Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 31 страница 40 из 533

31

МОНАХ написал(а):

Как я понимаю - этот автор тоже "урус фанэр"? Если так и древо действительно по хронологии "Саги..." идёт после "Карусели...", то помилуй меня все хайборийские боги и защити Кром мою ранимую фантазию: селезёнкой чую, что предел "выше звёзд - круче токо яйца" - это ещё не предел, а так заминка в межпространственном континиуме какой нибудь чёрной дыры!

когда-то давным-давно ходил с корешем покупать книги. я уже в то время был уродом, и читал книги, да. ну и кореш видит что я беру Конана практически сразу. год-два приглядывался. а потом решил сам купить - купил как раз "Древо миров"... короче опплевался он. ни под каким видом больше ниче из конины читать не хотел. я потом взял книгу у него, зачитать че его так прям проперло... еле сам дочитал, книга здоровая, Конан появляется чуть ли не в конце, связи с Хайборией нет, куча диких миров. жестяк одним словом.

МОНАХ написал(а):

Следующим берусь прочесть "Дар Крома", смею надеяться, что хоть здесь писалось заведомо согласно канонам...

каноны канонам рознь, у еблиаса свои, даже поговаривают, что Говард лично с ним общается, а у нас свои, говорю сразу - никто мне через астрал не наддиктовывал  :D

на сайт, как раз намедни, загрузил исправленный вариант, качать лучше его.

0

32

Germanik написал(а):

В хронологии Мартьянова и СЗ (что впрочем может быть одним и тем же ) ''Древо миров'' стоит всё-таки перед ''Каруселью богов''.

Но по логике идет после. Плюс является логическим продолжением "Источника Судеб". Большая часть действия происходит в каких-то загробных мирах, большая часть персонажей - боги и духи, причем, некоторые откровенно комические. Вплоть до чуть замаскированного Пиноккио. :D

0

33

Так ''Конан-наёмник'' Оффута на русский вообще не переводился. ''Древо миров'' тоже не читал, но там действительно вроде Конан уже не король, а король Конн.

0

34

Вообще это "Древо Миров" и не так ужасно. Надо только помнить, что это вообще не имеет отношения не только к Говарду, но и к серьезным продолжениям в принципе. Это юмористическая вещь по мотивам мифов народов мира с персонажами, взятыми из Хайбории. :D

Как и всё, что писал Олдмен. Остальные его произведения - это в основном перепетые сказки.

0

35

Germanik написал(а):

Так ''Конан-наёмник'' Оффута на русский вообще не переводился.

А я его и не читал.  :jumping:

0

36

К.Ф. написал(а):

Как и всё, что писал Олдмен. Остальные его произведения - это в основном перепетые сказки.

сканил его частенько. прямо не скажу что откуда бралось перепевалось, но сюжеты... чем-то и вправду отдавали именно сказками. не фэнтези, а именно сказки. но из того, что примерно помню - бред там в основном в сюжете, а не деталях.

0

37

Так Монах про ''Конана-наёмника'' говорил в гугловском переводе с польского, или ты имел ввиду Оффута в общем?

0

38

Да, я имел ввиду два переведённых произведения.

0

39

imhep-aton написал(а):

Ты в библиотеке Киммерии смотрел? Если там нету, то тогда и не знаю, где может быть. Может ещё на rutracker.org

Да рылся уже везде! На пиратке надыбал название, а как начал смотреть по скачке - то же, что и на "киммерии"...

imhep-aton написал(а):

По хронологии, это вообще уже после правления Конана, весь роман (нехилый кстати по объёму) восновном про его сына Конна.

Это что - сюжет по Конну, в смысле?

Germanik написал(а):

''Древо миров'' это единственное произведение из первых 70 томов, которого вообще нет в сети (ни в Киммерии ни на рутрекере).

Понятно. Спасибо!

Чё-то де Монфор затормозил с изложением на 61 томе...

Germanik написал(а):

В хронологии Мартьянова и СЗ (что впрочем может быть одним и тем же ) ''Древо миров'' стоит всё-таки перед ''Каруселью богов''.

Это мы с Кел-кором чё-то побеседовали на тему окончания "Саги..." и возник вопрос, где же всё-таки это "Древо..." стоит по времени? Взялся посмотреть, а текста рассказа то у меня и нету!

Germanik написал(а):

Писалось конечно нашими и по ходу альтернатива ещё та. Вот краткая рецензия Мартьянова

Ясно!
Надо бы самому почитать, но наверное в том же стиле, типа: дас мит вальтэръер эбанькопс кусырэн гандойчлан факэрланд муттэрйобэн - и как результат - качэн зыбунт - врубитэ гутэн музык!  :rofl:
А после такой альтернативы спрашивается: вэр малинэ абпсэрайт?!  Оказывается: Кыркоришэн-толстопузэн и Моисэйшэн-долбэнзадэн - то бишь наши с вами соотечественники - райишэн продолжйатэль! Во изды продолжайтэль - дристатурэн погон вэрвольфэн офицлэйн издайтэль!

Спасибо за ссылку!  ;)

imhep-aton написал(а):

Каресель Богов я не читал. Там тоже уже Конан не правит Аквилонией?

Он там вообще не при чём: правят там как раз Крнаном какие-то две высшие силы в последней инстанции. :tired:
Усраивается эдакая мясорубка непонятно чего в стиле отличных от "героического фэнтэзи" Говарда стандартном направлении обычного - волшебного - фэнтэзи, когда всего много по максимуму, начиная с творца вселенной, свободного перехода между параллельными мирами, привлечением мировой борьбы добра и зла до абсолютной нереалестичности сюжета!!!  :angry:

0

40

Не, де Монфор уже до 70 тома дошёл. Единственное чего нет - это как раз 42 том ''Древо миров''.

Отредактировано Germanik (2010-03-09 13:54:48)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги