Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конан и камни Шарана


Конан и камни Шарана

Сообщений 21 страница 30 из 109

21

Интересный факт.

0

22

Рљ.Р¤. написал(а):

Особенная тем, что украдена с бушковской планеты Талар.

А Локнит, что читал Бушкова? :huh:

0

23

HEGEMONY написал(а):

двуручный меч работы западного кузнеца - предпочитаемое киммерийцем оружие, о чем упоминает и сам Говард в своих многочисленных рассказах.

Поиск по текстам Говарда показал только три упоминания о двуручном мече у Конана, и все три исключительно в "Часе дракона".

0

24

Germanik написал(а):

А Локнит, что читал Бушкова?

В интервью самому себе он божится, что только Сапковского. :D

0

25

Рљ.Р¤. написал(а):

В интервью самому себе он божится, что только Сапковского.

Скорее всего он говорит правду. Сапковский издавался на английском, а Бушков - я сомневаюсь :) .

0

26

Germanik написал(а):

Сапковский издавался на английском, а Бушков - я сомневаюсь

В Новой Зеландии великолепные издательства, там, судя по всему, даже Марию Семенову издавали, учитывая, что встреча Конана и Моррадина откровенно слизана с эпизода в "Волкодаве". Новая Зеландия - это книгоиздательский рай на Земле!

0

27

Рљ.Р¤. написал(а):

В Новой Зеландии великолепные издательства, там, судя по всему, даже Марию Семенову издавали, учитывая, что встреча Конана и Моррадина откровенно слизана с эпизода в "Волкодаве". Новая Зеландия - это книгоиздательский рай на Земле!

Тогда беру свои слова обратно. Конечно, не очень красиво для такого не последнего в современном фэнтези человека, как доктор Локнит, эксплуатировать чужие идеи.

0

28

Germanik написал(а):

Конечно, не очень красиво для такого не последнего в современном фэнтези человека, как доктор Локнит, эксплуатировать чужие идеи.

Вообще, я тут подумал... Наверное, всё-таки это все другие авторы, включая Стивена Кинга и Даррелла,  воровали у доктора Локнита, всё-таки первая величина в мировой литературе, мэтр, опять же. А Умберто Эко вообще, гад такой, украл его внешность!!!11

0

29

Рљ.Р¤. написал(а):

Наверное, всё-таки это все другие авторы, включая Стивена Кинга и Даррелла,  воровали у доктора Локнита, всё-таки первая величина в мировой литературе, мэтр, опять же.

Ну как я слышал, к нему всё-таки довольно неоднозначное отношение у читателей. Некоторые  превозносят его талант, другие говорят, что ничего особенного. В моем личном рейтинге он занимает место где-то между Толкиеном и Мартином.

Отредактировано Germanik (2011-06-28 22:22:58)

0

30

Germanik написал(а):

Может быть для Северо-Запада? :)

HEGEMONY написал(а):

Смотря что считать Северо-Западом. Немедия и Аквилония - западные государства, а Киммерия скорее уже север, я думаю.

:) Кхм... По моему Германик имел ввиду "Северо-Запад" как издательство - оным авторам присуще сиё...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фанфикшен » Конан и камни Шарана