Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Карта Хайбории 2


Карта Хайбории 2

Сообщений 21 страница 30 из 85

21

Из трёхтомника, заметки о народах:

Аквилонцы. Раса вполне чистокровная, хотя и подверглась
изменениям, вступая в сношения с зингарцами на юге и, в го-
раздо меньшей степени, с боссонцами на западе и севере.
Аквилония, самое западное из хайборийских королевств,
сохранила традиции пограничной земли, схожие лишь с тради-
циями более древних королевств Гипербореи и Пограничного
королевства. Главные провинции Аквилонии — Пуантен на юге
и Гандерланд на севере, а также Атталус на юго-востоке. Акви-
лонцы люди высокие, средний рост пять футов, десять и три
четверти дюйма, и, как правило, худощавые, хотя последние
поколения городских жителей приобрели склонность к полноте.
Впрочем, в разных областях страны их типичные жители име-
ют различное телосложение. Так, гандерландцы в большин-
стве своем рыжеволосы и сероглазы, а народ Пуантена почти
так же черноволос, как и его сосед, народ Зингары. Но все жите-
ли королевства длинноголовые, кроме крестьянского племени,
обитающего вдоль боссонской границы, на чей облик повлияла
примесь соседской крови. Кое-где в глухих уголках королев-
ства еще существуют остатки неизученных племен аборигенов,
растворившихся в окружающем населении.
Народ Атталуса гордится великими достижениями в ком-
мерции и культуре, хотя в целом уровень аквилонской циви-
лизации гораздо выше. Ее язык очень похож на другие хайбо-
рийские языки, а главное божество — Митра. Когда Аквилония
достигла вершины своего могущества, ее религия очистилась
и усовершенствовалась, отказавшись от человеческих жертв.

Тут всё верно в переводе? Это таки провинция? А то у меня город в моих записках...

0

22

в трехтомнике та же самая инфа, т.е. провинция.

+1

23

Это хорошо. Провинцию несравненно легче нарисовать, чем конкретный город, ХЗ где находящийся...

0

24

...простите за длительное отсутствие.
Всем - ПРИВЕТ!
...спешу, пишу в виде заметки. Вчера вечером "открыл для себя Америку":

2. Джелуба.
Река под Томбалку. Течёт с запада на восток через земли Дарфара и Кешана, после чего либо впадает в Стикс, либо поворачивает на юг к Зархебе.

После "Ведьмака" искал, что послушать. Решил начать с Ж.Верна, Лондона, Берроуза - то, что ещё не читал у них. "5 недель на воздушном шаре" Ж.Верна вдруг заставили подскочить:

Нигер катил к югу свои полные бурные воды. Но "Виктория" так быстро уносила вдаль путешественников, что они едва могли рассмотреть могучую реку и ее живописные окрестности.
      - Я только собираюсь рассказать вам об этой реке,- начал Фергюссон,- а как она уже далека от нас! Под названием Джолиба, Майо, Эггйреу, Кворра и еще другими она пробегает громадное расстояние и по длине своей почти равна Нилу.
      Ее многочисленные названия означают просто-напросто "река" на языке тех стран, через которые она протекает.

А ведь действительно - Нигер течёт с запада на восток и поворачивает на юг!

У Кампа, правда, Джелуба слишком отнесена к востоку относительно реальной карты, но вместе с тем - для меня это выглядит интересным сравнением.

Отредактировано МОНАХ (2014-02-10 17:05:07)

0

25

МОНАХ написал(а):

...простите за длительное отсутствие.Всем - ПРИВЕТ!

И тебе - здравствовать! :D

0

26

Монах, погляди новую книгу, что выложил К.Ф., с набросками Роберта, там есть несколько карт и эскизов, тебе может быть интересно.

0

27

Эти карты не новые, они уже фигурировали в трёхтомнике. Здесь просто качество получше.

0

28

Chertoznai написал(а):

Монах, погляди новую книгу, что выложил К.Ф., с набросками Роберта, там есть несколько карт и эскизов, тебе может быть интересно.

Это в рисунках Говарда?
(Константин, спасибо за личку! По форуму в прошлый раз быстро пробежался - не заметил, что ты уже кой чего из жаждущего мной отсканил... СПАСИБО!)
Угу, последняя, более полная, карта располагает "помедитировать". К примеру эти самые "meadows cities" в "западном" Шеме... Или обозначение Кешана - далеко вынесен к востоку: может таки действительно он восточнее Пунта, как предполагалось ранее кем-то...
----------------------------------------------
Касательно гор на карте...
Контуры накинул ещё более полугода назад, сейчас ищу способ "скрафтить" в фотошопе один из способов изображения гор на карте. Проще технически и оптимально, особенно если делать, как в цветной карте Делриджа, кажется способ "отмывки рельефа", но штриховой способ больше нравится визуально, да и он, наверное, более практичным будет, если не пользоваться шаблонами и кистями гор, а рисовать самому все хребты. Перспективное изображение, конечно, классное, но с ним запарится надо нереально - чисто готовыми шаблонами и кистями так не сделаешь, да и саму карту это уже превратит в некое инвалидное подобие полу-3D. Примеры
...на "отмывке", думаю, проще и удобнее будет надписи геообъектов делать...

Выкладывать карту гор для ознакомления придётся, видимо, по кускам ибо вцелом 13350х11230 пикселей, хоть и в 96 п/д, но весит эта хрень очень прилично в Мб, как ни оптимизируй. Зато более-менее добился максимально-удобной минимизации надписей при их вполне себе читаемости (шрифт, конечно, заменю. Не откажусь от подсказок с вашей стороны - какой лучше использовать. По читаемости в такой миниатюре вообще лучше что-то, что попроще, типа того же примитивного Ариала, но может вы знаете красивые шрифты при такой же читаемой простоте?)
Кусочек карты - Вестмарк (карта в 100% увеличении, как есть - как будет выглядеть, 1х1). Скриншотенье слегка мутит:

Свернутый текст

http://s9.uploads.ru/6bilR.jpg

Вобщем - схема горных систем вцелом выглядит так (щёлкните дважды, поочерёдно, чтобы открыть на всю):
http://s9.uploads.ru/t/L0yEa.jpg

Отредактировано МОНАХ (2014-02-13 01:28:56)

0

29

МОНАХ написал(а):

шрифт, конечно, заменю. Не откажусь от подсказок с вашей стороны - какой лучше использовать. По читаемости в такой миниатюре вообще лучше что-то, что попроще, типа того же примитивного Ариала, но может вы знаете красивые шрифты при такой же читаемой простоте?

красота - понятие субьективное. мне тот который сейчас - не очень нравиться. а вот типа такого
http://s8.uploads.ru/t/Pgc1j.jpg
как-то получшей, ИМХО.

МОНАХ написал(а):

Вобщем - схема горных систем вцелом выглядит так (щёлкните дважды, поочерёдно, чтобы открыть на всю):

горы на восток от Вилайета (видимо Серых обезьян) и правда на 2/3 длины моря простираются на юг?

+1

30

Спасибо, Чёртознай. У меня их около 3000. шрифтов. и порой выбрать сложно - нужен кто-то со стороны. но карта сейчас далеко не главное. я буду заходить по мере возможности.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Карта Хайбории 2