Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Новости кино


Новости кино

Сообщений 51 страница 60 из 219

51

Имена сами по себе имеют некий смысл.

Конан как гигант не воспринимается; это могучий, но не гигантский воин.

А Голиаф - это прежде всего гигант; про его воинские качества ничего не известно.

Любопытно, кстати, его гигантскую родню тоже собираются показывать?

0

52

Стас666 написал(а):

Если даже и принять такую точку зрения, тем не менее, даже люди, незнакомые с оригиналом истории (в том числе знакомые понаслышке), тем не менее воспринимают имя как нарицательное; Голиаф - нечто огромное. Разве не так?

Ну и что?
Если снимать не про сказочных персонажей, а про их предполагаемые прототипы, какая нужда буквально следовать тексту Библии? Нужен просто здоровенный парень, каким и был прототип Голиафа, если история не выдумана с нуля.

________
Хотя, думаю, хер так будет. Будет библейская история в духе "300 спартанцев" с увеличенным до 7-8 метров актером.

Отредактировано К.Ф. (2011-09-02 21:44:22)

0

53

К.Ф. написал(а):

Будет библейская история в духе "300 спартанцев" с увеличенным до 7-8 метров актером.

тогда и будет пиздец :D

0

54

К.Ф. написал(а):

увеличенным до 7-8 метров актером

:D  :rofl:  умора просто.

0

55

Ремейк Робокопа в начале будущего года начнут снимать. Эх, подключить бы туда еще тандем Верхувена с Ноймайером

С тех пор, как Жозе Падилья занял пост режиссера новой версии «Робота-полицейского*», о проекте практически перестали говорить. Но ремейк не стоит на месте, покрываясь пылью, и у бразильского постановщика уже есть некоторые соображения относительно того, каким будет порученный ему фильм.

— Мне всегда нравились острота и политический вызов «Робота-полицейского», и думаю, что в наше время подобный фильм просто необходим. Но я не стану повторять то, что делал Пауль Верхувен. Я попытаюсь сделать кино, которое касается тем, незатронутых им. Если ты — человек, который становится роботом, то, как это происходит? В чем разница между людьми и роботами? Что такое свобода воли? Что значит «потерять свободу воли»? Думаю, это и будут главные вопросы картины.

Судя по словам Падильи, новый «Робокоп» станет не столько злой сатирой на общее состояние цивилизованного мира, сколько драмой отдельно взятого человека. Хорошо это или плохо, на данном этапе трудно сказать, так как подробностей о сюжете картины как не было, так и нет до сих пор.

Едва успев поделиться с общественностью своим видением нового «Робота-полицейского*», Жозе Падилья задумался о том, кто же может сыграть заглавную роль в его новом фильме. Одним из главных кандидатов на образ копа, ставшего киборгом, режиссер называет Майкла Фассбендера.

— Сейчас я ничего не могу сказать, еще слишком рано, — говорит Падилья. — Но есть актеры, кандидатуры которых я рассматриваю очень серьезно. Мне очень нравится Фассбендер, и я собираюсь с ним встретиться.

Это, конечно, весьма привлекательная идея, но она несколько не совпадает с недавними заявлениями актера о том, что он собирается взять отпуск и прекратить работу в кино где-то на год. Впрочем, когда предложение действительно стоящее, отпуск можно и отложить. Кроме того, сценарий «Робота-полицейского*» еще далек от завершения, а Падилья уверяет, что съемки он начнет только после того, как рукопись будет доведена до нужного состояния.

Пока в планах режиссера стоит март-февраль будущего года, но это, как говорится, еще бабушка надвое сказала.

0

56

Судя по всему, надежды на воскрешение продюсерского проекта Зака Снайдера «Армия мертвых*» по сценарию Джоби Харольда и с Маттейсом ван-Хэйнингеном у руля крайне мало, но они все-таки остаются.

Еще в 2008 г. в процессе пре-продакшна стало очевидно, что снимать фильм о зомби в Лас-Вегасе становится слишком дорого, бюджет раздувался буквально на глазах, а потом грянул финансовый кризис, и студия Warner Bros. дала отбой в самый разгар подбора актеров. Однако ван-Хэйнинген еще не отказался от проекта полностью, говоря, что было бы круто снять кино, в котором ходячие трупы насилуют женщин, в результате чего те рожают полулюдей-полузомби. Хотя, по его же словам, после такой длительной паузы концепцию, вероятно, придется как минимум пересмотреть.

В ближайших планах постановщика — хоррор-комедия. Самому ему хотелось бы снять что-нибудь наподобие «Американского оборотня в Лондоне», где хватает и странностей, и юмора, и добротных ужасов.

этот чел снял новый Нечто, которого в этом году обещали

0

57

Warlock написал(а):

этот чел снял новый Нечто, которого в этом году обещали

и как фильм?

0

58

Chertoznai написал(а):

и как фильм?

дык премьера только в этом месяце

0

59

Бразильский режиссёр Жозе Падилья, получивший заказ на ремейк "Робокопа", приблизительно объяснил, чем именно будет отличаться его версия фильма от оригинала:

— Первый «Робокоп» был потрясающим. И даже не будь фильма, сама идея «Робокопа» гениальна, потому что в ней есть социальный критицизм и задаётся непростой вопрос: «Когда именно мы теряем человечность?». То, что происходит, когда живые части тела меняют на механические. И знаете, почему это правильный вопрос? Потому что это обязательно произойдёт!

У меня свой взгляд на тему. И вот что я могу сказать: в первой части, когда Алекса Мёрфи расстреливают негодяи, нам показывают больницы, всякую всячину и моментально переключаются на Робокопа. Мое кино покажет, что произошло между этими событиями. Как собирают Робокопа? Как человека постепенно превращают в робота? Как можно лишить индивида человечности, перепрограммировать мозг, и что останется в итоге?

Также Падилья собирается сохранить свою фирменную документальную стилистику, мол, он волен снимать, как ему заблагорассудится. Сейчас режиссёр ищет американского актёра для главной роли и надеется начать съёмки в следующем году.

+1

60

Warlock написал(а):

Мое кино покажет, что произошло между этими событиями. Как собирают Робокопа? Как человека постепенно превращают в робота? Как можно лишить индивида человечности, перепрограммировать мозг, и что останется в итоге?

я не понял, фильм про ломку чтоле будет? после "сушиеда" из bulletstorm такое серьезно не воспринимается)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Новости кино