Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"


Дель Торо снимет "Хребты Безумия"

Сообщений 41 страница 50 из 112

41

Warlock написал(а):

да, феминистки сцуко совсем ооборзели. герои Лавкрафта должны жить и померать сугубо без баб - они лишние в его чудесном мире)

Ну такого никто не говорил, но вводить женский персонаж, как один из главных, если его нет в первоисточнике, тоже как бы может сильно исказить оригинал.

Warlock написал(а):

я думаю широкой общественности (в лице домохозяек, блондинистых негритянок итп) изначально допесды фильм под названием "Хребты безумия" даже если бы там снимался весь актерский состав "секса в большом городе", потому что сюжет "не про жизнь", а про каких то там инопланетян.

Ну судя по названию тех же "Пиратов Карибского моря" там тоже сюжет "не про жизнь", а про пиратов :D
Но среди зрителей этого фильма почему-то можно встретить детей и, о Боже, домохозяек... :O

Warlock написал(а):

Ну да, продюсеры кушать и спать не могут, только и думают, как бы домохозяек с детьми на ужастик по Лавкрафту заманить. Они ж  отморозки совсем, а деньги свои зарабатывают каким-то необъяснимым чудом. Как при этом появляются достойные, интересные ленты - уму непостижимо.

Ну, Варлок, тут существует два выхода: либо снять высокобюджетный фильм, на который пойдут практически все, но в котром будут сюжеты значительно искажающие первоначальный текст Лавкрафта (это, конечно, может сильно не понравиться фанатам Лавкрафта, но на фоне общей численности всех потенциальных зрителей их не так уж и много); либо снять фильм только для поклонников творчества Лавкрафта и смежных жанров - при серъёзном подходе может получится вполне стоящая вещь даже при сравнительно низком бюджете (а если фильм рассчитан только на фанатов, то для окупаемости фильма в любом случае нужно значительно урезать бюджет (если, конечно,  съёмки его не проспонсирует какой-нибудь сверхбагатый меценат - поклонник творчества Лавкрафта, изначально понимающий, что фильм будет убыточным). Тут-то, по-моему, и кроется  причина замораживания "Хребтов безумия". Изначально планировался фильм с достаточно высоким бюджетом и максимальным соответствием первоисточнику, но потом создатели распереживались, что фильму могут выдать "не детский" рейтинг, а соответсвенно будет отсечён большой сегмент потенциальных зрителей и фильм может просто не окупится, ну и включили заднюю :D

0

42

Вообще,если исходить из логики,что трушный кинч расчитан тока на фэнов,то ВК бы нихера не окупился,однако он это сделал,и приобрел еще больше фанатов Профессора и теперь,на Хоббита пойдет еще больше народа

0

43

ВК (книга) рассчитан был на гораздо более широкую аудиторию, нежели "Хребты"

0

44

Rock написал(а):

Вообще,если исходить из логики,что трушный кинч расчитан тока на фэнов,то ВК бы нихера не окупился,однако он это сделал,и приобрел еще больше фанатов Профессора и теперь,на Хоббита пойдет еще больше народа

"ВК" - это настолько известное и знаковое произведение, что можно ставить знак равенства между количеством знакомых с ним людей и предполагаемым количеством зрителей экранизации. Вообще сомневаюсь, что фильм существенно повлиял на расширение аудитории книги. Просто потому, что ее и так чуть ли не каждый знает с детства.

0

45

К.Ф. написал(а):

Вообще сомневаюсь, что фильм существенно повлиял на расширение аудитории книги. Просто потому, что ее и так чуть ли не каждый знает с детства.

8-) Я читал, заставлял точнее, но пока фильм не посмотрел, так целостной картины и не увидел.  :D

0

46

МОНАХ написал(а):

Я читал, заставлял точнее, но пока фильм не посмотрел, так целостной картины и не увидел.

Я прочитал через силу, а фильмы смотрел только в "переводе" Гоблина. Но ты, надеюсь, понимаешь, что мной, тобой и вон тем Васей на общем фоне можно пренебречь, мы - не показатель.

0

47

я прочитал больше десяти раз :D давно правда было это.

0

48

К.Ф. написал(а):

"ВК" - это настолько известное и знаковое произведение, что можно ставить знак равенства между количеством знакомых с ним людей и предполагаемым количеством зрителей экранизации.

мне вот как-то сложно предсавить девушек,читающих ВК.Да и Лавкрафт вроде тоже не последний чел в литературе

0

49

Rock написал(а):

мне вот как-то сложно предсавить девушек,читающих ВК

читают, да еще и после этого становятся эльфийками)))
http://www.google.ru/search?q=толкиенисты фото&hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=RFY&rls=ru&biw=1280&bih=797&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=NQ3pTbejLcnbsgbT-tznCg&ved=0CBsQsAQ

Rock написал(а):

Да и Лавкрафт вроде тоже не последний чел в литературе

не последний конечно, а кое-где и первый, но его вещи как раз не для массового читателя, это уже особенности самого жанра

0

50

Rock написал(а):

мне вот как-то сложно предсавить девушек,читающих ВК.

Да не говори, такая брутально-кровавая книженция, что только держи штаны. Как ее только детишкам на ночь читают? :D
Читают девушки и тысячи их.

Rock написал(а):

Да и Лавкрафт вроде тоже не последний чел в литературе

В специфичном разделе хоррор-литературы, да, не последний. В литературе в целом? Боюсь тебя огорчить...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"