Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Спорт


Спорт

Сообщений 111 страница 120 из 149

111

Посадить бы хоть одного такого адреналинщика трибунного справа от водителя, "штурманом" и провезти пару кругов - машину наверное не только снаружи отмывать бы пришлось...

0

112

МОНАХ написал(а):

Посадить бы хоть одного такого адреналинщика трибунного справа от водителя, "штурманом" и провезти пару кругов - машину наверное не только снаружи отмывать бы пришлось.

:D
Это точно!

Свернутый текст

Однако анализируя вчерашнюю серию заездов,  никто не припомнит такой аварийной гонки, по крайней мере у нас. Спрашивала гонщиков - что случилось? Вы как "ужаленные"все!
Отвечают, мол, не знаем что происходит...И трасса знакомая, безопасная, залита так, что в эту сушь даже пыли нет, а вот тебе - летают, кувыркаются - и "кузова" (лада-8модель, и "калины", "ока") и багги %-) Прямо аномалия!!!
А ларчик просто открывался! Мне муж пояснил - у нас последняя гонка Чемпионата России-2012. Собрались все самые-самые сильные бороться за звание чемпиона - вот и вся аномалия!..
А я ещё и сегодня не могу в себя прийти от увиденного...Я ж не зритель была, а как бы изнутри гонки...А это большая разница!
А народу, что в 17 году до нашей эры, что в 17 году ХХ века, что в ХХ1 веке - ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!
Нет, я люблю скорость, гонки, но не по грани!!!..
Рассказали ребята забавный случай, который произошел на прежней гонке.  Если честно - я смеялась до слез, особенно как представила всю ситуацию, а потом представила себя на месте того гонщика... А впрочем - всё благополучно и думаю вы тоже улыбнетесь с этого автоказуса :D
Соревнования по автокроссу. Выпускают заезд самых юных участников дивизиона Д-3-мини (это маленькие-маленькие багги), там детки, ой, спортсмены, до 8 лет участвуют. Дали старт. Они проехали три круга, судья дает отмашку - Финиш. Все реагируют, а один поехал дальше. Проехал ещё круг - судья машет финиш!, машина на второй круг пошла, машет судья- машина на третий... Тут папы становятся цепью и при приближении  останавливают руками багги,  фактически ловят его,выдергивая проводку... Машина глохнет, её отпускают, открывают дверь, а там... ребенок рыдает! мальцу лет шесть, заело газ и всё - и газует и газует!!! В общем и смех и грех!!! А на тормоз не сообразил нажать! :dontknow:
Это сейчас было смешно, а тогда, когда не знали причину, вероятно не очень...
А впрочем - автокросс - экстремальный спорт, и этим всё сказано.
Страшно - играй в шахматы!
Однако можно и там шахматной доской по голове получить :D

0

113

Так - стоп! Погоди: там чё - НА "ОКЕ" ГОНЯЛИСЬ???!!!!!! Они её, я так понимаю, переделали как-то?..
Или нет?!!!!! Блин, да если только начинку поменять, а кузов не усилить, то "Ока" уже на стартовой тяге с пробуксовкой сначала растянется, а потом при входе в поворот с притормаживанием ещё и вдвое сложится!!! Утрирую, но как-то так...

Помню такой случай - впрочем, может уже рассказывал; еду с друзьями на "Шестёрке" с "троечным" движком, эдак один из лучших в плане мощности 6-ти выпусков "Жигулей"...

Вдруг!!!

Что за... Харлей-Девидсон без глушителей идёт на обгон? У нас окна открыты, кто сидел слева - оглохли полностью...
Твою мать!!!
"Ушастый" "Запорожец"!..
Искристо-лазурно-зелёного, безневинного и потому такого издевательского в данной ситуации цвета, как выразился бы тут Пелиас!..
На обгоне "Запор" на мгновение завис и три издевательские рожи с зубастыми улыбками до самых макушек ехидно уставились на нас.
Наш водитель чуть управление не потерял, а эти "втопили в пол" и пошли на обгон - дымищи как от дизельного "Краза" на подъёме; причём, что обидно - стал стремительно удаляться. Нас заело от пизд...ца самой ситуации - как так? "Запор" - больше 100-а! Сначала пробовали догнать, но потом, решили не тягаться с дураками...

