Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»


«Спартак»

Сообщений 41 страница 50 из 574

41

Blade Hawk написал(а):

А что я прям такого  исправил, что поменялся смысл?

Я помню, что постом "может и так" разделил твои сомнения по поводу этой истории.

Blade Hawk написал(а):

Это кто?
Отряд МЧС на охоте?

Просто попутку никто не вызывал.

Blade Hawk написал(а):

Как ты это вообще себе представляешь?

Незнаю, я в этом не шарю. Я ничего не доказывал.

0

42

Ладно, проехали. Насчет попутки, ирония была ж.

0

43

Chertoznai написал(а):

при наличии качественной медпомощи выжить можно. внутренности и брюшная полость тщательно полоскаються, обрабатываються медикаментами, от перекиси водорода до мощных антисептиков и т.д. причем это нужно сделать в ближайшие час-два, если позже - человеку кранты. в полевых условиях подобное ранение - верная смерть от букета осложнений.

Сам в такой ситуации не был... И надеюсь не попаду!
Но здесь ссылаюсь на авторитет Андрея Кочергина и потому слова Чёртозная наиболее правдивы, касательно ситуации в реальной жизни!
...Если не окочурился от болевого шока и с крепостью духа всё впорядке - аккуратно кишки назад запихал и, насколько возможно, бегом в ближайшую больницу, аптеку или место, где можно вызвать скорую! Не факт, что "добежишь" - зависит от раны. Но если рана колотая и такие органы, как печень, почки, селезёнка не задеты (включая большие артерии и вены) - короче: если пробита только брюшна, то при наличии чистого пакета, того, чем примотать и силы воли - до ближайшей больницы добраться можно и выживание тут более чем возможно!

ivminin написал(а):

Обвиненного помещели в саркофаг, где тело несчастного протыкалось острыми шипами, расположенными так, что ни один из жизненно важных органов не был задет, и агония длилась довольно долго.

Я похожее о китайцах читал!..
Токо там остросрезанный растущий бамбук использовали... Не знаю - насколько правда, а насколько выдумка... :dontknow:

0

44

МОНАХ написал(а):

Я похожее о китайцах читал!..Токо там остросрезанный растущий бамбук использовали... Не знаю - насколько правда, а насколько выдумка...

я тоже слышал об этом, бамбук растет очень быстро и в принципе это реально.
с железной девой - чуток посложнее - она должна быть рассчитана на людей примерно одного роста. то что для человека 180 см вызовет медленную болезненную смерть для 160 или 200 см может вызвать мгновенную. конечно самым разумным было бы изготавливать этот инструмент пытания с градацией, через 5 см  :jumping:

0

45

МОНАХ написал(а):

...Если не окочурился от болевого шока и с крепостью духа всё впорядке - аккуратно кишки назад запихал и, насколько возможно, бегом в ближайшую больницу, аптеку или место, где можно вызвать скорую!

Только в условиях Античного Рима это врядли возможно. :D

0

46

да, в условиях Рима это не жилец.

0

47

Ну работает над ним лекарь. Намазал чем-то, чем-то прижигал. Но всю 6 серию он как лежал батоном, так и лежит.

0

48

Blade Hawk написал(а):

Ну работает над ним лекарь. Намазал чем-то, чем-то прижигал. Но всю 6 серию он как лежал батоном, так и лежит.

Ну без антибиотиков его исцеление мне кажется как минимум проблематичным.

0

49

Blade Hawk написал(а):

Намазал чем-то, чем-то прижигал. Но всю 6 серию он как лежал батоном, так и лежит.

намазал наверно зеленкой, и прижег горчичниками, закопать надо, или хоть в канаву выкинуть, пока живой еще, а то помрет ненароком, завоняет воздух только так))

0

50

Germanik написал(а):

Только в условиях Античного Рима это врядли возможно.

:D ...
Ну!..
...Так в фильме Крикс всё равно скончался... И вряд ли от раны в животе!..

Кстати говоря, глядя на Феокла, всё время ловил себя на сравнении его с Конаном - исключительно по общему телосложению и особенно сравнивая его рост и комплекцию напротив Спартака и Крикса!

Для роли Конана - это был бы очень даже неплохой вариант, по сравнению с кандидатурой актёра из "Звёздных врат"... Вроде...
Нет! Не буквально этот актёр! Но даже если и этому добавить ширины в плечах и (возможно!) длинны в ногах с помощью спецэффектов, то сгодиться. Мышечный покров бы ему ещё "подкачать" - не в плане какого-нибудь культуриста, и даже не в сторону особой рельефности, а скорее в бок визуальной "сталистости", мощи и тонуса, а то немного дряблым смотриться.
:D Да - ещё забыл добавить шустрость сродни Джеки Чана (утрирую, с учётом кмплекции, конечно, но совсем немного!) - тоже, за счёт визуальной видеографики!

О!  :D  Ещё рожу поменять - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Поди даже в самые яростные припадки варварского бешенства, я думаю, у Конана физиономия не выглядела настолько уж зверской!  :rofl: 

Кстати опять остался недоволен тем, что после проткновения насквозь, кровь брызнула только в первые секунды, а дальше - нереально остановилась и даже не испачкала тело раненного Феокла, что спереди, под печнью что сзади, под почкой!!! :tired:
И ведь чем не Конан? Сколько Спартак рубил ему шею, чтобы хоть расковырять?! :D  Ну - или силы иссякли, с другой стороны, либо меч тупой выдали  :D : ведь в одной из предыдущих серий таким вот простым мечём (вроде и с колен! Не в твёрдой стойке...) запросто перерубили (СРЕЗАЛИ, КАК БРИТВОЙ!) обе ноги!
Понятное дело - фильм развлекательный, но иногда смешно смотреть на такое несоответствие...  :flirt:

Отредактировано МОНАХ (2010-02-28 16:52:58)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»