- кое-кто и вовсе сочтет неприкрытым оскорблением. Но материалистам такие идеи не считаются мрачными. Это всего лишь биология: нейтральная, эмпиричная, практичная. Я вырос на этих идеях, мне они кажутся классными. Мне кажется, что хоть люди и не идеальны(даже при своем появлении), но имеют право на счастье. У меня люди отправились в космос, меняют себе тела под практичные задачи, погружают своё сознание в цифровой мир, чтобы пережить несколько сотен лет для перелёта в другую звездную систему. И это не считается страшным -- это просто информационные технологии и физика.

Да, в некоторых из этих миров вам жить не захочется. Вот я бы тоже не хотел делить комнату с бараном Робертом Баратеоном, но ведь это еще не делает ПЛиО образцом антиутопии. Фон произведения – это не сюжет и даже не тема. С тем же успехом можно настаивать, что тот же ПЛиО – это цикл про инцест, так как в каждой книге активно задействована эта тема.

Отредактировано MudPro (2021-03-09 13:42:37)

0

259

ты посмотреть дай о чем речь.

0

260

Так речь как раз о том, что даже современная далеко не светлая фантастика являет миры лучше, чем наш. И с собеседником Жукова можно поспорить.

Мои рассказы будут, как я буду ими доволен. Пока есть проблемы с языком -- мне хочется, чтобы они рассказывали о теме максимально близко к действительности и приятно читались. С первым я справился. Со вторым: косноязычность, перегруженность терминами. Мне это не нравится. Мне нравится как у Дэвида Брина или у Аластера Рейнольдса.
К примеру, у первого в рассказе: объясняется красное смещение, объясняется важность сохранения экологии. И всё происходит максимально понятно, чтобы даже 12-летний школьник понял.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Всякое разное видео