Вскорости мы их нагнали - стояли на обочине с дымящимся задом, но довольные и даже удивлённые: как мы поняли - они решили посмотреть на что по максимуму способен "ушастый", угробить "раритет" - видимо вопрос уже не стоял, так как сама постановка такого эксперимента иного конечного результата и не предвещала, охлаждение ведь воздушное, да и на такие обороты "ушастый" никогда рассчитан не был...

...Видел я "ушастого" с начинкой от Фольксвагена (не-не - не "Жука": сам "ушастый" по сути - "Жук"), но там даже подвеска была переделана, дабы "ухоплан" не ушёл с трассы "на взлёте", сам корпус усилен, несколько внушительных обтекателей...

0

114

РњРћРќРђРҐ написал(а):

Искристо-лазурно-зелёного, безневинного и потому такого издевательского в данной ситуации цвета, как выразился бы тут Пелиас!..

А Влад бы выразился: искристо-лазурного (зелёного) цвета  :D

0

115

МОНАХ написал(а):

Так - стоп! Погоди: там чё - НА "ОКЕ" ГОНЯЛИСЬ???!!!!!!

Ну да! На "Оке" гоняли дети до 16 лет. Это дивизион Д2-юниор. Конечно, машина эта сильно переоборудована, и движок и кузов, дуги безопасности...Короче, гоночная коробочка. Но бегает - ужас как быстро! И вот что удивительно - это был единственный заезд, где не было "крыши" (то есть перевернутой машины). Они лишь только на виражах улетали с трека.

МОНАХ написал(а):

Помню такой случай -

Прикольно :D
У нас как-то на дрэге "копейка" всех уделала :D
Гонка была коммерческая, мало кто ставки делал на неё, а она всех - и бех, и мерсов и т.п упакованных тачек как стоячих на 400 метрах! Вот тогда я была ох как поражена, примерно как вы, когда вас обгонял "ушастик"

МОНАХ написал(а):

...Видел я "ушастого"

А мне нравится "ушастик". Миленький такой, простачок! И герой народных анекдотов!!!
Но ездить на нем... Так со стороны полюбоваться! :yep:

0

116

Germanik написал(а):

А Влад бы выразился: искристо-лазурного (зелёного) цвета

ба, у Пхелиса появился конкурент  :crazy:

0

117

Chertoznai написал(а):

ба, у Пхелиса появился конкурент

Ну конкурент, а поклонник. А в будующем, возможно, и продолжатель. Правда. учитывая результаты последнего  киммерийского конкурса его потуги оставляют желать лутшего :D

0

118

Germanik написал(а):

Правда. учитывая результаты последнего  киммерийского конкурса его потуги оставляют желать лутшего

это тот кадр что про увечного тролля с одним яйцом, писал? странно, все по канонъу... хаецкой бы понравилось

0

119

Chertoznai написал(а):

это тот кадр что про увечного тролля с одним яйцом, писал?

Да, это он :D

Chertoznai написал(а):

хаецкой бы понравилось

Ну разве что отчасти:

Рассказ написан усложненным языком, тяжеловесно. Автор все время пытается втиснуть кучу информации в одну запутанную фразу. А ведь это приключенческое произведение, оно должно быть написано легко, воздушно, чтобы читатель не спотыкался на каждом шагу о целый ворох имен и названий. Вся история со жрецом, которым псевдо-Квара грузит Конана в начальных эпизодах, очень запутанная и сложная. Мне кажется, рассказ бы выиграл, если все эти обстоятельства изложить проще и короче. В целом, главная претензия – слишком много информации в каждой фразе, слишком запутанный синтаксис, переусложненность конструкций и избыток эпитетов.
Сама же идея противостояния Конана и злобного жреца, пытающегося возродить древний культ зла, вполне хорошая и в духе мира Конана.

:rofl:

0

120

надо было с тузов зайти - флот Бритунии добавить, с ведьмаками на борту. тогда и язык был бы как надо, и Конан - со всех сторон правельный (качок-эмо)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Червленый щит » Спорт