Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Карта Хайбории


Карта Хайбории

Сообщений 11 страница 20 из 1000

11

У меня из ярлыков на рабочем столе только значки вызова корневых папок на каждом из логических дисков, + "мой компьютер" и "корзина" - остальное загнал в панель быстрого запуска... Сейчас и то убрал, чтобы не мешали; воткнул временно на фон рабочего стола карту Хайбории - всё время на глазах - так не забываю, что надо доделать...

...Хочу одну "детскую соплю" пустить: сделать на рабочий стол фон в стиле Хайборийской эпохи с Конаном на переднем крае, а потом "оживить" рисунок, добавить соответствующую музыку и поставить как скринсейвер.
Так - это уже не по теме, но спрошу по контексту...
Может кто занимался подобной чепухой и подскажет толковую многофункциональную прогу для создания скринов, а не просто, чтобы выставить фото в определённом порядке? (Есть варианты? Прошу в тему "обо всём...")

Неплохо было бы ещё разобраться в программировании тем оформления...

0

12

карта из игрушки Конан

0

13

Интересный экземпляр...

... Вроде как получше оформленный вариант карты Т. Конрада?..

0

14

по-моему там границы материка немного другие, ну и водоемы добавлены в восточной части. но вообще карта из игрушки в роликах очень подробная, есть даже киммерийские кланы, и крепость Хатор-Ки.

но есть и косяки, на крупной карте (в роликах) Гиперборея от Киммерии строго на восток, а то и на юго-восток. что не есть правильно. из онлайнового Конана карта ближе к правде.

0

15

Chertoznai написал(а):

но есть и косяки, на крупной карте (в роликах) Гиперборея от Киммерии строго на восток, а то и на юго-восток. что не есть правильно

Ага! Есть такое...

Кажись я понял в чём тут фишка. Старались (скорее всего, хоть могу и ошибаться) сделать карту... э-э-э... "глобусообразно"! %-) По ходу, когда смотриш прямо, то запад и восток континента загибаются кверху и визуально пикты, киммерийцы живут чуть ли не севернее самих гиперборейцев. Ваниры - самые северные...  :O  Прямо над Асгардом!

Ёханый бабай! И туранский сурок... На "контурном" варианте этой карты, понятное дело, то же самое! Придётся довольно сильно покромсать кордоны тут, если буду делать карту на основе этой...  :(

...Там и Стикс течёт на северо-запад по этой же причине!..

Отредактировано МОНАХ (2010-02-08 00:44:34)

0

16

Всё - оформил карту как есть!

Душевных сил откладывать доработку - времени больше нету!..  %-)

Здесь скажу отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Чёртознаю и Бингам! Благодарю за высказанные мнения и  указанные вами неточности! Учёл их по мере согласованности с большинством участвовавших в оформлении...
Да, Чёртознай, оставил место для Северных королевств: думаю на детальной карте можно будет их пририсовать, тем более, что на западных картах они есть.

Чтобы не рассылать карту вам каждому отдельно, как участникам, решил воткнуть её здесь, тем более тема подходящая...

Для тех, кто ходок на "киммерию" - смотрите в соответствующей теме...

Здесь немного смазанное, резанное отображение рисунка - просто разрешение не маленькое...
"Сохранить рисунок как..." - и должно сохраниться в стандартном разрешении и нормальном отображении...
У меня пошло...

http://xmages.net/upload/799a8af1.jpg

Такие вот пироги...

Отредактировано МОНАХ (2010-02-12 14:26:39)

0

17

загрузилось нормально, все 3 МБ)

0

18

По карте есть одно запоздалое, но очень интересное замечание одного моего друга не из Сети.
Он обратил внимание на то, что Кусан должен лежать южнее - впритык к "Тибету" - к Химелианским гора. Так будет исторически точнее (Кушанское царство). Это царство по предположениям населяли юэчжи - опять же по некоторым недопониманиям или пониманиям - те же юйтши... На картах оно располагается (так как его изобразили историки) на северо запад от Индии. Тогда по Говарду понятно население юга Вилайета юйтшами. Но с другой стороны в Хайбории там Афгулистан.
По "Проклятию монолита, Конан огибает Талакмы и попадает в Кусан... Я сделал, как и на всех (почти: Риппке-вариант вообще безумный!) картах - на северо-восток от Талакм. Но вполне возможен вариант и на юго-восток!!!
Правда тут проблема с рассказом "Конан-мститель": Конан шёл в Кхитай через Химелианские горы и что странно не прошёл ни по Уттаре (впрочем её обозначение там условно) но и тем более не прошёл по Кусану. А должен был, если при таком раскладе...

