Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"


Дель Торо снимет "Хребты Безумия"

Сообщений 31 страница 40 из 112

31

Chertoznai написал(а):

ну и зачем вводить бабу, просто для того, чтобы она сказала в камеру два предложения?

зачем вообще кого-то вводить? можно снять Дагон или Скитальца тьмы ограничившись 1-2 изначальными героями, с зачитыванием фрагментов из рассказа с закадровым голосом и уложившись в 20 минут экранного времени (а то и в 10)

Chertoznai написал(а):

раз не было в первоисточнике - значит не надо и втюхивать их в угоду феминисткам

да, феминистки сцуко совсем ооборзели. герои Лавкрафта должны жить и померать сугубо без баб - они лишние в его чудесном мире)

Germanik написал(а):

Да нет, скорее всего если введут, то она станет вторым по значимости героем фильма. а то и просто образ ГГ могут заменить на женский

Да не, она переиграет все роли в фильме перегримировавшись, и даже самого Ктулху

0

32

Warlock написал(а):

ограничившись 1-2 изначальными героями

это уже "по мотивам"

Warlock написал(а):

герои Лавкрафта должны жить и померать сугубо без баб - они лишние в его чудесном мире)

ты видимо не знаком с ролью женщин в то время. к Говарду тоже предьяву выкатишь, что кроме Сони женских персонажей-ГГ у него не было? время написания накладывает свой отпечаток на литературную вещь, когда пытаються адаптировать - получается Эномай-негрилла и тому подобная политкорректность.

0

33

Chertoznai написал(а):

это уже "по мотивам"

что "по мотивам"? я говорю, зачем вводить новых персонажей и растягивать фильм за счет диалогов и новых сюжетных линий, если можно сделать все как в рассказе с хронометражем в 10 минут

Chertoznai написал(а):

ты видимо не знаком с ролью женщин в то время. к Говарду тоже предьяву выкатишь, что кроме Сони женских персонажей-ГГ у него не было?

где я что-то говорил про женских персонажей-ГГ?

0

34

Warlock написал(а):

что "по мотивам"?

когда левую хуйню добавляют в угоду домохозяйкам, дошкольникам и фанатам Баффи - это "по мотивам".

Warlock написал(а):

если можно сделать все как в рассказе с хронометражем в 10 минут

незачем, нужно грамотно использовать текст какой он есть, не досочиняя отсебятины

Warlock написал(а):

где я что-то говорил про женских персонажей-ГГ?

а ты думаешь продюссеров устроит женский персонаж в третьестепенной роли? типа если вствить в канву фильма безымянную шлюху у борделя или торговку это автоматически прибавит к бюджету дополнительные десятки миллионов? "типа, чуваки, у нас есть два женских персонажа, выделите нам помимо 5 мультов еще 20-30, ведь теперь у нас в фильме есть женщины!"
большие бабки под второстепенных и третьестпенных персонажей никогда не выделят. и уж тем более из-за двухразового появления  в кадре женщины домохозяйки не ломануться в кинотеатры со страшной силой. фильм по лакрафту рассчитан на поклонников творчества Лавкрафта, попытки расширить аудиторию (и следовательно увеличить бюджет) за счет новых сюжетных линий ("Я беременна", "он потерял память", "Люк, я твой отец") и новых персонажей (блондинистых негритянок) приведут к тому, что как раз фанаты Лавкрафта эту хуйню дружно оплюют.

0

35

Ну да, продюсеры кушать и спать не могут, только и думают, как бы домохозяек с детьми на ужастик по Лавкрафту заманить. Они ж  отморозки совсем, а деньги свои зарабатывают каким-то необъяснимым чудом. Как при этом появляются достойные, интересные ленты - уму непостижимо.

Chertoznai написал(а):

а ты думаешь продюссеров устроит женский персонаж в третьестепенной роли? типа если вствить в канву фильма безымянную шлюху у борделя или торговку это автоматически прибавит к бюджету дополнительные десятки миллионов? "типа, чуваки, у нас есть два женских персонажа, выделите нам помимо 5 мультов еще 20-30, ведь теперь у нас в фильме есть женщины!"

я думаю широкой общественности (в лице домохозяек, блондинистых негритянок итп) изначально допесды фильм под названием "Хребты безумия" даже если бы там снимался весь актерский состав "секса в большом городе", потому что сюжет "не про жизнь", а про каких то там инопланетян.

