Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"


Дель Торо снимет "Хребты Безумия"

Сообщений 11 страница 20 из 112

11

imhep-aton написал(а):

Типа, затраты могут не окупиться, ни одного женского персонажа

Затраты не окупятся, потому что нет женских персонажей.

0

12

не обязательно, есть немало хороших фильмов без женских персонажей - "нечто",  "Спиздили", "Карты, деньги, два ствола"

0

13

Chertoznai написал(а):

не обязательно, есть немало хороших фильмов без женских персонажей - "нечто",  "Спиздили", "Карты, деньги, два ствола"

Ну это, как я понимаю, фильмы со сравнительно не высоким бюжетом, расчитанные на определённую категорию зрителей. Если "Хребты безумия" планировались, как высокобюжетный фильм, то для его окупаемости необходимо было охватить максимально большую аудиторию, а не только поклонников творчества Лавкрафта.

0

14

Germanik написал(а):

охватить максимально большую аудиторию

это в смысле школьников и домохозяек?

0

15

Germanik написал(а):

для его окупаемости необходимо было охватить максимально большую аудиторию, а не только поклонников творчества Лавкрафта.

Не часто из этого получается что-то хорошее

0

16

:D Я так смотрю, что шутка про то, что американский фильм без бабы в сюжете/сценарии - это извращение изначально, оказывается на самом деле суровой реальностью!

Отредактировано МОНАХ (2011-05-26 19:57:14)

0

17

Chertoznai написал(а):

это в смысле школьников и домохозяек?

Если фильм планирует поднять реальные бабки (а если фильм высокобюджетный, то ему для окупаемости по любому нужно поднимать реальные бабки), то да - школьников и домохозяек в том числе.

Demonolog написал(а):

Не часто из этого получается что-то хорошее

Согласен,  со стороны поклонников первоисточника по которому снят фильм, но для общей массы зрителей это далеко не всегда так. К примеру берём два фильма. После просмотра первого фильма 20 из тридцати человек назвали этот фильм полным дерьмом, но 10 сказали, что просмотрели шедевр. Второй фильм все 30 человек оценили, как чуть выше  среднего, отметив в то же время, что фильм в общем не плохой, за потраченным временем на его просмотр не жалеют, но и  чего-то особенного в нём не видят. Итак, фильмы подобные первому фильму способны затронуть на долго умы определённого круга людей. даже сподвигнуть к созданию фан групп, но с коммерческая отдача от таких фильмов не так велика. Поэтому режиссёры и продюссеры, если осозно планируют создать нечто подобное, редко планируют данные фильмы с высокими бюджетами, так как отдают себе отчёт, что фильм реально может не окупиться. Единственное, что может принести долговременный доход таким фильмам - это продажа сопутствующих товаров фанам, но "Хребтам безумия" врядли это грозит, так как идея фильма не оригнальная (как например, "Аватар" или "Терминатор"), так что создателям безделушек по вселенной лавкрафта врядли нужно будет что-то отстёгивать создателям фильма.  Во втором случае фильм врядли запомниться на века, но если его поставить так, что у не какой группы населения он не вызовет явного отторжения, и при этом будет снят на более-менее достойном уровне, то фильм может принести не плохой доход, вот тут то режиссёры не скупяться на внешние спецэффекты для привлечения максимального числа зрителей. Получается такой себе ширпотреб за который вроде бы никому не жалко выложить немного денег, а по немногу набегает и много :D  Конечно, это всё достаточно утрированно, существует ещё куча "переходных" фильмов, что-то средние между первым и вторым. Возвращаясь  к "Хребтам", если фильм планировался с достаточно высоким бюджетом и в то же время "слишком" ужасный да ещё и без женщин, это автоматически отрезает от числа гипотетических зрителей лиц до 18 лет, домохозяек, феминисток и т. д., а это. как понимаете очень сильно сказывается на оккупаемости продукта. Другое дело если бюджет фильма не так уж велик, но тут уже страдает зрелищность. так что палка о двух концах... Возможно  создатели переоценили экономическую выгодность проэкта, и взяли тайм-аут, что бы пересмотреть направленность фильма, его целевую аудиторию, сократить бюджет и т.д. Но. к сожалению, очень часто такие "тайм-ауты" переростают просто-напросто в закрытие проэкта :(

0

18

Germanik написал(а):

то да - школьников и домохозяек в том числе.

тогда тентакли придется убрать, и все остальные категории граждан на фильм не пойдут.

хороший фильм можно было бы снять и без громадного бюджета. Ларса фон Триера в режиссеры!

0

19

Chertoznai написал(а):

хороший фильм можно было бы снять и без громадного бюджета.

С этим я не спорю.

0

20

подробности этой катавасии из первых уст

http://forum.kinopoisk.ru/showpost.php? … tcount=165

а вот снял бы он высокобюджетный Зов Ктулху - там коммерческий потенциал видится отчетливее

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Мифы Ктулху » Дель Торо снимет "Хребты Безумия"