Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»


«Спартак»

Сообщений 541 страница 550 из 574

541

Blade Hawk написал(а):

Цезарь - это человек, которому я всегда относился с особым вниманием. То что эти пидорасы сделали с ним здесь, можно сказать оскорбило мои чувства. :D

Вчера друг-историк по этой же причине в справедливой ярости рассказал мне много чего про авторов сериала такого, о чём после третьей серии этого сезона я и сам уже догадался!

...как я понял с этим Цезарем авторы сделали то же самое, что авторы европейского "Борджиа" сделали с тамошним Цезарем?

0

542

чот странное, с одной стороны голубизна в сериале явление совершенное обычное, а с другой, как при всем этом голубизной можно шантажировать, если она в порядке цещей? :D

0

543

Слова и мысли - не мои... что-то из культуры, истории сексологии и тэ-дэ и тэ-пэ - если хотите, проверьте, правда ли это.

Так вот... как там в буддизме - "Я так слышал".

Вобщем то, что хорошо было для классического грека - для римлянина было... интересно, но не вседозволено. Другими словами гомосексуализм, особенно во времена республики, если не наказывался, то порицался однозначно. По крайней мере открыто... И в то же время, если гражданин римской республики захотел отиметь раба-мужика - это было делом понятным, так как твой раб, что хочешь, то и делаешь. Если же гражданин - гражданина, вот это уже не поощрялось никак. А уж если раб - гражданина, тем более патриция, то это как минимум был позор на всю жизнь с соответствующим отношением социума. Не зря у того же Светония-байкописца так поносится и вменяется в "неаккуратную" оплошность по юности тому же Цезарю, дескать за не имением предьяв к идеальному римлянину, хоть это да закинуть можно...
Времена империи - это отдельное время. И то, характерно скорее верхушке общества. То, что у греков считалось мужеством и передачей мудрости, воспитанием, когда более молодой мужик набирался жизненного опыта у более старшего и опытного таким вот... безхитростным и прямолинейным способом, в Риме считалось позором в стиле - мужика поимели как женщину. Причём - ладно изнасиловали: не факт - докажи, что не из-за того, что недостаточно мужественен, каким должен быть истинный римлянин. поэтому огласки избегали. А в случае Цезаря - это позор на фамильное имя, которое одно из древних и которое "восходит к самим богам". А ведь кроме известного имени, в самом начале у Цезаря действительно мало влияния в республике было - запятнай имя, вообще ничего не останется...

Только не спрашивайте откуда я всё это знаю!
Специально не искал, уж поверьте.

Отредактировано МОНАХ (2013-03-31 22:00:41)

0

544

МОНАХ написал(а):

...как я понял с этим Цезарем авторы сделали то же самое, что авторы европейского "Борджиа" сделали с тамошним Цезарем?

Ну это я как раз и имел ввиду говоря:

Сцена с Цезарем мне чем-то напомнила сцену с другим Цезарем из другого сериала.

:D

МОНАХ написал(а):

Вобщем то, что хорошо было для классического грека - для римлянина было... интересно, но не вседозволено. Другими словами гомосексуализм, особенно во времена республики, если не наказывался, то порицался однозначно. По крайней мере открыто... И в то же время, если гражданин римской республики захотел отиметь раба-мужика - это было делом понятным, так как твой раб, что хочешь, то и делаешь. Если же гражданин - гражданина, вот это уже не поощрялось никак. А уж если раб - гражданина, тем более патриция, то это как минимум был позор на всю жизнь с соответствующим отношением социума. Не зря у того же Светония-байкописца так поносится и вменяется в "неаккуратную" оплошность по юности тому же Цезарю, дескать за не имением предьяв к идеальному римлянину, хоть это да закинуть можно...
Времена империи - это отдельное время. И то, характерно скорее верхушке общества. То, что у греков считалось мужеством и передачей мудрости, воспитанием, когда более молодой мужик набирался жизненного опыта у более старшего и опытного таким вот... безхитростным и прямолинейным способом, в Риме считалось позором в стиле - мужика поимели как женщину. Причём - ладно изнасиловали: не факт - докажи, что не из-за того, что недостаточно мужественен, каким должен быть истинный римлянин. поэтому огласки избегали. А в случае Цезаря - это позор на фамильное имя, которое одно из древних и которое "восходит к самим богам". А ведь кроме известного имени, в самом начале у Цезаря действительно мало влияния в республике было - запятнай имя, вообще ничего не останется...