Chertoznai написал(а):

фильм по лакрафту рассчитан на поклонников творчества Лавкрафта, попытки расширить аудиторию (и следовательно увеличить бюджет) за счет новых сюжетных линий ("Я беременна", "он потерял память", "Люк, я твой отец") и новых персонажей (блондинистых негритянок) приведут к тому, что как раз фанаты Лавкрафта эту хуйню дружно оплюют.

не только фанаты Лавкрафта. попытавшись смешать несовместимое  студия просто просрет затраченный бюджет, т.к. ее фильм пошлют нахер все категории зрителей.

0

36

Warlock написал(а):

Ну да, продюсеры кушать и спать не могут, только и думают, как бы домохозяек с детьми на ужастик по Лавкрафту заманить.

ты doom видел? а оригинал?

Warlock написал(а):

не только фанаты Лавкрафта. попытавшись смешать несовместимое  студия просто просрет затраченный бюджет, т.к. ее фильм пошлют нахер все категории зрителей.

именно, поэтому никаких левых линий, только что придуманных персонажей там быть не должно.

Warlock написал(а):

потому что сюжет "не про жизнь", а про каких то там инопланетян

как впрочем и Star Wars, что не помешало последнему слупить неплохую кассу.

0

37

Chertoznai написал(а):

ты doom видел? а оригинал?

ну, провальная по всем пунктам экранизация бродилки-стрелялки, и что? домохозяйки тут причем?

Chertoznai написал(а):

как впрочем и Star Wars, что не помешало последнему слупить неплохую кассу

опять не пойму причем здесь домохозяйки

Отредактировано Warlock (2011-05-29 22:09:03)

0

38

да все при том же, нельзя снимать трушный фильм ориентируясь на домохозяек. в лучшем случае выйдет попса (SW), в худшем (Doom)- нечто такое, что не понравится ни тем кто в теме, ни тем кто о ней ни слухом, ни духом.

0

39

Chertoznai написал(а):

как впрочем и Star Wars, что не помешало последнему слупить неплохую кассу.

Новые эпизоды - вполне себе подходят для женской аудитории:
а) Раскрученный брэнд, чтобы они не пропустили выход фильмов в кино
б) Неплохой удельный вес романтических соплей, чтобы история понравилась

И он всё же про людей, хоть и в окружении инопланетнеого антуража.

В то же время можно вспомнить винрарнейший фильм "Нечто" по рассказу Кэмпбела (который, видимо, вдохновлялся именно "Хребтами безумия"): фильм провалился.

0

40

К.Ф. написал(а):

Новые эпизоды - вполне себе подходят для женской аудитории:а) Раскрученный брэнд, чтобы они не пропустили выход фильмов в киноб) Неплохой удельный вес романтических соплей, чтобы история понравилась

ну первые три части тоже не лишены подобного. но здесь как бы все по первоисточнику - сценарий писался исходя именно из того, чтобы на фильм пошли все люди без исключения. "хребты безумия" - наоборот. и чисто мое мнение, нельзя из "Хребтов" лепить попсу, только из-за того, что бюжет был побольше и людей на фильм тоже пошло побольше.

К.Ф. написал(а):

И он всё же про людей, хоть и в окружении инопланетнеого антуража.

мне на людей было наплевать большей частью, гораздо больше эмоций вызывали новые виды пришельцев и их города, нежели духовные метания человеков.

К.Ф. написал(а):

В то же время можно вспомнить винрарнейший фильм "Нечто" по рассказу Кэмпбела (который, видимо, вдохновлялся именно "Хребтами безумия"): фильм провалился.

Во время съемок режиссер Джон Карпентер умудрился выбить из боссов студии Universal в два раза больше средств, чем планировалось в бюджете. Половина полученных средств пошла на создание спецэффектов. Одна только знаменитая сцена с превращением хаски обошлась в полмиллиона, что по тем временам могло составить бюджет десятка серий эпопеи Star Trek. Бюджет фильма составил 15 миллионов долларов. Сцены с превращениями людей делались без привлечения компьютера, что, надо признать, пошло фильму на пользу, так как всё выглядит очень натурально.

ну что тут сказать, "Нечто" и есть ближайший ориентир, даже не смотря на это (В фильме нет персонажей-женщин, хотя женская роль была в сценарии, но в связи с беременностью актрисы роль заменили на мужскую. В коллекционном издании добавлена сцена, в которой взгляд Макриди сфокусирован на надувной женщине.). не окупился как раз из-за дороговизны спецэффектов и как поговораривают "Инопланетянина", выступившего на том же поле. сейчас по нынешним меркам можно было бы снять "Хребты" мультов за 7-10 (без учета рекламы), вышел бы нормальный тру-фильм, для тех кто знает кто такой Лавкрафт.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"