Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»


«Спартак»

Сообщений 561 страница 570 из 574

561

Germanik написал(а):

Как, и Ганник туда же?

Ссылка

+1

562

Chertoznai написал(а):

Ссылка

Н-да, походу не только Ганник "туда же", но ещё и Спартак с Криксом o.O
А я думал, что там Крикс что-то пытался  сказать по русски про Агрона или Назира. Конечно, акцент ещё заметен, но уже можно разобрать пару русских слов в вырезке из ролика, что я выложил выше.

0

563

«Спартак». Часть 1. Обзор «Красного Циника»

Спартак - это вечный герой, который никогда не будет забыт. Сколько бы не было споров о его происхождении, мотивах мятежа и целях войны, главное одно: Спартак - это символ! Свободы, борьбы с угнетателями и защиты угнетённых. Поэтому немудрено, что ему посвящено столько художественных произведений. Одним из которых является сериал «Спартак»...

+1

564

почему-то первый недостаток сериала, который я вспоминаю - это пейзажи (и не потому что нарисованные, а потому что мордор какой-то получился)  :unsure:

Отредактировано ferruman (2013-07-12 22:31:39)

0

565

ferruman написал(а):

почему-то первый недостаток сериала, который я вспоминаю - это пейзажи (и не потому что нарисованные, а потому что мордор какой-то получился)

это второй и третий сезон. последний ЕМНИП снимали как раз в Новой Зеландии. в первых двух окрестности почти не показывали.

0

566

«Спартак». Часть 2. Обзор «Красного Циника»

В предыдущем выпуске мы начали разбор сериала "Спартак", посвященного одному из самых значимых героев античности. Сегодня мы продолжим анализ телефильма, сосредоточившись в основном на его недостатках...

+2

567

Вначале скажу - сериал " Спартак" я не смотрела, точнее начала смотреть первую серию первого сезона, мужественно смотрела первые минут двадцать, затем поняла - ну не мое, не могу я это смотреть, даже мутить стало  слегка от обилия убийств, крови и отрезанных голов... Но, в прекрасном отрочестве я читала исторический роман Рафаэлло Джованьоли "Спартак", изучала по школьной программе восстание рабов под предводительством  Спартака, в общем как бы не совсем абстрактные понятия... Поэтому посмотрела обе части рецензии Красного Циника с большим удовольствием. Рассуждать о том, что поведал нам Циник не имеет смысла, ибо мои познания об эпохе  Спартака весьма поверхностны, но я хочу выразить Блейду свою благодарность за ту информацию, что получила из просмотра рецензии. Потрясающе!!!!!!!! Это насколько нужно знать , любить и изучать эпоху Спартака, чтобы заметить ошибки и в названиях ( "Колизей") и в одеждах гладиаторов, и в оружии и в нестыковке исторических дат!!!
Blade Hawk, спасибо тебе за то что не даешь расслабиться этим постановщикам сериала, которые считают всех зрителей лохами - мол, проглотят! Нет! На Руси это не пройдет!!! Пока есть у нас Красные Циники, беспощадные, умные, пытливые.
Спасибо за хорошую рецензию!
Да, из просмотра рецензии сделала для себя вывод:
"Правы были римляне - нет ничего страшнее восставших рабов: их свобода безгранична, а идеалы проникнуты варварством и жестокостью, потому что проповедуют они всеобщую доброту, а всеобщего нет ничего, кроме рождения и смерти." Эту цитату я прочитала давно, даже выписала в записную книжку и посвящена она эпохе Спартака...
Вот как бы так... :dontknow:

0

568

бОльшая заслуга в этом принадлежит Чертознаю. ) очень помог Германик. )

спасибо TEAM!

+1

569

Blade Hawk написал(а):

бОльшая заслуга в этом принадлежит Чертознаю. ) очень помог Германик. )

Germanik, Chertoznai! Ребята и вам большое спасибо за грамотную, не побоюсь этого слова - обучающую -  видеорецензию. Из нее действительно можно почерпнуть знания по истории мира, в частности - период восстания рабов под предводительством Спартака.
Повторюсь, но действительно удивили замечания по экипировке, боевому оружию, архитектуре и планировке гладиаторской арены, конечно, мощный удар по однополой любви!!! Ссылаясь на исторические источники вы указали, что не должно быть в сериале таких отношений, ибо тогда это не приветствовалось и даже каралось.
Спасибо! Творческого вам всем вдохновения.
Ждем новых рецензий! :yep:

+2

570

Ну вот и игры уже пошли - SPARTACUS LEGENDS:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»