Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Джон Картер


Джон Картер

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

Bingam Vici написал(а):

даже чувства показаны у монстриков, мимика, слезы

гребаный дисней!

http://shockdom.com/open/dodisnake/files/2010/10/fffuuu.gif

0

12

Все, капец Картеру. Студия влетела на 200 лямов.

Walt Disney Studios официально заявили, что фильм «Джон Картер» принес студии убытки студии в размере 200 миллионов долларов.

По всей видимости, в руководстве студии предчувствовали провал своего детища, когда в январе нынешнего года своего поста в Disney лишилась глава департамента маркетинга студии М.Т. Карни. О ситуации на студии, которая привела к увольнению столь ценного сотрудника, мы уже рассказывали: с подачи М.Т. Карни фильм лишился части своего названия (в процессе разработки лента сначала сменила название с «Принцесса Марса» на «Джон Картер — марсианин», а потом, чтобы не распугивать женскую аудиторию, укоротилось до того, что мы имели в прокате).

Результатом маркетинговых просчетов стало то, что при бюджете в 250 миллионов долларов и рекламной кампании, которая обошлась студии в схожую по объему сумму, к третьей неделе проката лента подошла с результатом в 179 млн долларов, из которых сборы в США составили скромные 53,2 миллиона. Что сказать, новаторские методы продвижения сотрудницы, которая до своего назначения на должность, не имела никакого отношения к киноиндустрии, оказались весьма дорогим удовольствием для студии. А ведь близятся премьеры двух других картин, которые курировала М.Т. Карни — «Храбрая сердцем» и «Мстители». Студии пора быть в барабаны и свистать всех на верх, пока не стало слишком поздно.

0

13

Посмотрела наконец-то "Джон Картер"
Какое-то подсознательное чувство, что фильм как бы близнец "Аватару" Не знаю почему, но именно такое чувство возникло при просмотре. В целом, неплохой фильм, но какой-то предсказуемый... В общем, что-то в нем не то...Не захватил, хотя графика и спецэффекты - понравились.
Однако, во второй раз смотреть - нет интереса :dontknow: ,

Свернутый текст

хотя "Конан"(ДЖ.Момоа) посмотрела ТРИЖДЫ, и не потому что про варвара :D , а интересно было...Каждый раз что-то новое замечалось.

0

14

Почему-то многим "Аватара" напомнило, а вот мне лично - дико "Звёздные войны", первые три, по сюжету, серии вперемешку с "Принцем Персии"...

0

15

"Картер" близнец "Аватару" только по дизайну и анимации рисованной живности, разве что. Сам фильм-то в чём близнец? Неплохой, насыщенный событиями сюжет (в отличие от "Авика", имхо), который если имеет хоть что-то общее с "Аватаром", то только потому, что "Аватар" задумывался как дань уважения старой доброй фантастике, в том числе "Барсуму" Берроуза.

Насчет предсказуемости сюжета и выигрышности в этом плане "Конана": а в чём это выражается? В том, что известно, что Картер победит врагов и завоюет принцессу? Так это ожидаемый финал, а не предсказуемый сюжет. Если сравнивать с тем же "Конаном" - в "Конане" было загадкой чем всё закончится?
А по сюжету: что серьёзно, для тех кто не читал книгу сразу очевидно что за цепь событий приведет к финалу?

Отредактировано К.Ф. (2012-05-30 12:45:39)

0

16

К.Ф. написал(а):

Сам фильм-то в чём близнец?

