Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конан и камни Шарана


Конан и камни Шарана

Сообщений 41 страница 50 из 109

41

Chertoznai написал(а):

в "часе дракона" я допускаю что двуручник у Конан мог быть

Я уже писал, что делал поиск по всем оригинальным текстам Говарда с ключевым словом two-handed. Три раза "большой двуручный меч" упоминается у короля Конана, как раз в "Часе дракона". Один раз у Просперо, один раз в связи с пуатенским рыцарством, и один раз у Зароно что ли? (я только на связь с Конаном обращал внимание)

0

42

Да я и говорю что неудобно. Просто подумал - остальные мечи ведь тоже носили не на спине, а на поясе (в большинстве).

0

43

Demonolog написал(а):

Сопли бога всегда артефакт

Хорошие идеи надо прятать под замок, а то, глядишь и:
http://s56.radikal.ru/i152/1106/84/344727c31b7b.jpg

Кстати, картинка, ваще, идеальна: Конан, Ящер и голая девка.

+1

44

:crazyfun:  :cool:

Рљ.Р¤. написал(а):

Кстати, картинка, ваще, идеальна: Конан, Ящер и голая девка.

Это ты намекаешь на будующего возможного автора сего шедевра? :rofl:

0

45

Пардон, невольно ввёл аудиторию в заблуждение. Я не имел в виду двуручный (рыцарский) меч. Конечно, это обычный прямой меч со слегка удлинённой рукоятью для возможного хвата двумя руками. Такой меч вор легко может носить в ножнах за спиной. На счёт лавки: увидел, положил глаз, решил украсть. Я вообще на этом не заострялся, к дальнейшему развитию событий прямого отношения это не имеет. Конан, когда прибыл в Шадизар опытным вором ещё не был, так что не удивительно, что он не смог украсть.

0

46

Germanik написал(а):

Это ты намекаешь на будующего возможного автора сего шедевра?

Говорят, из пишущих на данный момент, он один из лучших. Кто, как не он?! :D

Отредактировано К.Ф. (2011-06-29 00:34:13)

0

47

Для большинства не варваров, эти камни всего лишь драгоценности. Откуда в Киммерии взяться драгоценностям? Зачем они там? В Шадизаре куда вероятнее. Может Конан и слышал легенду сидя у костра про эти камни, но когда увидел один из них в живую, не думаю, что тут же и отождествил с артефактом своего бога. Те двое в чёрном точно знали, что это такое и если бы они объяснили Конану - что это, вероятно, он трижды подумал бы, прежде чем бросить камень в пропасть.
А слёзы, да кто его знает, что вообще может быть. Люди созданы по образу и подобию, не думаю, что те боги были пределом совершенства. Всякое могло иметь место.

0

48

А так, спасибо, за комменты. сам недочётов не увидел бы.

0

49

Рљ.Р¤. написал(а):

Говорят, из пишущих на данный момент, он один из лучших. Кто, как не он?!

Да, наверное, ты прав. Пелиас вот, например, видимо Конана полностью забросил, Барток тоже с головой ушёл в Арк :D

0

50

HEGEMONY написал(а):

А слёзы, да кто его знает, что вообще может быть. Люди созданы по образу и подобию, не думаю, что те боги были пределом совершенства. Всякое могло иметь место.

Слёзы Крома, Огонь Имира, Улыбка Сета, Борода Иштар... Понимаешь, нет? :)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конан и камни Шарана