Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги


Последнее прочитанное из саги

Сообщений 11 страница 20 из 533

11

Ну, Кел-кор, как я понимаю, там всё-таки больше в виде редактора.

0

12

Germanik написал(а):

Ну, Кел-кор, как я понимаю, там всё-таки больше в виде редактора.

Типтаво. :)

0

13

Тогда правильнее будет сказать: перевод Маркуса, а редакция Бингам, Кел-кора и может быть не только

0

14

Рад тебя видеть, Germanik!.. Слышать?.. :huh: ... Точнее - ЧИТАТЬ, наверное правильнее!!!  :)

... Друзья, спасибо за ссылку и за переводы, которые вы делаете!!! :cool:  Обязательно прочту, вот только закончу с классиками...

После "Легионов смерти", как продолжение, дальше вполне понятно и доходчиво объяснил сам де Камп в биографии Конана... Правда, вот если бы Конан попал в плен в числе других, как "рядовой пленник", то на этом бы интерес к продолжению "Легионов..." лишь слегка бы тлел, как результат интригующего сюжета, НО... Конан там "солидную солянку устроил" плохим главным героям, потому - сами понимаете - это как электричество обрубили: на самом интересном месте!..
Да я уже и сам заметил, что тут сюжет без "классического продолжения", когда просматривал рассказы в подготовке к печати... :'( 

... Э-э-э... Попутно хотел спросить: никто не знает где можно откопать вторую часть трилогии Э. Оффута хоть в каком переводе?.. В общем то сюжет мне известен, но из-за того, что СОБСТВЕННОРУЧНО НЕ ПРОЧИТАЛ - прям какое-то чувство невыполненного (супружеского  %-))  долга гнетёт, что-ли?

0

15

"Глаз Эрлика" и "Меч Скелоса" можно скачать с киммерии.ру.
"Конан-наемник" могу те прислать в польском переводе, так как на форум.киммерии.ру наверное архив не сохранился.

0

16

Bingam Vici написал(а):

"Глаз Эрлика" и "Меч Скелоса" можно скачать с киммерии.ру.
"Конан-наемник" могу те прислать в польском переводе, так как на форум.киммерии.ру наверное архив не сохранился.

Спасибо, Bingam!!! Очень признателен!
...Правда польский язык для меня, что чукче синтезатор, но уж как-то переведу на членораздельную славянскую... сначала переводчиками, потом по контексту поправлю. Думаю получится не хуже чем с английского: для меня и моих друзей - сойдёт!  8-) Высылай, конечно!

На "киммерии" я уже прочесал в поисках элементов "Саги..." всё - до не могу. Хорошо тому, кто мог и может её покупать!.. У нас тут её отродясь не было: чудо, что хоть сборники классики завезли и то - приходилось заказывать.
Хотя, учитывая криворуких писак - я бы наверно её не покупал бы. Хорошо, что один человек на torrents.ru выкладывает всю сагу полностью, последовательно: можно будет качнуть и прочесть. А иначе никак!!! Так что спасибо ему, кто бы он не оказался!

... "Под знаменем льва" - это про воцарение Конана, как я понял?!. Наверное интересный - надо будет оставить "на закуску"...

0

17

на майл.ру как найду, отправлю те на почт.ящик, и там на русском если что, но на корявом русском

0

18

де Мнфор это. Он и на киммерию раньше захаживал. А тексты, которые он в торрентах вылаживал почти все есть на киммерии, а недостающие должны быть скоро добавлены:-). ''Под знаменем льва'' не читал, но по отзывам - не самое сильное произведение де Кампа. Да там про вошествие Конана на трон. Но что-то мы скатились в откровенный флуд:-).

Отредактировано Germanik (2010-02-03 17:03:25)

0

19

"Конан-освободитель" («Conan the Liberator»), он же «Под знаменем чёрных драконов», он же «Под знаменем Льва» я лично читала как минимум два раза. В принципе почитать можно.

+1

20

Вот, чтобы настроиться должным образом на... дочтение %-)  классиков-продолжателей, решил перечитать их рассказы, которые прочёл совсем недавно и всего один раз...

... Вчера перечитал "Замок ужаса".
Ничего так рассказик: коротко и просто по содержанию, но довольно насыщено и красочно - много детального описания мыслей, чувств и ощущений главного героя, а также хорошая детализация обстановки - именно в нужном соотношении с динамикой сюжета... Невольно начинаешь перенимать на себя все страхи и риск ситуации... пока не доходит до материализации монстра: задумка то хорошая, но вот представить себе "эдакое" можно разве что в общих чертах, покуда попытка продетализировать монстра в воображении приводит в "остервенелое" недоумение! Впрочем, это моё чисто субъективное восприятие...

... "Логово ледяного червя" прочёл сегодня...
Сильно, не сильно... Мне понравился. Вроде как-то и неоригинально по задумке: что интересного можно выдавить по сюжету из какого-то червяка - на первый взгляд даже глупо. Однако же занимательно получилось. И червь, как тварь, характерно-нестандартный вышел, и тётку реально жалко... Меня аж передернуло от неожиданности, когда на секунду ощутил себя в шкуре Конана! Действительно, не ожидаешь такой жестко-натуралистичной картины сразу после столь жаркой сцены любви! 
Немного расстроило то, как Конан необъяснимо-по-пионерски разделался с этим плотососом.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Последнее прочитанное из саги