Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Фильмы 4


Фильмы 4

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Я и не спорю. Просто современный кинематограф в этом направлении как-то не сильно радует...

Блэйд, "Атлантис" - это типа корабль из какой-то космической фантастики? Где о нём коротко узнать можно, если так? Я чётко не знаю, так как это из песни - раньше переводил как "Атлантида" буквально - утонувший континент, но есть расхожее мнение, что это космический корабль из какой-то кино-эпопеи. В 1986-м году этот фильм точно уже был, если что...

Отредактировано МОНАХ (2012-09-01 00:26:12)

0

82

Хз. Какой песни-то?

0

83

МОНАХ написал(а):

Я и не спорю. Просто современный кинематограф в этом направлении как-то не сильно радует...

тогда были свои каноны жанры, сейчас свои. то что сейчас, мне нравиться больше - нет карамельности, фильмы не зациклены на спецэффектах и пытаются рассказывать серьезные истории.

0

84

Из токинговской - там со смыслом дикий пиздец иногда, ввиду того, что сочинял сам Болен, поэтому смысла оттуда не выудишь - это к безпричинному словообороту: "Атлантис вызывает..." или же "Атлантис шлёт сигнал S.O.S.", просто меня уверяли когда-то, что "Атлантис" - это то-ли из "Стар-Трека", то-ли ещё откуда, как бы своеобразный "мем" тех времён. Вот я и спрашиваю - так как ты сведущ в этих фильмах...

Свернутый текст

Болен характерен тем, что лепил в лирику несвязываемые вещи, да и сама лирика у него - несвязываемая: переводчики не то что дословно - по смыслу иногда охеревают от конструкций. Но тут другое дело - возможна вставка именно популярного образа. Так как песенка о смазливой любви - Atlantis тут вообще как "не пришей к манде рукав" в классическом понимании. Полная версия - такая:

Atlantis is calling, S.O.S. for love
Atlantis is calling, from the stars above
Atlantis is calling, S.O.S. for love
Atlantis is calling, it's too hot to stop

0

85

http://en.wikipedia.org/wiki/Space_Shuttle_Atlantis
Других аналогий не нашёл.

0

86

Посмотрел таки наконец мультик "Ронал-Варвар"  :D

Что понравилось:
- как фанату самого Конана, то что мир Ронала комично и можно сказать безалаберно что ли копирует Хайборию;
- очень много угарного юмора. хоть и частенько пошловато, но ничего, терпимо.
- сам квест Ронала, почти что, напоминает мне "Рог Дагота" Роберта нашего, Джордана
- ну и понравилось, что в самом конце, присобачили прикол с рок-музыкой, в стиле Queen  :crazyfun:

что не понравилось:
- очень тяжело переношу 3D стиль рисования мультов...

как по мне, я бы дал оценку 9 из 10.

0

87

Chertoznai написал(а):

то что сейчас, мне нравиться больше - нет карамельности, фильмы не зациклены на спецэффектах и пытаются рассказывать серьезные истории.

можно примеры?
просто у мну современный ассоциируется со всякими мстителями, аватарами и гневами титанов.

Отредактировано ferruman (2012-09-01 13:14:03)

0

88

Blade Hawk написал(а):

Других аналогий не нашёл.

Значит - точно не из фильма. Что ж - надо было исключить этот вариант...

Свернутый текст

Спасибо, реальный "Атлантис" я уже давно проверил: первые запуски "Атлантиса" поздней осенью 1985 года, выход сингла группы - апрель 1986 года. Одним словом - modern в самом прямом значении слова: вставка в лирику всего свежего и нового, даже логически не сочетаемого на первый взгляд - Болен в своём классическом творчестве.

0

89

Chertoznai написал(а):

тогда были свои каноны жанры, сейчас свои. то что сейчас, мне нравиться больше - нет карамельности, фильмы не зациклены на спецэффектах и пытаются рассказывать серьезные истории.

Мне это тоже нравится, но вот пример - "Тор" и "Мстители" - это уже ни в какие ворота; так - красивая картинка.

0

90

Terrano написал(а):

Посмотрел таки наконец мультик "Ронал-Варвар"  :D

Я сейчас мульт "Звёздный десант" собираюсь посмотреть... Перемотками - как-то не очень, всё кажется вертится на одном месте, но кажется диалоги вытянут...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Фильмы 4