Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Вопросы по Саге


Вопросы по Саге

Сообщений 91 страница 100 из 552

91

Germanik написал(а):

я имею ввиду про Кулла. Ведь о нём же речь?

Germanik, извини, это я запуталась! Писала про Конана, и не переключилась, а тут ещё рядом  кот Кузя мой сидит, мявчит, требуя внимания :D  и норовит прыкнуть на клаву... Только что написала пост и ...в общем пишу второй раз :D
К теме. Вероятно, так и нужно начать знакомство с Куллом именно с "Отца-основателя"... Спасибо! :rolleyes:

0

92

К.Ф. написал(а):

Это автор хотел высоким слогом сказать фразу "не теряя ни одной своей капли".

Елки-палки! Так и хочется посмеяться над собой! Только поставив правильно ударение можно понять смысл...Нет, ну я впервые с таким оборотом сталкиваюсь :'(
Может не в теме, но к слову - анекдот вчера прочла, думала не пригодится вспомнить, ан нет! Мужу к слову пришлось рассказать, и вот теперь на форуме ЗДЕСЬ уместно получится. Позвольте немного соффтопить :D

Свернутый текст

"Она:
- Дорогой,  я так устала! Будешь идти с работы, купи курицу-гриль, дома поужинаем, чтоб ничего не готовить"
Он:
-Хорошо!
Через пару часов она получает СМС: "Целую"
Она в шоке - живут 8 лет, никакой страсти уже нет, а тут... Пишет ему: "Милый, я очень тебя люблю! И также крепко целую в твои губки!"
Через несколько минут у неё звонит телефон. Звонит он:
- Оля, ты дура? Я тебя спрашиваю курицу целую купить или половинку!" :O

Вот они ловушки русского языка! :D

0

93

TEAM написал(а):

"Всадник спешился, привязал коня к дереву - как остынет, тогда напьётся. А человеку можно и сразу. На земле, на заметном месте стояла незамысловатая деревянная кружка. Остановившийся у родника два раза наполнял её - два раза пустела кружка. Напившись, человек скинул с себя пропыленную, в двух-трёх местах порванную рубаху и подставил под струю обнаженный мускулистый торс."

и правда душ :D

TEAM написал(а):

возможно эт мои поблемы, но тогда почему я понимаю другие тексты, и очень редко, да фактически никогда не перечитываю фразу по 5 раз дабы понять её?!

все потому же, такой уровень авторов, что сходу не понять о чем они пишут и что имеют в виду. и ладно бы о сложным вещах писалось сложно, так ведь сложно пишут о простых  :canthearyou:

0

94

Chertoznai написал(а):

все потому же, такой уровень авторов, что сходу не понять о чем они пишут и что имеют в виду. и ладно бы о сложным вещах писалось сложно, так ведь сложно пишут о простых

Вот именно! Это же и задело! Элементарное  - трудно понять получилось! :glasses:

0

95

Елки-палки! Так и хочется посмеяться над собой!

Фраза построена коряво и действительно с ходу непонятна. А главное, корявая она из-за потуг автора писать красивости. Так что нечего смеяться над собой, смеяться тут следует над автором.

Отредактировано К.Ф. (2012-02-07 02:03:20)

+1

96

Germanik написал(а):

Ну а я бы по старинке первым всё-таки порекомендовал бы почитать Говарда

Не, ну это-то по умолчанию. ;) Вообще, я не считаю хорошей идеей смешивать говардовского Кулла и «нашего».

+1

97

у кого-нибудь есть эта книга?

http://www.biblus.ru/pics/c/d/1/0444.jpg

http://fantlab.ru/edition545

Оч. надо узнать, кто перевел статьи Кампа.
Лайон Спрэг де Камп. Вечный мечтатель (статья), с. 512-526
Лайон Спрэг де Камп. Говард и кельты (статья), с. 527-541

0

98

полазил по инету, ничего не нашел. в СЗ же некоторые вещи могли и не подписывать, или наоборот подписать левых людей

+1

99

Bingam Vici написал(а):

у кого-нибудь есть эта книга?

К сожалению. нет... :dontknow:

0

100

Bingam Vici написал(а):

Оч. надо узнать, кто перевел статьи Кампа.

Переводчик не указан.

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Вопросы по Саге