Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Леонард Карпентер


Леонард Карпентер

Сообщений 131 страница 140 из 157

131

А я думал рассказ называется "Тень над Иннсмутом". Видимо есть еще какой-то "Зов...", тока я его не читал.

Зогар Саг написал(а):

Я его прочел в 12 лет впервые...и с тех пор регулярно перечитываю....ты сам почитай...

Заметно...

0

132

Blade Hawk написал(а):

А я думал рассказ называется "Тень над Иннсмутом".

Ох простите уважаемый, перепутал...Ну все теперь не отверчусь...
Какой-то есть термин юридический наверное

0

133

Зогар Саг написал(а):

Кровавые Копья рассылать ради 20 человек- не слишком ли круто?

А кто им сказал про 20 человек? Кто знает сколько их и насколько опасны? Конан? Шанго? Ангир? Знают про мега-колдуна. Про нечисть, которая мерзка каждому "правоверному киммерийцу". Все.

Тебе не к хую прицепиться Зогар? Ты теперь из-за своего уязвленного самолюбия и из принципа потребуешь к каждой фразе объяснений? Типа почему Шанго ехал на лошади, а не на верблюде и т.п.?

Ты можешь отделить ХУЙНЮ от непонятного?

0

134

Зогар Саг написал(а):

Хастур там необязателен- мне приводили аргументы про "ктулхулоидные секты" в принципе  и советовали почитать классику...вот я и говорю- куда уж классичней я не знаю...Не помню я у того же Лавкрафта, чтобы жили там некие секты и о них вообще никто ничего не знал- где-то кто, хоть слухи страшные но будут ходить...хотя бы среди окрестных жителей...

так какого хуя ты мозг ебешь, если там про него ничего нет? снова будет заявление "все религии обязаны"?

Зогар Саг написал(а):

И да- Кровавые Копья рассылать ради 20 человек- не слишком ли круто?

а кто их рассылал? зацитируй абзац, где это написано.

Зогар Саг написал(а):

А это к чему вообще?

это к тому чтобы не судили людей 19 века по обычаям людей, живших 10 000 лет назад, любая религия меняется за 1000 лет, а тут в 10 раз больше. причем обычаи инсмаута до отморозков в Киммерии?

Зогар Саг написал(а):

Я упомянул свое несчастное произведение, а ты сразу свел его к отрывку Бартока, а потом еще потребовал от меня разъяснять все его творчество у вас в креативе...

это где я требовал Зогар? я уже высказыался несколько раз, могу повторить, глава бартука загубила неплохую вещь, конкретно "вамматар", превратив ее в ипичный балаган. поэтому я пишу рецензию только на балаган, а не на "вамматар". для меня это вбоквелл с отчасти теми же персами. я более чем уверен, что вы утрясали окружение и персов, а отнюдь не ипичность. а вот теперь вдруг оказывается что это главна одна большая хуита, сравнимая разве что с "походом четырех". еще раз говорю, "вамматар" для меня это одна вещь, в чем-то спорная, но достойная прочтения, "армада бритунии" - другая, нихуя не вписывающаяся в Вамматар,  как не вписывали вбоквеллы бартука о третьестепенных персах в "дар крома". желание отмазать соавтора понятно, только видимо косяки ты увидел только сейчас, и их больше чем дохуя... это не к тому что у тебя кто-то из соавторов плохой, а к тому, что тебе подсунули атомную хуйню (с трямя сотнями косяков на 30 страниц), и ты об этом не знал.

0

135

А кто им сказал про 20 человек.

Правда, я и забыл...Никто не говорит про двадцать человек...был всего один колдун и того Конан ухайдокал....Сам колдун правда ничего про свой культ не говорит ГГ, но они  все равно рассказывают Конану что этот культ есть и все киммерийцы разумеется поверят и кинутся искать его приверженцев...

Тебе не к хую прицепиться Зогар?

Это говорит человек который  мне доказывал, что если у женщины светлые волосы- она не блондинка...

Ты можешь отделить ХУЙНЮ от непонятного?

Заметь- я ваше творение хуйней не называл...Наоборот- хвалил по большому счету...Потому что я его читал...В отличие от тебя...
Мне вот интересно- ты вроде как с бартоком остался в нормальных отношениях....ты ему тоже говоришь, что он пишет хуйню?...

0

136

Chertoznai написал(а):

а кто их рассылал? зацитируй абзац, где это написано.

