Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»


«Спартак»

Сообщений 11 страница 20 из 574

11

Blade Hawk написал(а):

Если ты про оргии и обилие обнаженного женского тела в обществе, то не сказал бы. Дело в том, что в реальности Спартак жил в период римской республики (140 г. до н.э.), а это время относительно строгой морали, несравнимой с периодом поздней империи.

Я скорее имел ввиду страсть римлян к зрелищам, и соответственно всё то, что это породило - кровавые побоища в первую очередь!

А оргии - да: большей частью, похоже, передёрли с имперского времени. Но в фильме, в основном -  плебеи и рабы, так что обнажёнка там у историков Рима в республиканские годы вряд ли упоминалась, рискну предположить, даже не замечалась - имею ввиду рабов... Но это неспорно.

Вот "главная" римлянка (как же её по имени-то - запамятовал...), напомнила мне то ли жену императора Клавдия, то ли: маму Нерона, сестру и любовницу Калигулы, племянницу и любовницу Клавдия, то ли Юлию - не помню уже какого императора дочь - вроде, "Младшую", по истории... Этакий собирательный образ "искушённой" матроны времён империи. :D

Мне ещё перевод понравился!

Rock написал(а):

А это... там вроде еще переизбыток слоу-мо?

Это... чего? :huh:

Отредактировано МОНАХ (2010-02-22 19:48:55)

0

12

МОНАХ написал(а):

Это... чего?

замедления

0

13

Chertoznai написал(а):

МОНАХ написал(а):

    Это... чего?

замедления

Ага... Это: "слова английские - транскрипция и писание наше"!  :) Догнал...

Есть немного, но как по мне - там где надо: особого перебора я не заметил...

:D В откровенных сценах их точно нет!..

Отредактировано МОНАХ (2010-02-22 20:01:11)

0

14

МОНАХ написал(а):

Мне ещё перевод понравился!

Хорош, но не идеален. Отлично, что в HD-Rip'ах оставляют английский язык.

0

15

Rock написал(а):

полная херня с исторической точки зрения.

Ну так Блэйд сразу сказал, что это фильм наподобие "300", так что все претензии к историчности сразу отметаются - так как её попросту нет. Да и нужна ли она в фильмах такого плана?

0

16

Germanik написал(а):

Там надо проследить, что бы Orbit интегрировался с браузером, и тогда на той странице, где расположено видео ты запускаешь само видео и после этого просто правой кнопкой мышки вызываешь меню браузера и выбираешь пункт Grab Video, прога захватывает всё запущенное видео на странице (после этого при желании можно страницу закрыть, а можно и оставить), а дальше, я думаю ты сам разберёшся.

все,разобрался,спасибо)
Глянул сегодня "Спартака" 1-ю серию,очень даже ничего,но и недочеты тоже есть(хоть и не значительные),например - когда гладиусом руки и ноги отрезал,ну и от удара топорищем по спине крови море,хотя по идее не должно быть совсем.

0

17

Скачал сегодня пятую серию Спартака. Послезавтра в эфир выходит 6.

0

18

Серия классная. Финальный бой навеял воспоминания о прологе Дара Крома. :glasses: Пелиас бы создателям этого сериала руки не подал. :D

Отредактировано Blade Hawk (2010-02-24 23:08:40)

0

19

мда, никто не ценит его моговых глистов...

0

20

Блейд,а можешь объяснить чем это его мазали(обсыпали) в 4ой серии перед подпольными боями,и зачем?Вообще сериал не перестает удивлять:героиня Лоулес носит парики,Барка педик,но зато какой педик! :D

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » «Спартак»