Монах, об этом и я уже говорил года полтора назад, когда у нас с Блэйдом была дисскусия на тему "исторического правдоподобия описания гомосятины в "Спартаке" :D Но дело не в этом, Чертознай имеет нечто другое. бог с ней с этой исторической правдободобностью, оставим это на совести авторов, дело в том, что они противоречат сами себе. Уже б держались одной линии: либо пидарство в высших слоях римлян было в порядке вещей, либо это смертельный позор. А то получается одних римских сенаторов ебут напрополую и им похуй кто об этом что говорит (типа не на их семью это не ложится позором, ни их личный авторитет это не подрывет), а другие готовы снести любые осокрбления и унижения лишь бы об этом никто не узнал.

+1

545

Germanik написал(а):

а другие готовы снести любые осокрбления и унижения лишь бы об этом никто не узнал.

Тогда у меня один вариант, если попытаться выудить хоть какую-то логику: так авторы хотят показать отличительные, можно сказать положительные черты Цезаря, дескать не все такими развратниками были - Цезарь, например, стыдился, как настоящий мужик, а не на подобии того самого сенатора, которого напрополую... Как бы цель понятна, но вот метод, с помощью которого выявили эти самые, мужицкие (бляяяяяяяяяяяя!) черты у Цезаря - ...
Впрочем я сужу на основе недавнего ора моего друга - того, что успел понять из него понять, так как сам-то не смотрел - может в той серии просто тупо решили поиздеваться над персом и добавить ещё одну непонятно кому интересную сцену.

0

546

МОНАХ написал(а):

Тогда у меня один вариант, если попытаться выудить хоть какую-то логику: так авторы хотят показать отличительные, можно сказать положительные черты Цезаря, дескать не все такими развратниками были

Учитывая, как авторы сериала позиционирывали Цезаря в передыдущих сериях, то либо у них какое-то странное представление о положительных чертах, либо они опять противоречат сами себе. Ну я могу понять, что по сериалу Цезарь не был гомосеком и отрицательно относился к этому явлению. Но что человек готовый пойти ради достижения цели практически на всё 
настолько боялся огласки, что его поимели, что готов пойти на всё что угодно, что бы об этом никто не узнали, и это в мире (я имею ввиду сериальный мир, а нереальный), где гомосячество вполне нормальное явление (даже чуть ли не положительное :)) никак не укладывается в моей голове.

МОНАХ написал(а):

может в той серии просто тупо решили поиздеваться над персом и добавить ещё одну непонятно кому интересную сцену.

а вот это наиболее вероятный вариант :)

0

547

Germanik написал(а):

Но дело не в этом, Чертознай имеет нечто другое. бог с ней с этой исторической правдободобностью, оставим это на совести авторов, дело в том, что они противоречат сами себе. Уже б держались одной линии: либо пидарство в высших слоях римлян было в порядке вещей, либо это смертельный позор. А то получается одних римских сенаторов ебут напрополую и им похуй кто об этом что говорит (типа не на их семью это не ложится позором, ни их личный авторитет это не подрывет), а другие готовы снести любые осокрбления и унижения лишь бы об этом никто не узнал.

да, это и подразумевалось. если гомосятничество у сериальных римлян вещь обычная - так как ею можно шатажировать сериальных римлян вообще? :D

0

548

А что, на этой недели опять серии не было, или это Лостфильм с переводом тормозит?

0

549

перерыв очередной. наверное дают прийти в себя после подгона с Цезарем.

Chertoznai написал(а):

если гомосятничество у сериальных римлян вещь обычная - так как ею можно шатажировать сериальных римлян вообще?

шантажировать будут не потому, что его трахнул мужик пацан, а то что его трахнули в принципе.

+1

550

Blade Hawk написал(а):

шантажировать будут не потому, что его трахнул мужик пацан, а то что его трахнули в принципе.

Так дело именно в том, что для сериальных римлян, судя по предыдущим сериям, в том что кого-то трахнули в принципе ничего особо плохого нет.  :D  Во всяком случае ничем не хуже, чем просто отпиздили :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»