Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Библиотека

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Здорово выходит, на самом деле.

+1

12

идея заебись. в HTMLкодах я не очень, но если оформить чот надо - говорите.

0

13

Еще насчет последней графы. Хочу показать образец того, что я там планирую. Я так оформляю книги для себя, и подумал: а удобно ли это остальным?

Итак:
1) Не против ли самого формата? Мне нравится, что в *.PDF можно создать иллюзию раскрытой книги с его фиксированными страницами, но по сравнению с тем же *.epub он заметно прибавляет в весе (конкретно этот документ весит почти 9 мегов, но книги без иллюстраций в среднем занимают 4-5 мегабайт)

2) И главное: читаемо ли это на вашем мониторе?

Доп. информация: документ настроен на автоматический переход в режим презентации. Перелистывание страниц - клавиши "вверх" и "вниз" на клавиатуре или просто щелчком мышки. Выход из режима - esc
Adobe Acrobat reader и Foxit при первом открытии спросят: согласныли вы на открытие в полноэкранном режиме. Поставьте галочку и нажмите "да" или "нет", выбор будет запомнен.
В Acrobat reader можно зайти в edit --> preferences --> full screen и убрать галочку напротив alert when document requests full screen (сообщение не будет выскакивать никогда)
В Foxit - в зависимости от версии. Старые вообще не предупреждали, в новой версии предупреждения есть и не отключаются.

На слабых компах предпочтителен Foxit. На современных - пофиг ))
Другие просмотрщики не проверялись

+2

14

К.Ф. написал(а):

1) Не против ли самого формата? Мне нравится, что в *.PDF можно создать иллюзию раскрытой книги с его фиксированными страницами, но по сравнению с тем же *.epub он заметно прибавляет в весе (конкретно этот документ весит почти 9 мегов, но книги без иллюстраций в среднем занимают 4-5 мегабайт)

Мне норм.

2) И главное: читаемо ли это на вашем мониторе?

Доп. информация: документ настроен на автоматический переход в режим презентации. Перелистывание страниц - клавиши "вверх" и "вниз" на клавиатуре или просто щелчком мышки. Выход из режима - esc
Adobe Acrobat reader и Foxit при первом открытии спросят: согласныли вы на открытие в полноэкранном режиме. Поставьте галочку и нажмите "да" или "нет", выбор будет запомнен.
В Acrobat reader можно зайти в edit --> preferences --> full screen и убрать галочку напротив alert when document requests full screen (сообщение не будет выскакивать никогда)
В Foxit - в зависимости от версии. Старые вообще не предупреждали, в новой версии предупреждения есть и не отключаются.

На слабых компах предпочтителен Foxit. На современных - пофиг ))
Другие просмотрщики не проверялись

Вообще супер.

0

15

1) PDF хорош, очень даже. только вот его вес если честно смущает. мне то пофиг, у меня анлим на все ресурсы, но вот есть люди, у которых траффик жмет, хз, может быть еще и места на диске не хватает... итог: 5/5

2) Супер!  :D  Bookman Old Style один из моих любимых шрифтов, да и оформление самой книги не подкачало! итог: 5/5

0

16

Terrano написал(а):

но вот есть люди, у которых траффик жмет

В первую очередь все тексты будут в *.htm в первой графе.

0

17

К.Ф. написал(а):

В первую очередь все тексты будут в *.htm в первой графе.

тогда вопросов не имею)

0

18

По первому вопросу по технической части - нормально. Меня лично только место на винтах поджимать будет, но это не проблема - оформлю себе отдельным внешним диском.
Скачать - не проблема...

Читаемо и даже очень.  :cool:  Я в основном именно в таком оформлении всё и читаю, правда не в PDF - поэтому вдвойне ЗА.

Оформление, кстати, супер - очень понравилось, и функционально - просто листаешь без всякой замороки.  :cool:

0

19

МОНАХ написал(а):

Меня лично только место на винтах поджимать будет

4-6 мегабайт один файл. Столько же весит музыка в mp3. Правда что ли 20-30 пэдээфок вызовут кризис места на твоем винте? О_о.

Проблема тут, по-моему, только в трафике для тех, кому это актуально. Но про трафик вы через пару-тройку лет забудете. У нас страна маленькая, и это произошло быстрее -- у нас в принципе такой проблемы не существует, исключая соединение через сеть мобильной связи. Но подключение с подсчетом трафика - это динозавр, это отомрет. Я тут со смехом читаю на даче старые компьютерные журналы, где читатели возмущаются тем, что редакция уделяет столько внимания теме интернета, ведь в России домашний интернет есть у сынков богатеньких родителей, у нас вам не Америка, у нас такого не будет! :D

0

20

К.Ф. написал(а):

...20-30 пэдээфок...

:huh: А... их всего столько?
:D Я думал там до гигабайта наберётся...
Тогда вообще супер, так как оформление и манипуляция - очень нравятся так, как есть.

0