Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Отечественное кино


Отечественное кино

Сообщений 11 страница 20 из 163

11

МОНАХ написал(а):

Это скорее всего стоит посмотреть!..

Это про них.
http://www.blagofest.org/wp-content/uploads/2010/11/2.png

Разумеется, в фильме они не предатели и приспособленцы, какими были в реальности.

+1

12

ай да красавцы  :crazyfun:

0

13

К.Ф. написал(а):

Это про них.

:D Зашибись! Сейчас закину в напоминания - если "Цитадель" хорошо пойдёт, то этот на очереди.

0

14

Ну с, "Попа" заценил (я не так просто смотрю эти фильмы - заказывают знакомые, у кого Сети нету).
Вообще - получше "Утомлённых..." будет, но, во-первых, чуть не уснул, а во-вторых - не верю. Короче вообще не зацепило внимания. Попадья там такая - настоящая!  :crazyfun: 

...Под конец фильма я посмеялся. Показывают уже 79-й год, всё грустно, ГГ вроде как убили или отправили в лагеря, а вот идёт какой-то монах или батюшка в рясе, хромает, но шустро так, идёт куда-то в монастырь... Следующий кадр - монах прихрамывая, бодро чеканит прям в стаю голубей, те взлетают и... вдруг на всю начинает рубить припев Boney M - "Rivers of Babylon"!  :rofl: Я уже думал, что вот на такой вот, неожиданно оптимистической и совершенно выпадающей из контекста фильма про Вторую мировую и той атмосфере, что пробовали там напичкать, ноте сейчас пойдут титры.  :rofl:  Но это оказалось на зелёной "копейке" подкатила в тему совершенно сферическая для данного места картины молодёжь и не смотря на то, что сидела в машине, почему-то начала мокнуть, отчего тут же накинулась на деда, мол, старый пердун, а у вас тут хавка какая есть и вообще ты это, не тушуйся, мы ща тут у вас прятаться от дождя будем. Всё это для того, чтобы показать зрителю как дед, оказавшийся тем самым нерастрелянным попом оборачивается и прищурив глаз смиренно произносит, мол, чё уж там, заходите, детишки, а там видно будет.
Может хотели так вот контраст показать, но эта часть явно не к жопе приставлена будет - напомнило всё того же Михалкова...

...Закачал "Цитадель"  :D  Пока просмотрел промотками - тот самый немец-пулемётщик доставил. У него там личный патефон в доте был, крыса белая лабораторная, которая и занималась спортом на этом же патефоне и сбоку ещё беговое колесо для неё пристроено. Жирный пулемётщик рассматривает весело в оптический прицел большевицкие окопы, напевая что-то под музыку и мнимо расстреливая врага производит губами характерные для этого звуки, при этом ещё неспеша попивая чай. Но вот идилия момента на мгновение прервалась и немец в одно мгновение резко посуровел: раздался писк - крыса попала под лапу патефона и её почти зажевало, но так как сама же и сумела выбраться, нмец набрал в лёгкие побольше воздуху и принялся и дальше истово подпевать опере или что там у него играло...

А вообще фильм зачотный, отвечаю!  :cool:  Я в том смысле, что в отдельных местах сам Гоблин хер лучше справится! Реально видно, что Михалков снимал "комедию с серьёзными лицами"  :rofl:  Фразы того же Михалкова-ГГ к кгбисту попавшему в штурмовую атаку, которую тот же ГГ и поднял: "Ты чё бля сюда припёрся, Митя! Это моя, блеать, моя территория! А ты, голубой, давай жопу в горсть к своим туда обратно!.." - "ды-дыд-ды!.. Меня жи з пулемётов расстреляют!" - ГГ Михалкова - оргазм - "Ну шо? Пабегли?" - "ку-ку-ку куда?!" - "ну как - экскурсия по памятным местам!"  :rofl: ; с последующей плохонаигранной трусостью полковника КГБ, которого ГГ учит выживать в лобовой атаке подгоняя того оплеухами и издеваясь по ходу дела...  :rofl:  Это всё читается не смешно - ЭТО НАДО СМОТРЕТЬ!!!  :rofl:

"Гитлер капут" или какие иные фильмы Камеди-клаб смотрели? Так вот - что-то похожее, но с более суровой изначальной тематикой...
Сцена с родами в кузове полуторки под бомбёжкой - просто отпад, один сплошной лол, но не потому, что по дебильному снято, а именно потому, что снято так, как бы со скрытым юмором - актёры так играют, характерно и реплики в тему. Короче, касательно того, что Михалков поиздевался в этом смысле над теми событиями посредством отдельных тематических сцен - это да, согласен на все 100. Ну может быть снимал он так иронично, хер его знает, но ирония у него какая-то клоунская при постановке получилась.

...Оооочень кошерные моменты в этом свете с генералом, командующим у цитадели! Актёр - супер сыграл пьяного в дрызг долбоёба (это как раз то место, где все чины вместе бухают)  :cool:  Не помню его имени, он ещё майора КГБ в "Штрафбате" играл - запоминается, орёт всё время, причём так - натурально: пля, смотришь - плачешь от смеха! 

...Сталин внатуре Дракулу напоминает...

...Калека на тачке с колёсами из подшипников свозящий свою невесту с на оном с порога...

Весело - уже не дождусь вечера посмотреть всё сразу!!!  :crazyfun:

Отредактировано МОНАХ (2011-06-04 12:35:42)

0

15

высокодуховная арт-хаусная фантасмагория. "Не понимают суки!" (С) Ебаткин.

0

16

:D Посмотрел я "Цитадель". Впечатлений - масса: рецензию можно до утра писать, с лулзами... Но вообще - грустно это всё, действительно.
:D Роддом на колёсах я теперь надолго запомню!  :rofl: Точно так же как и Сталина-Дракулу! Я не хочу сказать, что Сталин мне чем-то симпатичен в принципе или ещё что, но чисто визуально - в натуре Дракула, ни отнять ни добавить!!!  :crazyfun:

http://xmages.net/storage/10/1/0/7/5/upload/7e63417f.gif Чукча на берёзе - это пиздец лулз, особенно после выстрела в немца!  :rofl:

0

17

Фу, господа, как вы вообще смотрите это современное российское кино?

0

18

МОНАХ написал(а):

Посмотрел я "Цитадель". Впечатлений - масса: рецензию можно до утра писать, с лулзами... Но вообще - грустно это всё, действительно.   Роддом на колёсах я теперь надолго запомню!   Точно так же как и Сталина-Дракулу! Я не хочу сказать, что Сталин мне чем-то симпатичен в принципе или ещё что, но чисто визуально - в натуре Дракула, ни отнять ни добавить!!!

все деньги на экране, а эти суки еще и мигалку отобрали...

К.Ф. написал(а):

Фу, господа, как вы вообще смотрите это современное российское кино?

с прочным и вместительным блевотным тазиком  :cool:

0

19

http://comixme.net/comixes/1257.jpg

0

20

я посмотрела на днях "Всё включено". Фильм слабенький, но пара забавных моментов есть.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Фильмы » Отечественное кино