Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем


Что читаем

Сообщений 1 страница 10 из 1000

1

Я тут выяснила, что моя истерика пришлась ровно на дни Гекаты, так называемые сатанинские дни лунного месяца. Я стала искать информацию на эту тему. Узнала, что культ Гекаты упоминался в рассказе "Навеки ваш - Джек потрошитель" Роберта Блоха, и я прочитала этот рассказ. (Блох упоминался вроде в био ГФЛ Кампа ,дай думаю узнаю, о чем чувак). Вроде понравилось и я решила еще чего-нибудь почитать.
Сегодня нашла "Психо".   Прочитала треть начала, потом испугалась и перелистала на конец. Нахожусь в ужасном состоянии((( после прочтения(((

И читаю сейчас про Брекенриджа Элкинса второй том РИГ.

0

2

прочитала сегодня "Демон из тыквы" Фрица Лейбера. Написано интересно как бы, конец рассказа странный.

0

3

прикольно чел пишет, с юмором))

0

4

это да

0

5

Bingam Vici написал(а):

"Навеки ваш - Джек потрошитель" Роберта Блоха

Читал этот рассказик. Да только давно, не помню уже, о чём.

0

6

Bingam Vici написал(а):

прочитала сегодня "Демон из тыквы" Фрица Лейбера.

Конкретно этот рассказ написан не Лейбером. Это фейк, написанный безвестным русским автором. Я подозреваю, что переводчиком Русецким, потому как стиль весьма схож с переводными текстами Лейбера.

Кстати, тем кому нравится Лейбер, думаю, понравится Майкл Ши, цикл о Ниффте Проныре. В какой-то степени это подражание "Фафхрду и Мышелову", но достаточно оригинальное, чтобы не казаться клоном.

Отредактировано К.Ф. (2010-12-24 14:45:29)

+1

7

К.Ф. написал(а):

Конкретно этот рассказ написан не Лейбером. Это фейк, написанный безвестным русским автором. Я подозреваю, что переводчиком Русецким, потому как стиль весьма схож с переводными текстами Лейбера.

от те раз! не подозревала об этом. Придется заценить другое произведение, егошнее на этот раз.

0

8

А ты его вообще не читала?

0

9

получается что вообще не читала

0

10

Здесь по порядку все семь книг. Перевод, вроде, по последнему изданию.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Что читаем