Ваши соображения!!!

...Ещё друг посетовал на то, что я не изобразил Майяпан (по возможным картам истории Земли приблизительно исторически в те времена) и континент Му 8-)  Ну - в проэкте пока...  :D

А есть ли смысл Рисовать Майяпан, если Перумов своей эпопеей про то , что: "Выше звёзд - круче токо яйца" сосрал всю тему Кетцалькоатля на нет!!! Толкиен, херов!!!
Я всё же в хронологии видел какой-то рассказ после Теней ужаса и перед Каруселью... Скажите, кто читал - там про Майяпан или ещё покруче самых крутых яиц?

Отредактировано МОНАХ (2010-02-12 18:49:25)

0

19

лично я бы сместил Кусан на юго-запад, где видимо степи.

если Майпан детище только Перумова - то он точно лишний.

0

20

Если смотреть исторически, то Кушанское царство ГРУБО ГОВОРЯ действительно лежало на запад от Китая!

НО!!! Есть огромнейшее НО! Исторически получается, что Кушан лежал от Китая почти на таком же растоянии, как и от современного Дона!!! Вакурат почти посредине пути с Заморы в Кхитай!!! Только во что бы то ни стало Кусан ДОЛЖЕН ПРИМЫКАТЬ К КХИТАЮ с запада в Хайбории! Не хилый Кхитай выходит: покруче Гиркании с Патенией вместе взятых!!! Я понимаю, как эту проблему решили: сжали континент с востока на запад и пиздец разноцветный!!!
ВЫВОД! Не сжимая континент, Кусан исторически не разместишь!!! Иначе он будет занимать место хайборийского Афгулистана и весь юг Гиркании!!! А это уже маразм!

Chertoznai написал(а):

лично я бы сместил Кусан на юго-запад, где видимо степи.

Я бы сместил его туда же, под Талакмы, только ведь по легенде - это запад Кхитая. Есть вариант компромисный прилепить его сверху над Уттарой впритык к Кхитаю, за горным возвыщением, отделяющем Кусан от пустыни, в которых развиваются события Проклятого монолита... Только толку? Историчности не добьюсь всё равно - это раз! Пустыня на запад от Кхитая должна быть (...Родиться ведьма)... В рассказе Проклятье... описывается гремучая смесь секвой и бамбука и в нагорье холодно - это скорее больше на север. Даже если учесть ночное время и горных козлов яги, то всё равно не похоже на предпустынные горы, если согласиться ещё и с тем, что Кусан лежал к востоку от общих для него и Кхитая цепи гор. Кроме того пихать пустыню в самое подножие Патении - тоже безрассудство... Климатическое! Хотя есть отчасти каменные пустыни... Кроме того: кусанцы всё же больше к гирканцам по ускоглазости: там торгуют, воюют - не зря заключали договора... Можно в связи с этим потянуть Кусан на запад, в Гирканию с того места, где он сейчас, тогда можно исторически восстановить хотя бы север Кушанского царства... А КУДА ТОГДА ПРИЛЕПИТЬ ПУСТЫНЮ??? И зачем тогда, чтобы попасть в Кусан обходить Талакмы?

Жаль не могу вспомнить, где Кусан вспоминается в связи с Лоланом (торговые пути какие-то там: один прямо на Кхитай, а другой через Кусан в направлении на Лолан? %-) ), а последний точно севернее находится... Скорее всего это у продолжателей, а они тут не авторитет! Правда за неимением лучшего...

Очень сильно сбивает с толку Мэнсон, у которого за нагорьем сразу Гиркания (Синие маки: едва ли не единый почти полностью нормальный рассказ у Мэнсона)...

Короче не вижу смысла перемещать.

Может у кого-то будут убедительные доводы?.. Если появятся - буду рад переделать: пока же я без понятия, как это разумно сделать - по моему сделаю ещё хуже структурно!!!

Бля голову сломать - нехер два пальца об... Тут и стихами заговоришь!

Ладно, претензии друга - вот пусть он и попробует обосновать эту историчность с точки зрения Хайбории!!!

Отредактировано МОНАХ (2010-02-12 22:19:39)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Карта Хайбории