да пожалуйста...

Молодой воин нес своему клану очень важную вещь. Знания. Сначала их узнают его сородичи, а очень скоро и весь киммерийский народ. Конан очень внимательно выслушал рассказ двух чужестранцев. Самое главное, что он из него почерпнул, это то, что членами культа, который хочет вызвать Древних Богов, а значит и повредить Крому, являются именно киммерийцы. Это значит, что где-то здесь, на родной Конану земле, есть гнилое пятно, сосредоточие мерзости и зла – логово этих недостойных людей. Но ничто не может скрыться от взгляда киммерийца! Скоро по всем кланам пройдет кровавое копье, и весь его народ приступит к поискам нечисти! Культ Древних Богов обречен!

0

137

Chertoznai написал(а):

так какого хуя ты мозг ебешь, если там про него ничего нет? снова будет заявление "все религии обязаны"?

там есть Древние...Ктулху если уж на то пошло...а мне говорили именно про "ктулхулодиные секты"  в принципе....

0

138

Зогар Саг написал(а):

Сам колдун правда ничего про свой культ не говорит ГГ,

Говорит. Плюс по тексту рассыпаны спойлеры, специально.

Зогар Саг написал(а):

Это говорит человек который  мне доказывал, что если у женщины светлые волосы- она не блондинка...

Ну и долго я это доказывал? На 4 страницы текста?

Зогар Саг написал(а):

ты ему тоже говоришь, что он пишет хуйню?...

Хуйней я это начал называть здесь, после твоих отмалчиваний со своей стороны и требования у нас объяснить что-то. В основном я называю это ошибками, бредом или нелогичностью. Если я ее усматриваю - я о ней говорю. Другой вопрос, что Бартока-то я не читаю. Вообще. Последнее что я видел - это его куски в Даре Крома, в критике которых я принимал АКТИВНЕЙШЕЕ участие, после чего Барток обиделся, разозлился, поудалял все к чертям и вышел из проекта - и цитаты из него, когда кто-то приводит примеры его косяков. ВСЕ что было до этого, содержало косяки, о чем я говорил. Часть из которых я исправлял, когда Барток еще обращал внимание на соавторов. Множество было споров, разбирательств и в теме посвященной обсуждению "Бен-Морга", и в мэйл-агенте.

А еще был текст про наемников. Где мы не на шутку с Бартоком разосрались, когда он меня оскорбил. Потом помирились правда.

А еще вспомнил текст про рыцаря-алкоголика - там не было косяков.

Но творчество не может состоять из одних косяков. Несмотря на вышесказанное, есть в работах Бартока и то, что мне нравится. И как к человеку я к нему отношусь весьма хорошо. Лично я к его манере письма привык и все его ошибки меня по большей части не сильно волнуют.

Только это не значит, что если к ним толерантен, то их нет. И если некто доведет меня до белого каления, я вдруг не могу усилить резкость высказываний, и факт таких высказываний вдруг покажет "какой я, бля, сука, лицемер". За слово "хуйня" и им подобные Барток должен благодарить, в данном случае, тебя Зогар.

0

139

Blade Hawk написал(а):

Говорит. Плюс по тексту рассыпаны спойлеры, специально.

Скажем так- из того что он им говорит, сложно понять, что там еще где-то есть аццкая "секта" которая творит все эти мерзости и которую нужно уничтожить во чтобы то не стало....Причем силами всей Киммерии...
Может их там вообще было двое- он и Торд...Оба вмерли)

Ну и долго я это доказывал? На 4 страницы текста?

там какбы актуальность темы была на порядок меньше...

Хуйней я это начал называть здесь, после твоих отмалчиваний со своей стороны и требования у нас объяснить что-то.

Погоди...Каких таких отмалчиваний? У меня потребовал Чертознай мол- объясни мне то-тот и то-то...Мы с ним обсуждали это в мэйле, каждый остался при своем мнении, но тема я считаю была раскрыта...Если интересна моя точка зрения - то я считаю что ближайшая аналогия всего того - войны крестоносцев в Прибалтике...
Чертознаевская рецензия, я считаю, необъективна- стебным изложением и выборочным подбором цитат можно испохабить даже самую безупречную весщь...Которой отрывок Бартока не является.)
А уж извините по всему творчеству бартока у вас я какбе не собирался спорить, это вы мнея туда решителтьно начали сталкивать...

