Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»


«Спартак»

Сообщений 31 страница 40 из 574

31

МОНАХ написал(а):

ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ КРОВИ как таковой!

если присмотреться,то там виден небольшой след из крови когда он ползет,т.е. она мало-мальски течет.

МОНАХ написал(а):

Так как при ударе в спину, крови хватает с головой, чтобы накрыть и убиенного и убийцу!

ну,а это просто как символ ярости,смерти,крови для эффекта,не воспринимай всерьез.

0

32

Rock написал(а):

После такого можно выжить теоретически?

Теоретически можно, если верить журналу Ридерз Дайджест. В детсве я читал там историю о том, как изнасиловали женщину в машине, потом выволокли её на асфальт, и и стали хуярить ножом в живот, при этом тот, кто хуярил, грил что чувствовал, как нож иногда стукался об асфальт, проходя сквозь неё. Потом её стали душить. От удушения она бы и умерла, если бы перед тем, как уйти, один из них, не перерезал бы ей на прощание горло, тем самым открыв доступ воздуха. Дорога, на которой её оставили, была безлюдна, поэтому она, придерживая внутренности руками доползла до какой-то главной дороги, где её приметил проезжающий мимо парень.

0

33

imhep-aton, это вообще пипец фантастика. Не научная. Фигня полная. И кололи ее (насквозь!), и душили, и резали (причем там, где сосредоточие вен и артерий), а она сумела выжить, не истечь кровью, да еще проползти и попутку вызвать.

Отредактировано Blade Hawk (2010-02-28 12:17:54)

0

34

Может быть и так.

0

35

Кстати о венах и артериях. У инквизиции была такая штука:
Нюрнбергская дева - самое известное из многих устройств, построенных по принципу контейнеров с дверями, выполненных в виде человеческой фигуры, усеянных внутри острыми шипами, пронзающих жертву, когда двери закрывали. 
Обвиненного помещели в саркофаг, где тело несчастного протыкалось острыми шипами, расположенными так, что ни один из жизненно важных органов не был задет, и агония длилась довольно долго.

0

36

Посмотрел 6 серию. Не похожа на остальные - драматическая, много интриг, предательств. Мрачная и печальная такая. Но была массовая групповушка.

0

37

Blade Hawk, ты так исправил свой пост, что получается, что я согласился с тем, что "И кололи ее (насквозь!), и душили, и резали (причем там, где сосредоточие вен и артерий), а она сумела выжить, не истечь кровью, да еще проползти и попутку вызвать."

И где ты взял про попутку?

Да и не "резали там, где средоточие вен и артерий", а перерезали горло.

ivminin написал(а):

Кстати о венах и артериях. У инквизиции была такая штука:Нюрнбергская дева - самое известное из многих устройств, построенных по принципу контейнеров с дверями, выполненных в виде человеческой фигуры, усеянных внутри острыми шипами, пронзающих жертву, когда двери закрывали.  Обвиненного помещели в саркофаг, где тело несчастного протыкалось острыми шипами, расположенными так, что ни один из жизненно важных органов не был задет, и агония длилась довольно долго.

Писес ваще..

Отредактировано imhep-aton (2010-02-28 13:33:00)

0

38

Проникающее ранение в живот, это перитонит стопроцентный. Без антибиотиков, гм. Не знаю, возможно и были такие случаи, как невероятные исключения.

0

39

imhep-aton написал(а):

ты так исправил свой пост

А что я прям такого  исправил, что поменялся смысл? Я добавил запятых, слова "насквозь" и "причем там, где сосредоточие вен и артерий". Чего изменилось? Твой рассказ изменит свой смыл? Ну убери их исправления эти, эта баба-терминатроша правдоподобней станет?

imhep-aton написал(а):

И где ты взял про попутку?

Это кто?

imhep-aton написал(а):

проезжающий мимо парень

Отряд МЧС на охоте?

imhep-aton написал(а):

Да и не "резали там, где средоточие вен и артерий", а перерезали горло.

И зашибись. Фигня какая, просто перерезали горло. Я уж думал там серьезное что-то - ну там больно сделали, кровь пустили, а тут просто "перерезали горло", фи, фигня какая.

Что ты понимаешь над горлом?
http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/images/ency/fullsize/1118.jpg

Насильник был медиком-хирургом с соответствующими инструментами и имел цель не убить, а провести соответствующую операцию?

Как ты это вообще себе представляешь? Сначала типа прорезал голо, а затем стал душить? Выдавливая из раны кровь, попустительствуя разрыву тканей на месте пореза, тем самым наоборот забивая воздушные пути кровью с мясом, да еще и сам пачкаясь кровякой. Ну типа, чтобы его легче найти было - ну мало ли мент там на дороге остановит. Или он душил ее зажав ей нос и рот? Это кто так душит? А свист воздуха и гипотетические брызги крови, через порез он не слышал и не видел? А может быть у него еще медицинская трубка оказалась? Ну которую в соответствующих случаях врачи вставляют в рану, чтобы пациент смог дышать, ведь без нее рана на позволит проходить воздуху.

imhep-aton, у меня просто нет слов. Ты это... не пытайся повторить этого дома, некоторые художественные идеи не имеют ничего общего с реальностью. http://lurkmore.ru/Ридерз_Дайджест

Отредактировано Blade Hawk (2010-02-28 14:30:52)

0

40

Blade Hawk написал(а):

Про выжить хз. Вроде то, что он пихал внутрь, само по себе повреждено не было. Надобно спросить у медиков или биологов.

при наличии качественной медпомощи выжить можно. внутренности и брюшная полость тщательно полоскаються, обрабатываються медикаментами, от перекиси водорода до мощных антисептиков и т.д. причем это нужно сделать в ближайшие час-два, если позже - человеку кранты. в полевых условиях подобное ранение - верная смерть от букета осложнений.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»