Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Классики » Зарубежные авторы


Зарубежные авторы

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Прежнее оформление мне тоже нравилось больше. Но сервис поменял темы, удалив старые, и мои настройки слетели. Я по-быстрому выбрал достаточно адекватное, на мой взгляд, оформление, его и поставил. Не хочу запариваться.)

0

22

Кел-кор написал(а):

Забабахал сравнительную рецензию двух «Конанов-мятежников».

Абсолютно противоположное мнение в отношении романов. ) Я могу согласиться с минусами в отношении романа Вагнера, но у Андерсона получился вообще кусок компоста. Неизобретательное, унылое, плохо написанное сумбурное месиво с перевранным Конаном и переизбытком соплежуйства. Нарушения канона тоже хватает. С яркой, богатой на фантазию, и, если касаться непосредственно истории, события и отличных персонажей "Дорогой королей" "оно и рядом не валялось. )

+1

23

Blade Hawk написал(а):

у Андерсона получился вообще кусок компоста. Неизобретательное, унылое, плохо написанное сумбурное месиво с перевранным Конаном и переизбытком соплежуйства. Нарушения канона тоже хватает. С яркой, богатой на фантазию, и, если касаться непосредственно истории, события и отличных персонажей "Дорогой королей" "оно и рядом не валялось. )

согласен на все 100! :cool:

0

24

Сколько людей, столько и мнений. ;)

0

25

Blade Hawk написал(а):

Я могу согласиться с минусами в отношении романа Вагнера, но у Андерсона получился вообще кусок компоста. Неизобретательное, унылое, плохо написанное сумбурное месиво с перевранным Конаном и переизбытком соплежуйства. Нарушения канона тоже хватает. С яркой, богатой на фантазию, и, если касаться непосредственно истории, события и отличных персонажей "Дорогой королей" "оно и рядом не валялось.

Я не согласен. Кел-кор отлично раставил акценты. И возможно Мятежник Андерсона не шедевр, но уж точно не компост. Недавно перечитывал Королеву Черного Побережья, то как раз вспоминал сюжет Секиры, а на счет Дороги королей, то я даже не представляю в какой момент Говардовой Саги можно втянуть тот бред.

0

26

При всё уважении я никаких особых "акцентов" не заметил. Если при описании "Дороги королей" Кел-Кор и перечислил (просто перечислил) то, что он счёл за недостатки, то в отношении "Cекиры" у него просто пересказ и слова о том, как это всё круто и хорошо.

К сожалению у меня нет времени, да и желания делать сравнительный анализ этих произведений с моей колокольни. Просто скажу, что во время прочтения "секира" у меня вызывала раздражение чуть не до скрежета в зубах.

0

27

Cepiyc написал(а):

И возможно Мятежник Андерсона не шедевр, но уж точно не компост. Недавно перечитывал Королеву Черного Побережья, то как раз вспоминал сюжет Секиры, а на счет Дороги королей, то я даже не представляю в какой момент Говардовой Саги можно втянуть тот бред.

компост - это всё ж достаточно мягко :D
Зачем кого-то куда-то втягивать? Говард создал свой образ, а продолжатели - свои. И вспомни, что сам Говапрд сознательно не втискивал повествования о варваре в прокрустово ложе. А автор подобного подхода, думаю то ж хорошо известен. И получилось убого :mad:

0

28

«Акцент» у меня простой: Вагнер намешал мешанину, и получилось плохо (над дриадой, живущей в дупле, я почти в голос ржал), а Андерсон обошёлся без особых выкрутасов, и получилось достаточно хорошо (только обилие магии мне не особо по душе пришлось). К тому же, быть может, к Вагнеру я чересчур суров. Всё-таки, один из любимейших авторов: я знаю, что он может, благо прочитано немало из его творчества, — и «Дорога Королей» по сравнению с другими вещами (к слову сказать, не только фэнтезийными), откровенно удручает. Роман же Андерсона при сравнении с другими его произведениями, которые я читал, выглядит на нормальном уровне.
Вот так вот эти два романа я воспринял.

0

29

С моей колокольни - это худший роман Андерсона вообще, и он страдает от гораздо более серьёзных напастей, чем дриада в дупле - это и качество исполнения, и общая абсурдность происходящего, и отсутствие какой-либо внятной мотивации у героев и у событий (типа сначала всё так, а потом вдруг сразу вот так. почему? да потому что вот так!), и отвратительные персонажи, как у стигийцев, так и у угнетаемых "буров" (мативозаногоу), и самое главное Конан, который как говорится не пришей п... рукав, мало напоминая первоисточник. Тут Сериус выше говорил что-то про ностальгию, однако из-за того, что где-то фигурирует Белит, это где-то не превращается сразу же в шедевр. Да елки, даже у наших коновалов была более внятная повесть про неё. Так можно докатиться и до восхваления конана говнопоклонника просто потому что там есть некто с именем "Конан".

По поводу романа Вагнера... честно, ну совсем времени нет. ) Очень много надо писать, объясняя почему все очевидные минусы перешиваются плюсами.

0

30

Blade Hawk написал(а):

однако из-за того, что где-то фигурирует Белит, это где-то не превращается сразу же в шедевр.

однозначно! :hobo:
Вон Вацлав целых два сборника набуровил, а что толку. Последний (2012 г) так вообще убил. :mad:

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Классики » Зарубежные авторы