Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Новости кино


Новости кино

Сообщений 41 страница 50 из 219

41

Chertoznai написал(а):

бля, вот где идея хуйня. типа помолился, вьебал камешком, и вуаля, три метра ужаса и три центнера мускулов на земле. надеюсь перекроят оригинальный источник по живому.

ну молились перед боем до последнего времени почти все - хоть древние египтяне, хоть крестоносцы, да и теперь многие моляться, а праща в умелых руках действительно может стать смертельным оружием, вспомним хотя бы знаменитых балеарских пращников времён пунических войн. Ну и не следует сбрасывать со считов понятное принебрежительное отношения Голиафа к Давиду. Так что данный исход был вполне возможный. А вот если бы обое дрались в рукопашную или на мечах, тук как раз Давиду пришлось бы действительно надеяться разве что на Божью помощь :D

0

42

Germanik написал(а):

а праща в умелых руках действительно может стать смертельным оружием, вспомним хотя бы знаменитых балеарских пращников времён пунических войн.

не, все равно параша. смертельное против обычных людей, а не типа Фекла из Спартака. тут явная идеалогическая подоплека, типа если не помолился, и причем именно Яхве, то камешек бы летел совсем не так. а вот он помолися имеенно ему, и каменюка уподобилась благодаря божьему промыслу пуле со смещенным центром тяжести.

0

43

Что-то мне экранизация истории с Голиафом не особо нравится, а Джонсон на роль Голиафа мелковат (если его искусственно не увеличат). Голиаф по первоисточнику - великан натуральный 6 локтей и пядь это 3,27 м. Неестественно его уменьшить - все равно что Конана блондином сделать. Народ не поймет.

0

44

ну Фёкла (Спартак) вон как заделали. ну и до кучи Мумия была, где торс Скалы приделали скорпиону. так пропорционально увеличить вполне реально.

0

45

Chertoznai написал(а):

пропорционально увеличить вполне реально

Во-во, и я про то.

0

46

Стас666 написал(а):

Что-то мне экранизация истории с Голиафом не особо нравится, а Джонсон на роль Голиафа мелковат (если его искусственно не увеличат). Голиаф по первоисточнику - великан натуральный 6 локтей и пядь это 3,27 м. Неестественно его уменьшить - все равно что Конана блондином сделать. Народ не поймет.

Если взгляд на сюжет будет с точки зрения достоверности событий, то никого увеличивать не надо. Сказочные элементы типа трёхметровых (и при этом дееспособных) людей там в этом случае не нужны.

0

47

К.Ф. написал(а):

достоверности

есть еще и необходимость соответствия оригиналу. Более трех метров - понятное преувеличение, но Голиаф в 180 или 190 см. мне будет непонятен.

0

48

Стас666 написал(а):

есть еще и необходимость соответствия оригиналу.

Такой необходимости нет, если я хочу реконструировать мифологизированные события с точки зрения достоверности. Например, если я хочу снять исторический фильм про пророка Мухамеда, мне ведь не нужно вставлять в сюжет ангелов или рассказывать о том, как он снял Луну с неба?

0

49

К.Ф. написал(а):

Такой необходимости нет, если я хочу реконструировать мифологизированные события с точки зрения достоверности

Если даже и принять такую точку зрения, тем не менее, даже люди, незнакомые с оригиналом истории (в том числе знакомые понаслышке), тем не менее воспринимают имя как нарицательное; Голиаф - нечто огромное. Разве не так?

0

50

смотря в каком ракурсе снимать будут. если в том, что задрот-пастух камешком в лоб ложит мегавоина, благодря какой-то там хуйне, котоая перестается быть хуйней, ибо в нее верят миллионы овец - это поебень)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Новости кино