Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 531 страница 533 из 533

531

Vlad lev написал(а):

так плотник же. Что с него возьмёшь?

Это точно! :D

Дочитал я всего Карпентера - из 11 романов - 2-3 более-менее, но подача все равно хромает. Автор все же получше Стива Перри будет, но если исходить из того, что Перри писал стёб, а Карпентер претендовал на вещи серьезные - то тут и не скажешь, кто из них совсем профан...

Зато теперь мне стало ясно, откуда в отечественной Саге взялось столько нелепых вещей - поначалу в 90-х, наши соотечественники ориентировались на слабеньких западных продолжателей, а затем когда поток фантазии вовсе иссяк, то началось внедрение во вселенную Говарда всяких нелепых вещей из других фэнтези произведений, да еще с таким писательским "мастерством", что читать это вовсе невозможно, тем не менее не один посредственный писатель или школотрон в тот, или иной период времени заработал себе копейку строча бездушную писанину и прикрываясь именем киммерийца.

+1

532

судя по тому что потом писали сами авторы, они даже Карпентера не читали, в редакции тупо выдавали листок с краткими сведениями: Киммерия - холодно, Ванахейм - очень холодно, Стигия - жарко, Куш - очень жарко, Аквилония - в самый раз, ну и т.п. дикари\не очень дикари\змеелюбы\митрохристиане. все остальное на усмотрение авторов, многократное повторения слова "Конан" приветствуется.

+2

533

А ещё отечественные писаки-недоноски "славились" описанием всяческих побочностей, не имеющих к варвару никакого отношения.

+1


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги