Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Царь Кулл


Царь Кулл

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Bingam Vici написал(а):

3. Компания - Конан - одиночка, Кулл - с братвой.

И кто эта братва? ))

Вообще-то, будучи монархами, ни тот, ни другой, у Говарда, в плане окружения не отличаются. Каков был Кулл между изгнанием из воспитавшего его племени и узурпацией власти в Валузии, мы не знаем.

0

12

Blade Hawk написал(а):

Ну тады я не понимаю тех, кто говорит, что Конан - это тот же Кулл, только в другом времени.

этого я обьяснить не могу, для меня они разные :D

Blade Hawk написал(а):

Ну а по логике.

это твоя логика Блэйд, логика человека получившего нехилое образование, более того работающего там, где логика весьма уместна, плюс к этому всему еще и куча прочитанных книг, просмотренных фильмов, ну эт помимо того, что жизнь в Этой стране отучает лишний раз доверять кому попало. если бы на месте Кулла был цивилизованный человек, у меня появились бы вопросы, а к тому что есть...

Blade Hawk написал(а):

Это как в Чертознаевом примере про электричество. Его несколько раз уже током долбануло, каждый раз все сильнее и сильнее, а он все лезет к проводам под 1000 вольт.

каждый раз двери разные, нужно убедиться за ними то же самое)

0

13

К.Ф. написал(а):

И кто эта братва? ))

те, кто из рассказа в рассказ так или иначе сопровождает Кулла.

Отредактировано Bingam Vici (2010-11-12 11:09:47)

0

14

Chertoznai написал(а):

Ну а по логике.

Текста в целом, а не поведения Кулла, хоть я и с этим не совсем согласен. )

Просто перечитал сейчас "Сим топором я буду править". Ну совсем друго дело. Великолепный текст.

0

15

Bingam Vici написал(а):

те, кто из рассказа в рассказ так или иначе сопровождает Кулла.

Троцеро, Просперо и Публий? Ой, то есть, Ка-Ну, Брул и Ту? :D

На братву больше претендуют всякие корсары, пираты, зуагиры и козаки, лидером которых время от времени становился "одиночка" Конан.

0

16

под словом братва я имела в виду соратников.
историй о Конане-приключенце гораздо больше, чем о Конане-короле. и в своих приключениях Конан сам за себя, везде один.
Историй о Кулле РИГа почти вдвое меньше (21 к 12), и почти везде он король, король со свитой. не так ли?

0

17

Bingam Vici написал(а):

од словом братва я имела в виду соратников.
историй о Конане-приключенце гораздо больше, чем о Конане-короле. и в своих приключениях Конан сам за себя, везде один.
Историй о Кулле РИГа почти вдвое меньше (21 к 12), и почти везде он король, король со свитой. не так ли?

Ну так и сравнивать мы можем только периоды царствования, не так ли?

Белит, Валерия, Таурус, Пелиас, различные пиратские братства, зуагиры, козаки -- всяких напарников и подчиненных в биографии Конана слишком много, чтобы утверждать, будто он сам-за-себя-всегда-один.

0

18

К.Ф. написал(а):

Ну так и сравнивать мы можем только периоды царствования, не так ли?

не, я то как раз имела в виду весь цикл историй об этих героях.

3. Компания - Конан - одиночка, Кулл - с товарищами.

в общем, это мое восприятие и навязывать кому-либо я его не собираюсь).

0

19

Bingam Vici написал(а):

не, я то как раз имела в виду весь цикл историй об этих героях.

Сколько историй о Кулле затрагивают докоролевский период? Я знаю только одну.

0

20

К.Ф. написал(а):

Сколько историй о Кулле затрагивают докоролевский период? Я знаю только одну.

соответственно ....??? Кулл - герой-король, с обязанностями, ответственностью и т. д. и т.п.
Конан же кто? герой - искатель приключений, и лишь в двух рассказах и одном романе он король, отягощенный властью монарха. но в большинстве историй он сам себе хозяин. да?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Царь Кулл