Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Олаф Лохнид – «Повелитель молний»


Олаф Лохнид – «Повелитель молний»

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

TEAM написал(а):

это - полный бред с примесью нечистот

Согласен полностью, но к сожалению подобное определение применимо к большинству отечественных СЗ-подделок

0

12

Я немножко буду нудеть.

Хотелось бы обсуждений чего-то  достойного по нашей профильной тематике. На кой хрен этих говнописцев по стотысячному разу обсуждать?

0

13

К.Ф. написал(а):

Хотелось бы обсуждений чего-то  достойного по нашей профильной тематике.

Согласна.
К.Ф., предложи что-нибудь. Мы прочтем по возможности все и обсудим. Это будет здорово, такой своеобразный диспут, круглый стол типа. Я вот к примеру, даже и не знаю, что было бы достойно обсуждения, чтобы получить от него какие-то знания, интересные факты. :dontknow: Мастера мы ведь не обсуждаем, мы лишь сравниваем с его Вселенной.

0

14

С этой вещи и продолжений началась полная деградация как Локнитовской писанины так и издательства С-З. Хуже Повелителя Молний, возможно, только Неграшевские высеры. Оценка явно завышена в рецензии, до 2ки не дотягивает.

0

15

Согласен,2-й тут не пахнет,если брать по 10 бальной шкалле,то 10 можно дать...со знаком минус

0

16

vladimirtsebenko написал(а):

С этой вещи и продолжений началась полная деградация как Локнитовской писанины так и издательства С-З

мне кажется - деградация СЗ пошла с первой же  публикации "Дугласа Брайана" -Золота гномов и пргрессировала (в смысле -усугублялась больше) с Песней снегов и т.д

0

17

Ну вот по мне,гномов и эльфов,альбов,каттаканов(мать их!)нельзя было запихивать в Хайборию вообще,я че то не припомню,чтобы у Говарда были гном Фарин,Валин,или эльфов Астенака,Легораза...спрашивается зачем?Мир,который задумал Говард,покрыт тайной,а не гномами в Кезанкийских горах или Грааскале,ни Ямурлаком(че за название такое)змеи-люди еще круто,но вот нашим писакам надо было вхерачить все народы фентези,и гномов,и альбов,как писал в своей рецензии и Чертознай,че там было то,Оракул Смерти вроде бы,рыцари церкви?(инквизиторы?)попахивает Перумовым...

0

18

Vart написал(а):

я че то не припомню,чтобы у Говарда были гном Фарин,Валин,или эльфов Астенака,Легораза...

Как же. Видимо ты не внимательно читал Говарда. Все эти персонажи встречаются в "Фениксе на мече". Ну, в том произведении Говарда, где он ещё указал хронологию с даты основания Аквилонии.

0

19

Ямурлак - пришел из "Сварога" Бушкова))) как и многое другое.

я не против эльфов, гномов, коль они изначально предусмотрены автором. но когда с пустого места населяют кем ни попадя, превращая Хайборию в непотребный гибрид уворованных идей и персонажей... люди-змеи прописаны Говардом, да, но это не значит что будут уместны люди-хорьки, люди-лягушки и прочие люди-кто-то там  :crazyfun: тоже самое касается и идей. то что уместно в одном мире - совершенно не подходит для другого. вот эту границу автор-последователь и должен четко видеть.

0

20

Гибрид слово в тему

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Рецензии » Олаф Лохнид – «Повелитель молний»