Как бы это сказать...
Нет новизны что ли, из-за того что похожи дизайн и анимация рисованной живности. К.Ф. , это моё личное ощущение при просмотре. Фильм - неплохой, даже лучше среднего, но смотрела его как ровно, без "закрывания глаз" как в "Конане", без впрыскивания адреналина, что ли... без возмущений, как в "Конане" - мол, для чего стольких рабов убили под камнями... Не было в "Джоне Картере" и эпизодов - пауз, когда нервы напряжены... Я всё ж думаю, что неверно сравнивать "Конана" и "Джона Картера" ибо совсем разные ипостаси  :yep:

К.Ф. написал(а):

Так это ожидаемый финал, а не предсказуемый сюжет

Это ты красиво сказал :cool: Верно.
Но я же просто своё мнение написала, о том что сюжет вышел безо всяких неожиданностей, даже в самом конце...И это мне лично импонирует, что хотя бы в кино нормальный конец истории :yep:

К.Ф. написал(а):

выигрышности в этом плане "Конана"

К.Ф. написал(а):

в "Конане" было загадкой чем всё закончится?

Здесь - без комментариев: что-то добавить, значит испортить мысль, вывод, с которым согласна ;)

К.Ф. написал(а):

А по сюжету: что серьёзно, для тех кто не читал книгу сразу очевидно что за цепь событий приведет к финалу?

Книгу я не читала, увы...
Но другого конца  честно и не ожидала, почему-то с того момента как ГГ встретились (спасение принцессы, эпизод первый) - был очевиден такой конец...Ну и конечно, осталось небольшое недопонимание - когда Картер очнулся в своей золотой пещере рядом со скелетом --??? а далее - опять молодой. Здесь видно что-то упустила...Но пересматривать - пока не хочется...
Но, повторюсь, на фоне последних тупых фильмов типа "Значит, война" , "Мачо и ботан" - "Джон Картер" - хорошее кино!

0

17

TEAM написал(а):

Нет новизны что ли, из-за того что похожи дизайн и анимация рисованной живности. К.Ф. , это моё личное ощущение при просмотре.

Ну сам фильм ещё не просмотрел (до сих пор качаю), но судя по трейлерам, соглашусь с Монахом. подобная живность начала проскакивать со времён "Звёздніх войн" (новіх), так что и сам "Аватар" в данном плане далеко не пионер.

TEAM написал(а):

Фильм - неплохой, даже лучше среднего, но смотрела его как ровно, без "закрывания глаз" как в "Конане", без впрыскивания адреналина, что ли... без возмущений, как в "Конане" - мол, для чего стольких рабов убили под камнями... Не было в "Джоне Картере" и эпизодов - пауз, когда нервы напряжены... Я всё ж думаю, что неверно сравнивать "Конана" и "Джона Картера" ибо совсем разные ипостаси

Может это всё потому, что Конан, как художественный образ для тебя намного ближе (его же ты полюбила ещё  до просмотра фильма), чем образ Джона Картера (о котором до запуска фильмы ты возможно вообще не слышала)? Поэтому при просмотре "Конана" ты испытывала эмоции, радость, негодование и т. д., а "Джон Картер" для тебя прошёл ровно и вызвал минимум эмоций. К тому же не стоит забывать про рйтинги обоих фильмов и про их производителей. "Уолт Дисней" врядли снимет фильм от котронго нервы "на пределе" :D

+1

18

TEAM написал(а):

когда Картер очнулся в своей золотой пещере рядом со скелетом --??? а далее - опять молодой. Здесь видно что-то упустила...

В фильме это не освещено, но по книге Картер по какой-то нераскрытой причине не стареет, ему так много лет, что он не помнит когда был ребенком. Плюс в книге он попадает на Марс без всяких приспособлений, просто потому, что его туда сильно тянуло. Можно только предполагать, но возможно, что он не землянин.

+1

19

К.Ф. написал(а):

В фильме это не освещено, но по книге Картер

К.Ф. буду весьма благодарна за ссылку на книгу. Pleasse :flirt:

К.Ф. написал(а):

Можно только предполагать, но возможно, что он не землянин.

Тогда фильм становится немного понятнее - аборигены Марса внутренним чутьем узнали родную кровь и встали под командование Джона Картера. Тогда логика есть. А так - немного неправдоподобно :D

0

20

TEAM написал(а):

буду весьма благодарна за ссылку на книгу

http://flibusta.net/s/927

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Джон Картер