Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда


Вопросы по творчеству Говарда

Сообщений 181 страница 190 из 215

181

кто отнесется отрицательно - того забаним :D

0

182

Chertoznai написал(а):

наверно да, нужно текст придумать на английской мове по сабжу

Bingam Vici написал(а):

Может Team хотя бы "рыбу" придумает?

В общем, придумала я "рыбу" на русском. Давайте подредактируем, переведем...

Ну или типа того что-то... %-)

Отредактировано TEAM (2012-12-13 23:10:38)

+2

183

Хмм... Прошу пардону, я ничего не понял из этих ссылок на гугл-переводы каких-то интернет-страничек, и не очень понимаю, куда и кому собрались писать, но у дома-музея как такового, своей странички в интернете нет, если что.

Насколько я знаю, поддержкой музея занимаются три общественных организации: Project Pride, REHupa и REH-foundation. И я о-о-о-о-о-очень сомневаюсь, что существует какой-то мистер директор музея и штат сотрудников. Возможно, в самом доме-музее есть максимум смотритель какой-нибудь.

Отредактировано К.Ф. (2012-12-14 02:19:15)

+1

184

К.Ф. написал(а):

я о-о-о-о-о-очень сомневаюсь, что существует какой-то мистер директор музея и штат сотрудников. Возможно, в самом доме-музее есть максимум смотритель какой-нибудь.

К.Ф. , спасибо за информацию. Теперь хоть что-то узнала точнее. :)
Ты же  в Западной Европе живешь, а я на царской окраине, поэтому инфы фактически никакой, только та, что удается выудить в инете, да и то без знания английского :blush: Поэтому благодарна за эту инфу.
А написать очень хотелось в музей Говарда. И в тех  ссылках есть адрес электронной почты, я почему-то посчитала, что можно отправить открытку по e-mail... Ну что ж не судьба... :dontknow:
Остается надеяться когда-нибудь самой туда попасть :D

"...пишите по адресу"
Snail Mail
Robert E. Howard Foundation
PO Box 251242
Плано, Техас 75025
Электронная почта
info@rehfoundation.org

:|

Отредактировано TEAM (2012-12-15 00:13:39)

0

185

TEAM написал(а):

Ты же  в Западной Европе живешь, а я на царской окраине, поэтому инфы фактически никакой, только та, что удается выудить в инете

По-твоему, здесь есть какие-то дополнительные источники информации? :D

TEAM написал(а):

...пишите по адресу"
Snail Mail
Robert E. Howard Foundation
PO Box 251242
Плано, Техас 75025

Это почтовый ящик одной из упомянутых мной организаций. И самоочевидно, что Плано - это не Кросс Плэйнс. ))

Ну и если так хотите кого-то поздравить, то эти организации и поздравляйте.

+1

186

К.Ф. написал(а):

По-твоему, здесь есть какие-то дополнительные источники информации?

:yep:

0

187

Прочитала краткую биографию Толкина и выяснила, что свой мир он придумал в 50-х годах прошлого века, Льюис в конце сороковых... Выходит Роберт Говард был первым, кто придумал СВОЮ вселенную, ибо Конан-варвар пришел в наш мир 80 лет назад, то есть в 1932 году. Так выходит, что И толкиен, и Льюис и другие авторы-фэнтезисты позаимствовали идею у Говарда, или я ошибаюсь?

0

188

TEAM написал(а):

Прочитала краткую биографию Толкина и выяснила, что свой мир он придумал в 50-х годах прошлого века

Э-э, откудата такая инфа? 1954 год дата издательства "Властелина колец". Непосредственную работу над "Властелином колец" Толкиен начал ещё в начале 40-х. "Хоббит" был издан в 1937 году. А работу над "Сильмариллионом" (произведением, которое является квинтэсенцией всех мифов Средиземья) Толкиен начал ещё в далёком 1914-м году. Первую историю, которая позже вошла в "Сильмариллион"  "Падение Гондолина" он окончил в 1916 году. так что можно сказать, что Говард и Толкиен работали параллельно.

0

189

Germanik написал(а):

так что можно сказать, что Говард и Толкиен работали параллельно.

Но ведь они же не обменивались мнениями и задумками, и Говард ОПУБЛИКОВАЛ о своей Хайбории истории в 30-х годах, а Толкиен ( кстати, как же правильно пишется его фамилия Толкин или Толкиен. В википедии по-разному... %-) ) только в 50-х..."Сильмариллион" это по большей части история любви Толкина и его жены... (признаюсь , я не фанат Толкина и кроме "Хоббита" ничего не читала. Ну, не мой это писатель, sorry :blush: )
И Говард ну уж никак не мог прочитать произведения Толкиена, чтобы создать свой похожий мир - Хайборию.
Я ни в коей мере не сравниваю Говарда с другими авторами, однако вот возник вопрос - а не Говард ли первый придумал свою Вселенную? Или может это веяние было такое в те времена?...

0

190

Ну, был ещё лорд Дансени, например, который выпустил сборник «Боги Пеганы» уже в 1905 году. А также другие авторы так называемого «дотолкиновского фэнтези» (кроме упомянутого Дансени почти ничего не читал, так что относительно прочих писателей ничего и не скажу...).

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Роберт Ирвин Говард » Вопросы по творчеству Говарда