Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Новости кино


Новости кино

Сообщений 201 страница 210 из 219

201

у фильма есть шанс стать хуже AVP Реквием :D

0

202

Довольно забавный -Ранний вариант сценария новой версии «Хищника»:
сценарный скрипт, о котором пойдет речь, датирован 17 апреля 2016 года и насчитывает 133 страницы.

Итак, завязка действия начинается на Кубе. Наш главный герой с неприметным именем Стив Маккена — боец американского спецназа. Вместе со своим отрядом он собирается ликвидировать какого-то наркобарона и освободить заложников. Внезапно с неба в буквальном смысле падает спасательная капсула с космического корабля. Маккена добирается до места падения и находит там тело Хищника, который от удара потерял сознание. Не растерявшись, бравый вояка быстро экспроприирует шлем и оружие пришельца в качестве доказательства контакта. В этот момент прилетает зловещий черный вертолет с наемниками из ЦРУ. Маккена понимает, что запахло жаренным, и убегает. Вскоре Хищник приходит в себя, и убивает не столь расторопных бойцов отряда Маккены. Затем пришельца выслеживают наемники из ЦРУ и усыпляют. Потом люди в черном ловят и самого Маккену. Но к этому моменту герой уже успел отправить по почте в свою камеру хранения инопланетные артефакты.

Исходя из всего вышеизложенного, получается, что уже в завязке главный герой предстает в каком-то не самом положительном свете. Вначале он обворовывает космического гостя, а затем бросает свой отряд. И знаете, это впечатление еще больше усиливается, потому что вскоре выясняется, что Маккена не заплатил за камеру хранения. Это приводит к тому, что все вещи оттуда пересылают ему домой (сразу чувствуется подготовка профессионала!). Это дает нам шанс познакомиться с семьей героя — женой-разведенкой и сыном-аутистом по имени Роби. Понятное дело, сын героя скрытый гений с удивительными лингвистическими способностями, а в школе ему не дают прохода хулиганы-старшеклассники. Для полного комплекта штампов не хватает разве что астмы.

После этого вступления, действие разбивается на три параллельно идущие сюжетные линии:

А) Мы знакомимся с главной героиней — ученой по имени Кейси. Она получает приглашение от ЦРУ и отправляется на секретную базу, где держат в плену Хищник. Там она пытается наладить межвидовой диалог и учит инопланетный язык. Также героиня изучает биологию Хищника. Когда она узнает, что пришельца очень легко поймали, а на базе хранится куча оставшегося после прошлых фильмов инопланетного оружия, в ее голову закрадываются нехорошие подозрения. Но слишком поздно...

Б) Маккена тем времени пребывает в психушке. Коварные ЦРУшники сделали так, что героя признали сумасшедшим. Вскоре Маккену сажают в автобус с еще шестью экс-вояками, которые тоже должны провести остаток жизни в дурдоме. Но во время перевозки охрана получает приказ доставить Маккену на ту самую секретную базу — героя хотят еще раз допросить. Зачем отправлять автобус, наполненный особо опасными заключенными на режимный объект, когда нужен лишь один, не понятно. Автобус прибывает как раз в тот момент, когда Хищник вырывается наружу. Маккена пользуется моментом, чтобы освободиться. При поддержке психоотряда заключенных он спасает Кейси, после чего они устраивают зрелищный побег на чопперах.

В)  Ну а пока происходят все эти события, сын Маккены, Роби исследует артефакты Хищника, буквально за пару страниц «взламывает» их, и обучается инопланетному языку. Это запускает цепь событий, в результате которой на Землю прибывает еще один Хищник. В сценарии он назван Апгрейдом. Он трехметрового роста и внешне больше похож на человека, нежели классические Хищники. Ему нужен артефакт, который находится у Роби.

Наконец, все три линии сплетаются воедино. Маккена с психоотрядом добирается до своего сына  в тот самый момент, когда его находят сбежавший Хищник и Хищник-Апгрейд. Далее выясняется, что Апгрейд — это кто-то вроде межгалактического киллера. Его задача — убить Хищников-диссидентов, которые прячутся на Земле в Зоне 52 и работают на организацию, защищающую Землю от инопланетян.

Это далеко не единственное подобное «откровение». Вот все думали, что Хищники забирают позвоночники просто в качестве охотничьих трофеев? Нет, теперь выясняется, что таким образом они собирают спинной мозг, чтобы потом извлечь из него человеческую ДНК и вколоть ее себе, чтобы стать сильнее.

Ближе к финалу герои находят во Флориде спрятанный корабль Апгрейда (он был угнан Хищником-диссидентом из вступления). Вскоре туда заявляется его владелец, высвобождает кучу инопланетных гибридов (трехногие Хищники, хищники-пауки и. д.), после чего… они дружной толпой уходят на своих двоих атаковать Зону 52. Не, серьезно, скрипт никак не объясняет ни почему Хищник просто оставил свой корабль и пошел пешком, ни как он вообще узнал, где скрываются диссиденты. Подобная непроработанность приводит к достаточно странной последовательности сцен. Герои садятся на вертолет и летят в Зону 52, где после небольшой экспозиции им объясняют, что нужно срочно доставить Хищников-диссидентов… на тот же самый корабль. При этом, все персонажи видимо где-то подхватили амнезию. Иначе сложно объяснить, почему вместо того, чтобы снова взять вертолет для транспортировки Хищников, используют автомобили (может у пришельцев страх высоты?). И что это вообще за организация по защите Земли, которая не может защитить свой штаб от группы пеших мутантов?

Конечно, все это прикрыто большим количеством разнообразных экшн-сцен. Тут и и эпизод, где сын главного героя рулит инопланетным кораблем и, без шуток: розовый вертолет...
полностью-там:
https://fantlab.ru/blogarticle47894

0

203

короче оно с самого начала были шансы стать хуже Реквиема)))

0

204

Да х его знает, во что оно выльется в итоге.

0

205

если написанное хотя бы на пятую часть правда, будет вкуснейший обзор  :crazyfun: более того, люди будут удивляться и причитать, как же так, сам Шейнон Блэк!!! "смертельное оружие"!!! "железный человек"!!! как?! да так что это комедии, а Хищник - нет, хотя теперь видимо да. интересно какой рейтинг будет при этом 3+ или 7+? хищнегбля :D

0

206

Тады - вот:

0

207

в контексте тупой комедии - отлично :D

0

208

Сейчас новость промелькнула в ленте, что Билл Пэкстон умер. Думаю, всем знаком. Король ролей 2-го плана, игравший обычно простаков-весельчаков и всяких опасных мазафакеров. Грустно как-то совсем.

0

209

да, 61 год был всего, мог бы до 80 играть запросто((

0

210

«Вещий Олег»: первые промо-кадры:
(по-мокму так псевдо-исторического фильма «Вещий Олег»:
https://fantlab.ru/blogarticle48079

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Новости кино