Cthulhuhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Леонард Карпентер


Леонард Карпентер

Сообщений 121 страница 130 из 157

121

Blade Hawk написал(а):

Орден Мечей

в Киммерии, между прочим :D

0

122

Зогар Саг написал(а):

А вообще,повторюсь еще раз- что там писал Барток у вас меня мало интересует...

а то что у себя? типа недавнего децкого эпика? ну там где сухопутный осьминог встает на дыбы и грызет сапог ГГ клыкастыми счупальцами...

0

123

Chertoznai написал(а):

только если носители религии прикладывают усилия

не, тут Чёртознай ты не совсем прав. В большинстве случаев, но не во всех. Ещё причиной изменения религии может быть желание правящих кругов управлять своим народом при помощи данной религии. Но при этом должно соблюдаться хотя бы одно условие - правящие круги должны хотя бы знать о данной религии. О культе же Хастура врядли знали многие кроме его последователей.

К.Ф. написал(а):

Да? И при этом утверждаешь, что это тот самый случай, когда иудеи обратили в свою веру целый народ?

Да, кстати, большинство историков сходятся, что иудаизм (причём в искажённой. не ортодоксальнй его форме) приняла только верхушка хазар. А подавляющее большинство тюрок-хазар оставалось язычниками.

Зогар Саг написал(а):

были еще такие Химьяриты...

Были. ЕМНИП жили они на юге Аравии, но то же не почитались своими настоящими иудеями. Та же пурга с ефиопскими иудеями. Впрочем если углубится христианств тоже вышло из иудейской секты, но в отличии от ортодоксальных иудеев одним из главных принципов христианства было как раз распространение религии. Но сейчас же никто не называет христиан иудеями.

0

124

Зогар Саг написал(а):

Это тот случай когда в иудаизм обращались неевреи...

Такие случаи происходят каждый день. Но не по причине того, что кого-то уговаривают принять эту религию. В случае с принявшими иудаизм хазарами было то же самое.
Разговор идет о стремлении носителей религии распространить свои убеждения во вне, а не о тех, кто по каким-то своим причинам хочет принять эту религию. Ты разницу видишь?

0

125

Germanik написал(а):

О культе же Хастура врядли знали многие кроме его последователей.

о нем вообще мало кто занал. и цели массово народ крестить не ставилось)

0

126

Chertoznai написал(а):

о нем вообще мало кто занал. и цели массово народ крестить не ставилось)

Ну и я об этом же :)

0

127

ща рецензию пишу, там хуиты и без флота хватает, типа захвата Аквилонией всего севера и молниеносного удара (когда три страны надо удержать под контролем) по Немедии. стратегия и тактика рулят, воинов у Аквилонии как грязи, а уж как они к холодам и войне в снегах привычны и говорить не стоит наверно...

0

128

К.Ф. написал(а):

Такие случаи происходят каждый день. Но не по причине того, что кого-то уговаривают принять эту религию. В случае с принявшими иудаизм хазарами было то же самое.

Ога, знатные хазары хотели принять иудаизм, а местные  евреи били их по рукам и говорили: "уйдите мерзкие гои, не для вас грязных животных наш Закон")))

Были. ЕМНИП жили они на юге Аравии, но то же не почитались своими настоящими иудеями.

Нигде про это не нашел- про "не почитались". Про хазар- вот википедия:

Провёл крупные реформы. В религиозной области установил ортодоксальную раввинистическую форму иудаизма. Выстроил синагоги и школы. Пригласил в страну еврейских мудрецов, установив им щедрое содержание. Они познакомили хазар с Мишной и Талмудом.

О культе же Хастура врядли знали многие кроме его последователей.

Ога сферические жрецы в сферическом ваккуме....Тут мне помнится пытались доказать, что дескать всякие ктулходиные секты по классике жанра все были такие замкнутые и о них никто не знал- учите матчасть уважаемые, "Тень над Иннсмутом " прочтите хотя бы....

Отредактировано Зогар Саг (2010-06-26 14:26:58)

0

129

Зогар Саг написал(а):

Ога сферические жрецы в сферическом ваккуме....Тут мне помнится пытались доказать, что дескать всякие ктулходиные секты по классике жанра все были такие замкнутые и о них никто не знал- учите матчасть уважаемые, "Зов над Иннсмутом " прочтите хотя бы....

все тот же аргумент,  "а у вас Хастур, да". ты его сам прочти Зогар, а потом найди про Хастура хоть пару слов, потом и поговорим. по потомкам судят предков, когда между ними тясчи лет - только ебланы, это к сведению.

в том что ты проебал тьму косяков Лорда-Страпона, которые он тебе подсунул под видом главы к Вамматар тебе винить кроме себя и вышеозначенного Страпона - не кого. желание отмазать хуиту понятно, но вменяемые аргументы у тебя кончились вчера часов в 8 вечера, дальше шло только одно "Хастур, дайте покажите, все религии ведут себя вот так, пиктсткий божок, ебля оленей, спарта все очень уместно - а вот откуда взялось 20 человек не верящих в Крома, это очень неясно. Зогар, без обид, или давай вменяемые претензии, или нехуй придумывать хуиту, о которой вообще не писалось. в"Даре Крома" одно допущение, не все киммерийцы добрые, есть и сволота, как среди любого народа, это не over 9000 сферических лодок, лошадей и всего остального. надо были читать что тебе бартук подгонял, а теперь поздно воду мутить "вы сами не лучше".

0

130

ты его сам прочти Зогар,

Я его прочел в 12 лет впервые...и с тех пор регулярно перечитываю....ты сам почитай...

а потом найди про Хастура хоть пару слов, потом и поговорим.

Хастур там необязателен- мне приводили аргументы про "ктулхулоидные секты" в принципе  и советовали почитать классику...вот я и говорю- куда уж классичней я не знаю...Не помню я у того же Лавкрафта, чтобы жили там некие секты и о них вообще никто ничего не знал- где-то кто, хоть слухи страшные но будут ходить...хотя бы среди окрестных жителей...
И да- Кровавые Копья рассылать ради 20 человек- не слишком ли круто?

по потомкам судят предков - только ебланы, это к сведению.

А это к чему вообще?

желание отмазать хуиту понятно, но вменяемые аргументы у тебя кончились вчера часов в 8 вечера, дальше шло только одно

Ну дык все что я думаю по этому поводу я высказал тебе приватно так сказать...Че по сто раз одно и тоже пережевывать...
Спор-то ты помнишь с чего начался?...Я упомянул свое несчастное произведение, а ты сразу свел его к отрывку Бартока, а потом еще потребовал от меня разъяснять все его творчество у вас в креативе...

0


Вы здесь » Cthulhuhammer » Сага о Конане » Леонард Карпентер