Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)


Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)

Сообщений 11 страница 20 из 78

Опрос

Каких черепашек вы считаете лучшими?
Черепашки из комиксов Mirage Studios образца 1984 г.

18% - 2
Черепашки из мультсериала образца 1987 г.

45% - 5
Черепашки из мультсериала образца 2003 г.

18% - 2
Черепашки из кинотрилогии 1990-х гг.

9% - 1
Черепашки образца 2007 г. (полнометражный мультфильм)

0% - 0
Другой вариант (поясните в теме)

9% - 1
Голосов: 11

11

МОНАХ написал(а):

Ну не топор, конечно, но самурайская катана - в самый раз.

Мечи - нечто среднее между ниндзято и катаной носил Лео, это уже дубляж был бы какой-то. ) А Майковы нунчаки - так хорошо хоть из вставили, часть серий ЕМНИП у него была только веревка-кошка.

Сай кстати, это не нож и не меч - это штык тогда уж, там нет режущей кромки. Это оборонительно-атакующие оружие. Им колют.

По убойности оружия вообще http://forum.cimmeria.ru/showthread.php?t=1092

0

12

А мне Раф нравится :)

0

13

Вот в этом комиксе он мне тоже чрезвычайно нДравится! :rofl:

http://s002.radikal.ru/i199/1002/4f/ac06432b86f0.jpg

0

14

Blade Hawk написал(а):

Мечи - нечто среднее между ниндзято и катаной носил Лео, это уже дубляж был бы какой-то. ) А Майковы нунчаки - так хорошо хоть из вставили, часть серий ЕМНИП у него была только веревка-кошка.

Да, там скорее всего были ниндзято: носить что-то длиннее за спиной, особенно в парном варианте (в плане еффективного использования) для ниндзя сомнительно... Хотя, скорее всего и здесь стыкаемся с "неточностью" мультипликаторов... :D

Сай кстати, это не нож и не меч - это штык тогда уж, там нет режущей кромки. Это оборонительно-атакующие оружие. Им колют.

О-о-о... А тут имеются различные варианты!
В моём понимании здесь не всё так стандартно, как ты указал. Надо уточнить, что я имел ввиду...
Если классически, конкретно "САЙ", в чисто Окинавском "понимании" - то ты конечно прав на все 100. Центральный стержень (именно СТЕРЖЕНЬ!) был гладким или восьмигранным, ссужающимся к концу. Кстати, если верить в то, что их нередко ещё и метали, то сужающийся край несомненно имел тупую режущую кромку. Круглый отточенный стержень тоже хорошо колет и втыкается, но его надо тонко отточить, чтобы он имел меньшее сопротивление при вхождении во что бы то ни было: сомневаюсь, что стержень так затачивали, опасно сужая, что он мог сломаться, если учесть, что сай применялся в обороне против, в частности, палки (если верить исследователям). Хотя именно как вспомогательное оружие - то вполне может быть, а так, скорее всего - именно режущая грань приплюснутого стержня. В принципе - это мнение не столько моё, сколько исследователей в этой сфере. ТУТ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ИМЕННО СЧИТАТЬ ПРАРОДИТЕЛЕМ САЯ! Если считать праотцом сая, что-то типа дзиттэ или то, чем "окинавские крестьяне обрабатывали землю"  (:disappointed: ), то это оружие именно таким и представляется.
Правда здесь я в споре никому не оппонент: во времена "окинавского сопротивления" не жил, сай первоначальный в сражении (реально боевой) в руках не держал!
При чём здесь мечи-ножи, если тут саи? Совершенно разные вещи!
Верно - ни при чём!
Если учесть, что окинавское каратэ имеет по большинству своему южнокитайское происхождение (вот здесь меня хоть Молотом Ктулху по темени - не переубедите в обратном!!! Или в чем либо кардинально отличном!), то здесь подобное саям оружие, характеризировалось как короткоклинковое, и в основном имело центральное лезвие хоть отчасти заточенное. Не хочу выглядеть здесь предельно категоричным - всё на совести исследователей холодного оружия востока (например, Асмолова К.). Так вот, некоторые энтузиасты относят ручные клинки-трезубцы и саи в категорию даже стилетов!
Дело не в этом. Дело в том, откуда это оружие взяло свой источник? От "модифицирования" лёгких трезубцев, от многолезвейных "алебард" и пик или всё же развились на собственно ножевой базе.
Не берусь спорить про реальную историчную основу, которая должна бы иметь место под этими исследованиями соответствующих специалистов, но их квалификация позволяет им говорить про такое оружие, а поскольку ножики эти были различной длинны (в основном до полуметра), можно образно называть их и "очень короткими мечами" :) . По крайне мере я и имел ввиду эту неопределённость, когда говорил о мечах-ножах.
Конечно, я не спора ради сказал о мечах-ножах и саях. Я ПРОСТО ТОЧНО ПОМНЮ КАК РАФАЭЛЬ ЭТИМ "САЕМ" РЕЗАЛ ВЕРЁВКИ!!! Не знаю  как классифицировать его оружие точнее, потому в скобках дописал "сай" - по внешнему виду, да и пожалуй именно это оружие рисовали мультипликаторы).

...Вроде он и пиццу саем кромсал!.. Правда тут я могу ошибаться...

... Прошёл по твоей ссылке "По убойности оружия..." Интересно!
Некоторые серии именно по холодному оружию я видел... А вот ту где шаолиньский монах против Маори... Надо бы себе качнуть в полной мере... Только скажи: в этой серии победил Маори??? 8-) ЕСЛИ "ДА", ТО КАЧАТЬ НЕ БУДУ!!! :angry:

0

15

МОНАХ написал(а):

Только скажи: в этой серии победил Маори??? 8-) ЕСЛИ "ДА", ТО КАЧАТЬ НЕ БУДУ!!! :angry:

Не помню точно, но на 89,9 проц, что нет.

0

16

А кто вообще придумал черепашек? и когда?

0

17

Это сделали Кевин Истмен и Питер Лэрд в начале 1980-х гг. Первый комикс о черепашках появился в 1984 году. Первоначально они были задуманы как пародия, и даже иллюстрация на обложке первого комикса была пародией.

0

18

интересно, а пародия на кого?

0

19

См. здесь.

0

20

Очень интересная статья.
Всё, я определилась, мне нравятся (потому что я только это видела)
Черепашки из мультсериала образца 2003 г. и Черепашки образца 2007 г. (полнометражный мультфильм).

Проголосовать не могу почему-то, там уже написаны только результаты опроса.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Черепашки-ниндзя (Teenage Mutant Ninja Turtles)