Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда


Вопросы по творчеству Говарда

Сообщений 21 страница 30 из 215

21

в том плане что рассказы о Конане самое худшее что есть в творчестве де Кампа. несмотря на "башню гоблинов" и "дипломированного чародея" - за которых его нужно носить на руках.

0

22

Chertoznai написал(а):

в том плане что рассказы о Конане самое худшее что есть в творчестве де Кампа.

Ну это естественно для любого писателя, кто участвует в каких-нибудь "вторичных" проектах, но в первую очередь работает с собственными, самостоятельными идеями.

0

23

К.Ф. написал(а):

Ну это естественно для любого писателя, кто участвует в каких-нибудь "вторичных" проектах, но в первую очередь работает с собственными, самостоятельными идеями.

я думал что таких людей этого не касается и они все пишут хорошо

0

24

Еще факт в копилку, касательно слова Aesir в единственном числе. Сейчас проглядывал "Шествующих из Валгаллы" - там фигурирует рыжеволосый бродяга из Нордхейма. Его народ называется "Vanir" и он сам, как единичный представитель этого народа - тоже "Vanir"

1) It was so long ago that the yellow-haired folk still dwelt in Nordheim, and were called, not Aryans, but red-haired Vanir and golden-haired Æsir. (множественное число)
2) Kelka was at my heels as I rushed at the Vanir. (единственное число)

То есть в целом, по результатам не одного произведения - не ошибка, а намеренное использование.

0

25

У меня вдруг возник вопрос и довольно неожиданный.
Я почему-то всегда считала,что киммерийцев выдумал Мастер и была уверена на 100% в этом. И вдруг совершенно случайно попадается статья :O , вот отрыыок заглавный из неё:
"Выделение киммерийской археологической культуры на Северном Кавказе, как отличной от собственно скифской, сталкивается со многими трудностями. Попытки определения присутствия киммерийцев на Северном Кавказе основываются, в первую очередь, на фиксации инноваций в памятниках автохтонного населения за счет различного рода контактов и прямой инфильтрации в их среду кочевников. По мнению некоторых исследователей, с киммерийцами следует связать черногоровские или новочеркасские памятники, появление оленных камней, широкое распространение всадничества, культа коня, отдельных компонентов материальной культуры, переднеазиагский импорт, появление кладов с деталями упряжи колесниц и погребений колесничих."
Далее полная статья по ссылке.
http://ossethnos.ru/history/skif/29-kim … logii.html
И вот что поразило: киммерийцы да ещё на Северном Кавказе! Вот история! Дальше промолчу! :rofl:
Так вот вопрос: выходит Мастер не выдумал Киммерию?
Прошу прощения за вопрос, он может показаться наивным, но меня если честно, эта информация весьма озадачила!  %-)
Может кто поделится своими соображениями по этому вопросу... :|

0

26

Хм, а что тут делиться? Да были, исторические кимерийцы, по мнению большей части историков ираноязычный народ, обитавший в Северном Причерноморье, в ассирийских летописях известный, как ""гимирру". И тут нет ничего странного, так как практически все названия и собственные имена в говардовской Хайбории - это названия и имена (возможно частично изменённые) существовашие в реальности. Более того, в части второй своего эссе Говард, как бы проводит связующее звено между своими киммерийцами и реальными. ЕМНИП по Гоарду скифы произошли от смешение киммерийцев и гирканцев.

+1

27

TEAM написал(а):

Так вот вопрос: выходит Мастер не выдумал Киммерию?

В той форме, как она у него - выдумал. Название народа, естественно, нет. Киммерийцы - это:
1)сказочный народ из древнегреческой мифологии, живший далеко на севере в стране, вечно скрытой туманами, неподалеку от входа в Аид. Они фигурируют в "Одиссее".
2)название исторических племен, о которых сказано в твоей цитате.

+1

28

связь вот какая. да, реальные киммерийцы жили на Северном Кавказе, и Роберт описал свою точку зрения. если кратко - нордхеймцы (асиры и ваниры) вынудили киммерийцев (тех самых, о которых мы обычно говорим) покинуть свои земли и уйти на юг, в Гандерланд. разрушив его, киммерийцы некоторое время путешествовали по свету, пока не осели у юго-западной оконечности Вилайета. те области по Говарду катакализмам не подвергались, и относительно благоприятные условия проживания привели к тому, что на территории образовался переизбыток населения. который в свою очередь привел к переселению народов, на север, юг и запад. не исключено, что какая-то ветвь, не так сильно смешавшая свою кровь с другими северянами и местными народами по привычке продолжала называть себя киммерийцами и при переселении они как раз и выбрали Северный Кавказ. вот такие они, киммерийцы))

кстати в окололавкрафтовской литеартуре встречаются упоминания того, что киммерийцы не только уничтожили Гандерланд, но и уничтожили часть Стоунхенджа, освободив (вольно или невольно) одного из Древних богов.

+1

29

Chertoznai написал(а):

кстати в окололавкрафтовской литеартуре встречаются упоминания того, что киммерийцы не только уничтожили Гандерланд, но и уничтожили часть Стоунхенджа, освободив (вольно или невольно) одного из Древних богов.

И тут Хастур? Непорядок!!! :D

0

30

К.Ф. написал(а):

И тут Хастур? Непорядок!!!

:confused:

к сожалению кого именно из 12 я не знаю, поиски более подробной инфы ни к чему не привели. ни зачем, ни почему, ни как. разве что предположить было что-то типа набега варваров на Рим и разрушили просто :idea: по приколу

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда