Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Вопросы по Саге


Вопросы по Саге

Сообщений 21 страница 30 из 552

21

Germanik написал(а):

Интересно, кто эти "эксперты" - Кудрявцева, Гунтер и Хаецкая?

а чем тебя они не устраивают? на одном гм... ресурсе некоторые их этих кадров выступили в жюри :crazyfun:

0

22

TEAM написал(а):

Сейчас по сюжету Конан в Херриде в  лавке сапожника, пинает последнего, а тот делает ему замеры ноги,

Наверное, гад, косо  посмотрел на Конана :D

TEAM написал(а):

и сапожник изображает меч на подошве новых сапог киммерийца и просит за сапоги шесть кордавских золотых Конан в шоке  , но что поделаешь "когда Кром одаряет своих детей искусством воевать, он не наделяет их искусством торговаться"

Ну так в чём же дело - отпинал бы сапожника ещё раз и забрал бы бесплатно. Или Конан в СЗ-саге только  за косые взгляды может пиндюли выписывать, а что б с выгодой для себя - да никогда в жизни - он же честный? :rofl:

TEAM написал(а):

просит за сапоги шесть кордавских золотых Конан в шоке

Ну и я бы был в шоке (ещё один повод отпинать сапожника и забрать сапоги бесплатно :D ) - шесть золотых по моим подсчётам - небольшое состояние. Дороговато как-то за пару сапог (типа пол дома за пару сапог не совсем равноценный обмен) :D

TEAM написал(а):

но что поделаешь "когда Кром одаряет своих детей искусством воевать, он не наделяет их искусством торговаться"

В данном случае совсем не обязательно было Конану обладать искусством торговаться, достаточно было обладать искусство не тупить :D , но видимо северозападный Кром и в этом обделяет своих детей :rofl:

0

23

Germanik написал(а):

Ну вот какое место занимает "Непобедимый" в хронологии Кудрявцевой http://barbarian.agava.ru/bibliograf_kud_3.shtml Но данная хронолигия более чем спорна.

Germanik, большое спасибо за эту ссылку! Теперь хоть это у меня под рукой будет всегда (вынесла на раб.стол)

0

24

Chertoznai написал(а):

а чем тебя они не устраивают?

Почему не устраивают? Вполне устраивают. Абсолютно все уважаемые люди, знатоки Хайбории, корифеи, можно сказать, своего дела. Сколько километров хайборийских летописей ими изучено, сколько трудов таких выдающихся историков хайборийского мира, как Гай Петроний, Стефан, Аграмон, Агинон и других педрониев ими прочитано, сколько монастырей в поисках этих трудов ими исхожено! Куда до них  всяким там неграшам, да что там неграшам, если даже сам Говард по уровню изучения Хайбории им и в подмётки не годился :rofl:

0

25

TEAM написал(а):

Germanik, большое спасибо за эту ссылку! Теперь хоть это у меня под рукой будет всегда (вынесла на раб.стол)

Не зачто :D  Тем более, что это библиография имеет хоть какую-то ценность только в рамках северозападной Хайбории. Так что сильно ей не доверяй, особенно в отношении американских авторов :) Кстати - это ссылка только на библиографию заморийского периода жизни Конана - вот тут ссылки на другие периоды жизни Конана "по Кудрявцевой" http://barbarian.agava.ru/bibliograf_kud.shtml

+1

26

Germanik написал(а):

Наверное, гад, косо  посмотрел на Конана

Нет, он много говорил!

Germanik написал(а):

Ну так в чём же дело - отпинал бы сапожника ещё раз и забрал бы бесплатно.

Да нет, здесь Конан цивильный :D Сапожник ведь честно зарабатывал свои деньги, рисковал головой за контрабандную кожу (смерная казнь здесь за добычу и сбыт шкуры этого змея!)

Germanik написал(а):

В данном случае совсем не обязательно было Конану обладать искусством торговаться, достаточно было обладать искусство не тупить  , но видимо северозападный Кром и в этом обделяет своих детей 0+-

Ну в этом романе Конан как-то (пока!) не очень обделенный ни умом, ни разумом! Эт если сравнивать с Конаном в "Карусели богов" и "Древо мира", да и "Священная роща" такого же плана! :D  Я ж говорю, что ПОКА мне нравится читать, явных нахальных ляпов нет, тех которые раздражают :angry: да и слог хороший, сюжет... Но это  - пока (стр 160 прочитана, всего 440!) :rofl: Поэтому делать какие-то выводы и рано и бездоказательно! Но то, что дочитаю без напряга (как грызла вышеназванные! %-) ) -это верно. ;)

0

27

Мне вот интересно, а есть ли вменяемая причина, по которой какой-то вид кожи мог попасть под запрет вплоть до казни за ее использование? В Зингаре Гринписовцы что ли окопались? Я уже не говорю о том, что верх идиотизма в таком случае открыто носить изделия из нее. Что в ней такого особенного, что люди рискуют жизнью?

0

28

К.Ф. написал(а):

Я уже не говорю о том, что верх идиотизма в таком случае открыто носить изделия из нее. Что в ней такого особенного, что люди рискуют жизнью?

Здесь нужно немного уточнить. В тексте указано, что сапожник потому предложил Конану сшить сапоги из этой кожи...
стр.153 ... - Это конечно не совсем законно. Королевским указом запрещено даже прикасаться к шкуре гликона, если удастся поймать змею, её следует немедленно сжечь...
...но главное, кожа гликона носится вечно! Она мягкая и приятная на ощупь, но прочнее её ничего не создано на этом свете...Месьор капитан (здесь явно сапожник льстит и заискивает перед Конаном :D ) будет носить сапоги до самой старости...
...я сразу подумал об этой коже, как только увидел почтенного месьора. Не каждому ведь в Херриде можно предложить запрещенные вещи, а почтенный месьор капитан упомянул,что скоро уплывет от нас..."

К.Ф. написал(а):

Мне вот интересно, а есть ли вменяемая причина, по которой какой-то вид кожи мог попасть под запрет вплоть до казни за ее использование? В Зингаре Гринписовцы что ли окопались?

Точно - гринписовцы, но под личиной жрецов Митры! :D  Там же на стр.153 сапожник объясняет Конану почему гликоны прокляты жрецами и почему запрещены. Если кратко - то они прямое порождение Сета, мол, Змея Вечной Ночи.

Ну как бы пока по тексту и по смыслу всё логично :rolleyes:

0

29

TEAM написал(а):

...месьор...

Кто автор этого... произведения?

TEAM написал(а):

...под личиной жрецов Митры!

Ну-ка, ну-ка - кто автор?

Отредактировано МОНАХ (2012-01-27 00:04:40)

0

30

МОНАХ написал(а):

Ну-ка, ну-ка - кто автор?

"Клеймо Змея" Джордж Брейген  том 51 Сага о Конане, СЗ 1999г. ( псевдоним в межавторском цикле не раскрыт :no: ) А что такое? Заинтриговал....

Свернутый текст

P.S. Сейчас сижу читаю, чай пью и хохочу - "как дурочка - сам на сам!" До чего же классное проклятие произнес в этом романе сапожник в ответ Конану, когда тот сказал, мол ему сказали, что за сапоги шесть золотых дорого! На что сапожник изумленно вытаращил глаза: "...Пусть Податель жизни пошлет ему мужское бессилие, а жене его любовную трясучку! Да я ещё скидку сделал!" :rofl:
надо запомнить! Как представлю такое в жизни :O

Отредактировано TEAM (2012-01-27 00:33:26)

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Вопросы по Саге