Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»


«Спартак»

Сообщений 51 страница 60 из 574

51

Да выживет он. Колбасит его не по детский конечно. Но имя его Крикс. А в реальной истории это ближайший друг и соратник Спартака.

0

52

Blade Hawk написал(а):

Да выживет он. Колбасит его не по детский конечно. Но имя его Крикс. А в реальной истории это ближайший друг и соратник Спартака.

Ага, точно. галл по-моему. Но другой вопрос выжил бы он при таких ранениях в условиях античности в реальности, а не в фильме?

0

53

МОНАХ написал(а):

Так в фильме Крикс всё равно скончался...

Где? :huh:

МОНАХ написал(а):

Кстати опять остался недоволен тем, что после проткновения насквозь, кровь брызнула только в первые секунды, а дальше - нереально остановилась и даже не испачкала тело раненного Феокла, что спереди, под печнью что сзади, под почкой!!!

Не забывай у него еще мышцы есть. Подобную живучесть я могу объяснить только тем, что он силами мышц закрывал дырки в тушке. Не знаю, конечно насколько это возможно в действительности.

Отредактировано Blade Hawk (2010-02-28 16:55:29)

0

54

Blade Hawk написал(а):

Но всю 6 серию он как лежал батоном, так и лежит.

Ага! Так он жив остался?!  :O Виноват: 6-ю серию ещё не скачал...
Об ране в животе тут можно уже дальше и не спорить, и не догадываться: тут дело похлеще! Судя по тому, как это изобразили авторы фильма - Криксу минимум позвоночник перерубили!!! Вот тут уж настоящее фэнтэзи с фантастикой, что не говорите! %-)

Отредактировано МОНАХ (2010-02-28 16:59:21)

0

55

МОНАХ написал(а):

Судя по тому, как это изобразили авторы фильма - Криксу минимум позвоночник перерубили!!!

Не было там этого. Докторе (тренер) на примере собственного тела рассказывал о стиле Феокла. Ему важно не только убить противника, но и сделать это по своим правилам. Один удар резаный по груди, другой, резаный по спине, еще один по скуле. И только последний, добивающий удар будет смертельным. Спартак не дал его нанести по Криксу.

0

56

Blade Hawk написал(а):

Так в фильме Крикс всё равно скончался...Где?

Ну всё-равно (по крайней мере по истории) ему гаплык прийдёт, когда он отделится от Спартака. как впрочем немного позже и самому Спартаку.

0

57

МОНАХ написал(а):

Судя по тому, как это изобразили авторы фильма - Криксу минимум позвоночник перерубили!!!

Необязательно,нам ведь не показали этого со спины,вероятно он ему резаную рану нанес.

0

58

Blade Hawk написал(а):

Да выживет он. Колбасит его не по детский конечно. Но имя его Крикс. А в реальной истории это ближайший друг и соратник Спартака.

Так ещё подружатся: ведь только половина первого сезона!  :yep: А говорят, что возможно и второй будет: ещё десять раз поссорятся и подружатся!

Blade Hawk написал(а):

Не было там этого. Докторе (тренер) на примере собственного тела рассказывал о стиле Феокла. Ему важно не только убить противника, но и сделать это по своим правилам. Один удар резаный по груди, другой, резаный по спине, еще один по скуле. И только последний, добивающий удар будет смертельным. Спартак не дал его нанести по Криксу.

А, ну тогда не фантастика!.. (Хотя визуально - там перерубленный позвоночник...)
И точно подружатся со Спартпком. :yep:

Blade Hawk написал(а):

Подобную живучесть я могу объяснить только тем, что он силами мышц закрывал дырки в тушке. Не знаю, конечно насколько это возможно в действительности.

Наверное...
И "наверное" - что до спины! Не стоит забывать, по видимуму, что фильм развлекательный и вряд ли в нём так досконально придерживались реалий человеческой анатомии...  :dontknow:
По собственному опыту знаю, что любое боевое движение начинается с живота и соответственно - напряжение: если не внешне-"механическое" - от мышц, то внутреннее-"гидравлическое" - от диафрагмы в первую очередь - в попытке сконцентрироваться и сцентрироваться для большей мощи... Да и дышать он должен был: в процессе боя включается и верхнее и нижнее дыхание - по ходу драки уже и не контролируешь, чем дышишь - животом или грудью! По моему любая пробдённая дырка в животе, должна давать хоть слабую, но течь и если не полностью крови, то хоть в смеси с какой внутриутробной жидкостью...
С другой стороны - это же "кино" - редкий чудик обратит внимание на такие вещи.  ;)

0

59

МОНАХ написал(а):

И "наверное" - что до спины!

Ну, тут все-таки не по наверное, а по сценарию. :D  Нигра с перерубленным позвоночником точно вряд ли тренером бы стал. Неужели там такой перевод хреновый, что даже по видео ничего не разъясняется? :no:

0

60

Germanik написал(а):

Ну всё-равно (по крайней мере по истории) ему гаплык прийдёт, когда он отделится от Спартака. как впрочем немного позже и самому Спартаку.

Ну, судя по источникам, тела Спартака так и не нашли. ^^

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»