0

140

Зогар Саг написал(а):

все равно рассказывают Конану что этот культ есть и все киммерийцы разумеется поверят и кинутся искать его приверженцев...

поверят ли? кинуться ли?

Зогар Саг написал(а):

Молодой воин нес своему клану очень важную вещь. Знания. Сначала их узнают его сородичи, а очень скоро и весь киммерийский народ. Конан очень внимательно выслушал рассказ двух чужестранцев. Самое главное, что он из него почерпнул, это то, что членами культа, который хочет вызвать Древних Богов, а значит и повредить Крому, являются именно киммерийцы. Это значит, что где-то здесь, на родной Конану земле, есть гнилое пятно, сосредоточие мерзости и зла – логово этих недостойных людей. Но ничто не может скрыться от взгляда киммерийца! Скоро по всем кланам пройдет кровавое копье, и весь его народ приступит к поискам нечисти! Культ Древних Богов обречен!

и где 20 человек? если они и сами не знают сколько, ну пройдут поисковики, поищуи и? если отоморозки на границе, а не на землях кланов? Конан этого ничего не знает.

Зогар Саг написал(а):

там есть Древние...Ктулху если уж на то пошло...а мне говорили именно про "ктулхулодиные секты"  в принципе....

снова под одну гребенку ты готов зачесать сектантов 19 и хер знамо какого тысячелетия до нашей эры? типа они обязательно должны ходить по домам как кликуши, и обязательно, все и поголовно рассказывать о своей деятельности?  :rofl:

Зогар Саг написал(а):

Скажем так- из того что он им говорит, сложно понять, что там еще где-то есть аццкая "секта" которая творит все эти мерзости и которую нужно уничтожить во чтобы то не стало....Причем силами всей Киммерии...Может их там вообще было двое- он и Торд...Оба вмерли)

может, только Конан этого не знает, как не знает и того, поверят ли ему вообще.

Зогар Саг написал(а):

Чертознаевская рецензия, я считаю, необъективна- стебным изложением и выборочным подбором цитат можно испохабить даже самую безупречную весщь...Которой отрывок Бартока не является.)

ну конечно это стеб, сделать стройку века, для перевозки тяжеловозов незнамо зачем. только тебе этот стеб подсунул бартук, а ты его схавал. покажи в рецензии что я сказал такого, чего там нет? лодки строят крестьяне? строят, лодки невьебенные под 4 "Жигуля" -да, на тяжеловозах лихо на берег, заросший лесом выскакивают - да. что я придумал чего там нет? там все и каждый ведут себя как идиоты, цитаты - на то чтобы люди видели что там на самом деле. не ко мне претензия предъявляй, а ктому кто тебе говно подложил, а ты этого так и не понял, и вряд ли наверно поймешь. и будешь продолжать нахваливать стройку ненужного флота, для перевозки ненужных лошадей.

по Прибалтике я говорил - давай пример того, что тяжолая кавалерия, верхом на тяжеловозах активно используется в лесах. только того что в Прибалтике вообще есть леса - мало, для утверждения что кавалаерия запросто в них воевала.

а теперь прочитай для чего лошади на самом деле бартуку были нужны:
[i]Но спешенные они лишались всех преимуществ в скорости передвижения, они больше не смогут внезапно появляться и исчезать, и Пущта станет для них много опаснее.[/i]
кресерская скорость передвижения на тяжеловозе - 3 км в час, не по лесу. по дороге. в лесу, нормальном, не сферическом (который то от воды, то сплошной, то с полянами то еще с чем-то) есть засады,  - втрое медленее. и покатушки на лошади с целью передвижения могут быть только там, где врагов минимум, а не несколько тысяч. вот где стеб "внезапно появляться и исчезать", это где из леса? верхом на еле идущем тяжеловозе? и без этих самых тихоходных лошадей лес танет опаснее? это чем же? тем что нельзя скакать по буреломам, с выпученными глазами верхом на еле идущей лошади?

понимай как хочешь, Зогар, ты отмазываешь дерьмо, видишь что это дерьмо, но поскольку каким-то боком относится к Вамматар (на самом деле никаким) говоришь что все очень даже кошерно, все 10 страниц косяков. заметь, что никто кроме тебя эту хуиту не хвалит, не пора ли задуматься почему?

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Леонард Карпентер