Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Прометей


Прометей

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Demonolog написал(а):

Если бы не заморачивались со всякими собственными вариантами создания жихни на земле и ее посещениии пришельцами, а сделали бы более стройный

О чём будет фильм и какова его "мифология" было известно давно. И все ждали именно сюжета на этом мифологическом фоне.

0

12

Demonolog написал(а):

А что там сложно понять?

Нет - ну так, то ничего - просто тяп-ляп оставлена только линия ГГ, а когда смотришь полный вариант, например с невырезанным мАлым сестры короля - фильм становится сочным и в мотивациях не таким сухим.

Demonolog написал(а):

...без всяких там галимых предисторий, и глобальных замашек на возникновение человека и древних цивилизации...

Это этого-то в "Прометее" момента шуганулся дель Торо оправдывая своё нежелание дальше снимать "Хребты безумия"?

0

13

В интервью журналу Empire автор первого сценария «Прометея» Джон Спэйтс рассказал некоторые подробности своей работы, которые подверглись изменениям, когда к проекту был привлечен один из сценаристов сериала «Остаться в живых» Дэймон Линделоф.

Любители франшизы «Чужой» прекрасно помнят, как развивается главный инопланетный герой — ксеноморф. Несчастные люди, обнаружившие себя неподалеку с яйцами, оказывались обладателями определенного лицевого украшения, фэйсхаггера. По сценарию Спэйтса в «Прометее» этот непременный элемент развития паразита получил бы Чарли Холлоуэй, герой Логана Маршалла-Грина.

«В моем оригинальном варианте были фэйсхаггеры, — говорит сценарист. — Когда Дэвид (Майкл Фассбендер) начинал проникаться наукой Инженеров, то он не капал черной слизью в напиток Холлоуэю. Вместо этого, Холлоуэй нагло снимал шлем, находясь в «капсульной», на него нападал фэйсхаггер, а потом герой приходил в себя и брел к кораблю».

Чарли возвращался в свою каюту, где его встречала радостная Элизабет, и двое занимались любовью. Во время секса из груди Холлоуэя вырывался юный ксеноморф.

Андроид Дэвид по версии Спэйтса был еще более недоброжелательным, нежели в фильме. «Очарованный и пораженный Инженерами, Дэвид начинает специально затягивать миссию и делать собственные исследования, поскольку считает, что его место — рядом с инженерами. Они достаточно умны и сложны, чтобы стать ему ровней. К своим создателям, людям, Дэвид испытывал хорошо скрываемое презрение. Когда Шо пытается остановить его, Дэвид связывает ее и специально подводит к яйцу, откуда выскакивает фэйсхаггер».

Спэйтс поясняет: «Дэвид не пахнет как человек, его дыхание не содержит влаги. Так что он может играться с фэйсхаггером, как с котенком — он робот, он ему не нужен. Но он заражает Элизабет паразитом — и так она была вынуждена избавиться от него в медподе».

По признанию сценариста, благодаря сцене в медподе он вообще получил задание написать сценарий приквела «Чужого». «Однажды я понял, что мы никогда не видели, чтобы человек выживал после прорыва грудной клетки. И мне было интересно показать, что будет, если человек знает о нахождении паразита внутри».

«Как Элизабет приходит в себя после такой сложной процедуры? В моей версии это был долгий процесс. Но потом пришел Дэймон и многое изменил. Однако сцена в медподе и ее место в истории осталось прежним».

0

14

познавательно, но смысл фильма от этого радикально не меняется. идиоты-исследователи ими же и остаются.

0

15

Warlock написал(а):

«Очарованный и пораженный Инженерами, Дэвид начинает специально затягивать миссию и делать собственные исследования, поскольку считает, что его место — рядом с инженерами. Они достаточно умны и сложны, чтобы стать ему ровней. К своим создателям, людям, Дэвид испытывал хорошо скрываемое презрение.

Так - один из моментов в фильме теперь понятен, только по самому фильму это не понять почему-то.
То-ли я тупой дальше некуда... Максимум, что понимается предполагается по фильму, так это то, что старик-основатель компании специально вложил программу в андроида на все эти эксперименты.

Отредактировано МОНАХ (2012-10-09 19:15:32)

0

16

МОНАХ написал(а):

То-ли я тупой дальше некуда... Максимум, что понимается предполагается по фильму, так это то, что старик-основатель компании специально вложил программу в андроида на все эти эксперименты.

странноватый Ридли, да? :D

0

17

МОНАХ написал(а):

Так - один из моментов в фильме теперь понятен, только по самому фильму это не понять почему-то.

Да заметно всё. Потому он и лучший троллодроид современности. )))

0

18

А я всё ещё наивно надеюсь на режиссёрскую версию, где с урезанных кусков станет понятно поведение андроида, а то так как есть - если смотреть что он там творит, то действительно тролль, причём не только героев фильма, но и зрителей. Чё он там за хуйнёй занимается - по факту понятно, по причине неизвестно, а в результате какое-то сюжетное полу-издевательство.

0

19

http://www.filmz.ru/pub/2/26661_1.htm

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Прометей