Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда


Вопросы по творчеству Говарда

Сообщений 31 страница 40 из 215

31

Germanik написал(а):

Да были, исторические кимерийцы

К.Ф. написал(а):

1)сказочный народ из древнегреческой мифологии, живший далеко на севере в стране, вечно скрытой туманами, неподалеку от входа в Аид. Они фигурируют в "Одиссее".
2)название исторических племен, о которых сказано в твоей цитате.

Chertoznai написал(а):

да, реальные киммерийцы жили на Северном Кавказе

Chertoznai написал(а):

при переселении они как раз и выбрали Северный Кавказ. вот такие они, киммерийцы))

Спасибо большое за разъяснение!!!
Знаете, когда я своим друзьям и знакомым рассказывала о Мастере и его мире Конана-киммерийца, то всегда подчеркивала, что весь этот мир Говард выдумал! (то что он видоизменил названия - это в расчет не брала, считала,что это придает особую пикантность миру Говарда...) А оказывается, я была не совсем права...Но это от незнания, а не от желания создать "культ гениальности" Говарда. :yep:
И ещё, теперь мне нужно как бы начать бороться с "чрезмерной гордостью" :flirt:  - как-никак по моей земле Северного Кавказа САМ Конан ходил!!! Это шутка, естественно :rofl:
Спасибо ещё раз большое! Это хороший урок по истории! :)

+1

32

Chertoznai написал(а):

к сожалению кого именно из 12 я не знаю, поиски более подробной инфы ни к чему не привели. ни зачем, ни почему, ни как. разве что предположить было что-то типа набега варваров на Рим и разрушили просто :idea: по приколу

Я сейчас нашел этот момент у Ламли, но там не сказано, кого освободили. И, возможно, он тут ссылается на какое-то другое произведение, в котором были подробности.

0

33

TEAM написал(а):

как-никак по моей земле Северного Кавказа САМ Конан ходил!!!

Максимум, его дальние родственники, даже не потомки. :)

0

34

К.Ф. написал(а):

И, возможно, он тут ссылается на какое-то другое произведение, в котором были подробности.

вот-вот, но может это другое произведение выдуманное?

К.Ф. написал(а):

Максимум, его дальние родственники, даже не потомки.

не скажи, Конан в Туране и прилегающих областях пожил немало :P

0

35

TEAM написал(а):

И ещё, теперь мне нужно как бы начать бороться с "чрезмерной гордостью"   - как-никак по моей земле Северного Кавказа САМ Конан ходил!!!

Ну в таком случае, и по моей земле киммерийцы ходили. Только Конан врядли ходил по будующему Кавказу или Приазовью (разве что только проездом :D ), так как в его эпоху киммерийцы жили на территории совремеых Британии и Дании.

0

36

Chertoznai написал(а):

не скажи, Конан в Туране и прилегающих областях пожил немало :P

Ну так радость Тим была связана с открытием для себя исторических киммерийцев. ))

0

37

Chertoznai написал(а):

не скажи, Конан в Туране и прилегающих областях пожил немало

и в Заморе :D

0

38

Germanik написал(а):

Только Конан врядли ходил по будующему Кавказу или Приазовью (разве что только проездом  ), так как в его эпоху киммерийцы жили на территории совремеых Британии и Дании.

и типа он пределов Киммерии никогда не покидал?  :D

0

39

Chertoznai написал(а):

и типа он пределов Киммерии никогда не покидал?

Я же сказал, что поездом мог

Germanik написал(а):

(разве что только проездом  )

:D

0

40

К.Ф. написал(а):

Максимум, его дальние родственники, даже не потомки.

А вот все равно же можно загордиться!!! :D
Хотя Говард точно обозначил Конан -киммериец- северянин!. Вероятно, что даже и не дальние родственники, а просто однофамильцы, нет... "однокиммерийцы"
Скаламбурила! :rofl:
Кстати, немного из другой темы, но в продолжение этой. Судя по карте, Говард даже никаким намеком и видоизменением названий совершенно не показал нам Северный Кавказ. На этом месте по карте Говарда ( пост#632 Карта) - степи (если я верно рассмотрела), пустая земля между Заморой, Шемом и Тураном...
Вот так-то... :dontknow:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда