Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » География Турийской эпохи


География Турийской эпохи

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Chertoznai написал(а):

кстати, какие нибудь параллели пусть и чисто георграфические, между Турией и Хайборией провести можно?

Ну, учитывая, что по сути это один и тот же материк, просто изменёный ката- и всякими разными другими клизмами, то наверное какие-нибудь паралелли провести всё-таки можно :D

0

42

Germanik написал(а):

...клизмами...

0

43

К.Ф. написал(а):

В принципе, оба варианта атласа рисовались с учетом береговой линии Хайбории. Я в фотошопе на других слоях держал современные и хайборийские очертания материков. Deuce работал так же, за исключением того, что он рисовал от руки. Мы оба исходили из того, что в Турийскую эпоху материк выдавался дальше на запад, а Вилайет был образован примерно в районе реки Стагус при затоплении региона морем, к северу от Зарфхааны.

т.е. например Валузию соотнести с Аквилонией и Немедией, а Грондар  с Тураном реально? ну типа тысячи лет назад, когда материк был совсем другим, до катаклизмов примерно тут была такая то страна.

0

44

Chertoznai написал(а):

т.е. например Валузию соотнести с Аквилонией и Немедией, а Грондар  с Тураном реально? ну типа тысячи лет назад, когда материк был совсем другим, до катаклизмов примерно тут была такая то страна.

По идее да. Хотя, естественно, за неимением точных указаний автора, это всё только предположения.

Например, на моей карте "домик" из горных хребтов по сторонам от Грондара - это горные хребты Заморы.
Я потом поищу свой файл, покажу свою версию.

Отредактировано К.Ф. (2013-02-15 23:14:50)

0

45

К.Ф. написал(а):

Например, на моей карте "домик" из горных хребтов по сторонам от Грондара - это горные хребты Заморы.

ну эт я по земри догадался))

К.Ф. написал(а):

Я потом поищу свой файл, покажу свою версию.

ок, очень любопытно чуго где окажется

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » География Турийской эпохи